Перейти к содержанию
Авторизация  
long tongue

Сочится из под клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

long tongue

Друзья, подскажите пожалуйста.

У меня сочится масло из под клапанной крышки в одном и том же месте, менял прокладку 2 раза, проблема не решилась. По ходу надо менять саму крышку или есть варианты без замены???

Сколько стоит приблизительно клапанная крышка и где лучше брать???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

А в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

когда покупал сочилось справого бока и с переднего правого угла до середины, поменял масло и прокладку в шараш монтаж, ничего не изменилось.

через 7к. поменял в Комисе, справой стороны перестало сочиться, а с морды всеравно все в масле.

Red.IL , брал текло и поменял 2 раза всеравно течет. Думаюь, что 3 раза с кривыми руками повезти не может))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Надо снять клапанную крышку и проверить ее плоскость на поверочной линейке - ее могло повести. Если крышка очень кривая, то - замена стоимость новой крышки в районе 7-8 т.р., если крышка не очень кривая, можно попробовать промазать прокладку клапанной крышки термостойким герметиком.

Особенно кривость крышки проявляется, когда масло идет с передней части.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Почти у всех такая беда...Я смирился, но раздражает этот вид!post-5608-0-21291400-1327067346_thumb.jp

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

Почти у всех такая беда...Я смирился, но раздражает этот вид!post-5608-0-21291400-1327067346_thumb.jp

ВО ВО ВО такая же фигня, прям как буд-то с моего фоткали)))))))))

Значит забить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на всякий случай поменять кольцо уплотнительное крышки горловины маслозаливной. оно копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

на всякий случай поменять кольцо уплотнительное крышки горловины маслозаливной. оно копейки стоит

Сбоку ещё понятно(на фото), а по периметру из-за маслозаливной разве может разойтись?post-5608-0-78232400-1327068483_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсах почти так же.... расползается под крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

на всякий случай поменять кольцо уплотнительное крышки горловины маслозаливной. оно копейки стоит

Да поменял, когда менял масло и прокладку.

Сбоку ещё понятно(на фото), а по периметру из-за маслозаливной разве может разойтись?post-5608-0-78232400-1327068483_thumb.jp

еще раз могу поддтвердить, что точ в точ такая же ситуация как на фото(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

yuravlk

Это походу из патрубка ВКГ сочится, не из шва под крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Вот у меня таже байда. Причем трубка резиновая в масле, как будто с нее. Поменял на силиконовую Forge, ничего не прошло. не знаю, что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

текло так же, но поменял мск тогда и все прокладки, 3 тыщи проезил тьфу тьфу тьфу все сухо

а так раздражает запах масло горелого не?)

когда поотжигаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

такая же хрень....сейчас по новой буду менять прокладку и сальники распредвалов заодно.

и проверю крышку на кривизну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

это ещё нормально, у некоторых во все стороны начинает давить.

сдается это из за не совсем нормальной системы вентиляции картера и регулярно подмерзающих трубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

маслопомойка поможет решить частично эту проблему?или ненужная приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Для стока совсем не надо.

Смысл в том что перемерзают трубки зимой, а на сколько я понимаю там и так несколько выше давление чем надо, вот и начинает поддавливать через покладки.

Постоянная проблема с маслосъемными может кстати тоже из за этого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

С давлением и картерными газами полностью согласен, единственное но летом давит так же активно как и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

значит сама система не верно работает и давление избыточно, может клапана не правильно отрабатывают или система быстро загрязняется в следствии чего хреново работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

текло так же, но поменял мск тогда и все прокладки, 3 тыщи проезил тьфу тьфу тьфу все сухо

а так раздражает запах масло горелого не?)

когда поотжигаешь)

Кстати тоже прямо в точку, когда вентилятор включен, что чаще зимой, повваливаешь мальца и вонь горелого масла весь салон окутывает.

По поводу крышки, точно кривая, но, как я вижу у всех такая фигня с маслом.

На следующей неделе поеду менять маслосъемники и ГРМ, посмотрим..пройдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

у меня было как на фотках и даже больше. всё замыл, поменял прокладку заливной горловины и вуаля всё сухо! только лучше каждые 15тыщ менять эту прокладку - цена вопроса 55р., работы на 3 минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

А я пока клапанную крышку на герметик посадил и жду прокладку заливной горловины и крышку заливной горловины, потом расскажу изменения)

у меня было как на фотках и даже больше. всё замыл, поменял прокладку заливной горловины и вуаля всё сухо! только лучше каждые 15тыщ менять эту прокладку - цена вопроса 55р., работы на 3 минуты!

код запчасти кому нужно 207 217 346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

даже в нашем мухосранске прокладки в наличии в 3 местах как минимум! у вас под заказ чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

даже в нашем мухосранске прокладки в наличии в 3 местах как минимум! у вас под заказ чтоль?

Ну мне например проще заказать все сразу на экзисте, искать в наличии не стал, цена за прокладку кстати 20рэ.. на экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Sonik, у меня магаз ближе, чем экзист в разы) я пока да экзиста доеду сожгу топлива на 100рэ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...