Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

M6MPS

Вектру взвешивали уже. 1600 с копейками.

Ну собственно так и должна примерно весить. За счет V6 2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

А поехалите на одни весы все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

А поехалите на одни весы все?

отличная идея. Куда и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Весною) Туда, где поближе) На нагатинский например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Давай уломаем его выехать летом на киевку)

Читаю как - не было возможности её тюнить, родители денег не давали)))

Кто тут вообще что-то на зло делает?)))

Вот как задвигаешься на чём то более серьёзном (хотя бы на том же тазу), тогда и можно будет тебя послушать, а пока пузыри...

Тут пол форума себе сейчас тазов накупит на ТД-К04 и что?)))

Ты короче не понимаешь...МПС не тюнили,потому что смысла не было,я видел одну МПС на чип,выпуск... Она через месяц взорвалась!

Тогда была только МПС и турботаз,его продали и взяли астру опс...

Потом,когда я понял,что мощности мало уже,брат продал МПС за 650 и за 960 нашел Эво с пробегом 27 тысяч,как целка...

Так ты говоришь денег не было на МПС тюнинг,как раз деньги нашлись и получился грамотный тюнинг в виде Эво!))) лучше за эти деньги не придумаешь...

А что ты предлагаешь сделать с 3 МПС за 300 тысяч??? А я думаю,что ничего...потому что надо быть идиотом,чтобы собрать то,что сделал Вадик и Рассада например...это провал полный...

Далее насчет приоры,я тебе просто сказал,что за 100р вложенные в приору я проеду 99% мазд Москвы роллом...так как они нифига не едут,а не потому что таз крутой...

Какие движения? Я только купил ее,800 км пробег...еще и стоит электронный дросель,который надо менять,я стою в очереди...

Ты интересный человек,причем здесь моя личная жизнь и куда я деваю деньги и тема тюнинга мазды??? Я вел разговор к тому,что если не хватает мазды,я бы лучше продал,чем вкладывать 650+ тысяч...

На что я сяду это же никого не волнует,просто должны быть мозги... Вадик мог себе взять нормальную машину! Речь об этом и потом тюнить ее...

Я отдельный разговор,многие у кого мозги засорены тюнингом не понимают меня,зачем я продал астру и сел на приору...))) мне реально смешно...

Да я всадил 1.5 млн в свой цех по производству брусчатки,я почти единственный в республике,я за два месяца,когда обычно люди раскручиваются срубил конкретно... И что было бы разумно кататься на астре с кучей едс примочек???

А твой выход типа родители денег не давали,неудачный...я с 22 лет сам все зарабатываю...

Итог такой,что все что Вадик делает это дрочево и фанатичная болезнь...ты хоть туда не лезь,иначе над обоими в итоге будут ржать,как в прошлый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

В 6 800 на 3 передаче - воткнул 2-у. Это примерно 9500 оборотов в резком раскруте - мгновеном. Все клапана Стали РОВНЫМИ - поршня получили доп. Циковки. Шатун - выдержал, но пока не известо - можно ли его будет ставить обратно.

Странно, я с 3 с 7500 перешел каким-то невероятым образом на 2. В результате все норм, только клапана загнуло. Башку поменяли и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

100 тр. Не смеши :icon_imslow:

Ну Эво валы,форсы,рейка,фильтр,выпуск,чип,буст контроллер,датчик егт выходит 130 тыс с работой в Краснодаре...

Че,Фокус дороже все выйдет???

Странно, я с 3 с 7500 перешел каким-то невероятым образом на 2. В результате все норм, только клапана загнуло. Башку поменяли и норм.

На днях на Корсе ОПС на 140 км/ч поставили 2 передачу,подшипник кондея рассыпался и все...

кстати 3МПС кулер чип выпуск едет очень хорошо. примеры же есть. и не взрываются.

если идти дальше и менять турбину и усиливать низ и все такое, то тут каждый сам для себя решает, вложить в новый автомобиль или же корчевать то что есть. тут одного верного пути нет.

Ну согласись,что пока живых примеров не видешь глупо туда лезть...

Потом как в прошлом сезоне получится с Вадиком...я бы с ума сошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Так что перед тем как пороть чушь. Сделай хоть что то сам. А не все другими руками и другими экперимнтами. Идти по протоптанной дороге всегда легче. Я начал первым тюнинговать Мазду в Москве. И все кто что то знает по поломкам возможным в эксплуатации - благодаря таким как я - которые отписываются все симптомы поломок - вероятности поломок и как это лечить. Я подобрал колечки форсунок - в то время когда все покупали Оригинал. Именно Я и не кто другой. Так что понтоваться передомной тебе не надо - ты :i48: меня НИКТО ВООБЩЕ. Знаний у тебя - 5 мбайт. - как в Рейслоджике + карта памяти в виде КОСТИ. Вынь её и ты станешь ТУПЫМ.

Ты что-то себя переоцениваешь. А потом с высоты своей переоценки недооцениваешь других.

А по теме ты тупо лоханулся с с.ж. и компрессией, на голом месте что-то утверждая, основываясь на неверных данных.

А поехалите на одни весы все?

На стенд едьте и ЭндрюКарта прихватите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

кстати 3МПС кулер чип выпуск едет очень хорошо. примеры же есть. и не взрываются.

если идти дальше и менять турбину и усиливать низ и все такое, то тут каждый сам для себя решает, вложить в новый автомобиль или же корчевать то что есть. тут одного верного пути нет.

3 МПС есть смысл тюнить либо на 400+л.с. и быть готовым ездить только на Киевке, либо чип и мелочи и ездить где попало.

С 6-кой вариантов существенно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

ну по прошлому сезону трудно что-то утверждать. Вадик свою разбил, хотя должен был показать на что способен именно его авто. То что потом получилось с новой 3мпс тоже не все ясно... машина не его и готовность проекта к заездам под сомнением. Это мое мнение, никого не защищаю, просто говорю как было видно.

Ну приехав домой он замерил все и стенд и любимый рейслоджик...аналогичная тачка была... А так пофиг конечно,это его выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну Эво валы,форсы,рейка,фильтр,выпуск,чип,буст контроллер,датчик егт выходит 130 тыс с работой в Краснодаре...

Че,Фокус дороже все выйдет???

Ну согласись,что пока живых примеров не видешь глупо туда лезть...

Потом как в прошлом сезоне получится с Вадиком...я бы с ума сошел)

Тебе видео ходом с Эво ЧВН 350 л.с. еще раз показать? То, что Эндрю на своих 400+л.с. едет быстрее, так он исключение и нужно еще понять, с какого перепуга столько и главное сколько точно. Ибо 350л.с. Эво едут так, как на видео. Еще раз видео дать?

Освежи память)

Я на стоке с этой Эво ездил осенью 2010года. Он от меня уверенно уезжал и я ему был не конкурент даже ходом. Теперь обратная картина.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

с 6ой почему вариантов больше, потому что полный привод и можно не заморачиваться настройкой под передний. Однако, если взять форд Алькаши, на котором мне посчастливилось прокатиться, 400 или около сил, на переднем приводе, проект интересный и имеет место быть. А если прикрутить нормальный мозг+руки настройщика не корявые, то получится ваще забавно)

Да все тоже можно и на МПС 3 сделать, только как и на 6-ке с мощностью 500+л.с., но это же 750н*м. Ты сам представляешь, как можно на переднем приводе с таким моментом ездить? Я не представляю. Поди что до 120кмч всегда букс будет. Очень интересная машина, главная нафиг такая в Челябинске? Чтоб надо мной все ржали? Тут 3-ка ходом сваливала легко от всех Эво и СТИ города, так они на мне при стартах с места отрывались и делали вывод, что машина не едет.

Сегодня гоняли на трассе. Там на одном из видео Субарь в сугроб улетел. Так вот у него ТД06 и около 400л.с. В начале августа на ночных гонках я ему ходом 80-180кмч на своей 3-ке навозил метров 20, а с места он мне метров 20.

Ща видос выложу.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi
Да я всадил 1.5 млн в свой цех по производству брусчатки,я почти единственный в республике,я за два месяца,когда обычно люди раскручиваются срубил конкретно... И что было бы разумно кататься на астре с кучей едс примочек???
Дело в том, что (не пойми привратно) сказать на форуме, причём на котором лично ты никогда не появишься, можно всё, что угодно))) Кто там у тебя что в брусчатку вложил, я могу лишь теоритизировать)) Например, папа, а тебе приору купил, чтобы кто-то рабочих возил, ну а сынко без дела не шлялся)) Чем докажешь неправоту моей теории? Ладно, сам бабла вложил какого-то... Ну так сделай тачку, а не за брата рассказывай)) Круто всех обсирать, маздо мол напокупали, опелей - вот я крут, на приоре езжу, херни не напокупал, тюнинга глупого не наделал, бабло когда-нить заработаю и куплю крутую тачку... А пока братом похвастаюсь)))

Может твой брат живёт вообще в другом городе, откуда нам тут знать?))) Я тебе лишь про одно говорю - ты без опыта критикуешь других, причём серьёзно пытаешься это делать. Люди не любят, когда им за кого то кто то задвигает телеги, вот и всё) Ничего против тебя не имею, просто не высказывайся так критично за счёт чужого опыта и всё будет гораздо лучше.

То, что Эндрю на своих 400+л.с. едет быстрее, так он исключение и нужно еще понять, с какого перепуга столько
Ну, турбина видимо самый сток, чего тут не понятного)))
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну, турбина видимо самый сток, чего тут не понятного)))

Не просто сток, она многое видавший сток. Там типа че только через нее не летало, теперь даже выше 1.1бара не дует)))

ну в стоковую турбину я верю. а если еще и коллектор прикрутить выпускной, то еще круче будет.

только почему нет графика его Эво до сих пор? видимо времени нет съездить на замер.

В сток турбу отжатую в сопли я верю, но с трудом, а учитывая, что на уже типа уставшая при этом, точно не верю. А еще удивляет меня то, что мощность на ней на 1.1бара. Надо капец какие злые валы и углы, чтоб такое иметь, короче очень странная машина, одно ясно, едет она хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

да почему 1.1? может 1.9 и плавно до 1.1? А это уже совсем другое...

Ну на верхах там 1.1бара. А мощность она вся на верхах. Кому интересно, что там на 4000обмин, если ты на ни не ездишь? Ну да, роллом при старте важно, но потом едешь на 5500-7500обмин... Где 1.1бара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi
только почему нет графика его Эво до сих пор?
Моего тоже нет на стоковой... и уже не будет))
А еще удивляет меня то, что мощность на ней на 1.1бара. Надо капец какие злые валы и углы, чтоб такое иметь, короче очень странная машина, одно ясно, едет она хорошо.
Раз маленький наддув и очень моного сил, то гибридом очень пахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Я вас понимаю...

Мне кажется, что ты не любишь Мазду, так как она унизила ходом Эво ЧВН(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Чтобы мазду обосрать на 3076 гарете,который не тянет фокус(чип,выпуск,кулер) нужно иметь свой проект на 500+??? Че за тупость??? Нельзя сделать вывод,что мазду в тюне пока что говно??? Или когда я сделаю приору 400+,то тогда имею право так говорить???

Мне кажется, что ты не любишь Мазду, так как она унизила ходом Эво ЧВН(((

Ты че гонишь?))) мне плевать на ваш неедующий эвик с нубом за рулем...отвечаю)))

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

закрыто на время, пойдете в др ветку выключу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

скрытые сообщения потрите.

Открыл.

Ну Эво валы,форсы,рейка,фильтр,выпуск,чип,буст контроллер,датчик егт выходит 130 тыс с работой в Краснодаре...

Ок :icon_imslow:

Форд еще дешевле! Это же форд!

Теперь у нас лучшие мазда и эво. Следом приора, потом субару Романа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ты че гонишь?))) мне плевать на ваш неедующий эвик с нубом за рулем...отвечаю)))

Как сливает эво, так сразу полный привод, нуб, стоковая турбина. Просрал, признай. Есть видео, есть заезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Как сливает эво, так сразу полный привод, нуб, стоковая турбина. Просрал, признай. Есть видео, есть заезд.

Клаус,я видел как он сместа едит,бросая сцепу и клюет...

И я считаю,что между ЧВН 350лс и стейдж 2 400+ разница большая...

Я начал тереть с Вадиком,когда он сказал,что сток турбо Эво не едит...основывая свое мнение на единственном Эво,который он видел в жизни!

Вдобавок он сказал,что он проедит наш эвик... ))) на своей тройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Тот, кто бросает сцепу и клюет - не больший нуб чем тот, кому для эффективного старта нужна обочина. :666:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Вдобавок он сказал,что он проедит наш эвик... ))) на своей тройке...

Не проеду, моя тройка ща стоит 150т.р. металлолом и запчасти...

Я видел несколько Эвиков. И едут они реально на свои л.с. Не спорю, что могут быть и побыстрее и мощнее Эво на сток турбе. Правда как показывает практика, все эти Эво такие мутные, что правды не найдешь и модов у них у всех прилично больше чем у просто ЧВН.

Есть еще Субару ТД06 400л.с. Он на видео. Осенью на драге я ехал 13.5с, он 12.5(об времени чистые) . При этом в августе я на своей тройке ездил с ним ходом и 80-180кмч навозил ему 20метров. Все это случайно? Ехала МПСка на 28-ке меньше 10с 100-200кмч. Было такое. Да это не космос, но на свои около 400л.с. она ехала и спул у нее был отличный...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...