Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Рабочая температура двигателя

Рекомендуемые сообщения

Br_And

Задался вопросом, а какая должна быть рабочая температура двигателя Z20LEH. Просто на движке 1.8 вентилятор охлаждения включается при 100-103 градусах, а на ОПЦ при 93-96 )) вот и вопрос, а у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

У меня раньше в диапазоне 85-90 колебалась, сейчас 90-95.

PS Это все было по стрелочному термометру. Сегодня проверил по БК - 90 град (стрелка вертикально) соответствует 95 град по БК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

а где смотреть температуру? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

по бортовому компьютеру так то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

если по стрелке смотреть не более 92 градусов все время движок работает (в городском режиме), а если кондей включить то 85-88 получается........а вот если по бортовому компьютеру то городской режим 98 примерно градусов.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

на астре действительно нет прибора по температуре (( но БК то показывает, по нему же видно как спидометр врет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
А, что БК в астре и вектре разные????? У меня БК всего этого не показыват!! :kopfkratz:

У них на приборке нет датчика температуры.

У тебя тоже все показывает. Прочти мануал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Читал,.... ни чего там про это небыло!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

А на Астрах тестовый режи БК есть? Если есть то наверное как на вектрах удержанием кнопки settings включается. А там температура есть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
+1

Держишь Settings до сигнала, далее кнопкой ВС листаешь. Обратно жмешь Settings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
Держишь Settings до сигнала, далее кнопкой ВС листаешь. Обратно жмешь Settings

:shok: круто пойду пробовать :icon_imslow:

И че показания спидометра на БК наиболее достоверные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Температуру смотрю через БК и если потихоньку (до 3000 об) держать то получается 86-89, если пулять то до 96 доходит....

Охлождать менеджер посоветовал до 86-88 градусов. Правильно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну начнем с того что без кондея она до 86-88 и не охладиться летом, с включенным кондеем работает вентилятор он охлаждает до указаных темепратур, без него температурный режим 95-92. Охлаждать надо турбину а не мотор. Если его заглушить на 95 - ничего с ним не будет. хотя я сам и сижу жду когда вентилятор его охладит до 92-х это больше связано с ожиданием пока остынет турбина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Я прошивал БК и в тестовый режим войти не получается. Поэтому получаю инфу только о расходе)

П.С. Может нопку settings полчаса подержать..мммм...а это мысль...пойду попробую;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
Я прошивал БК и в тестовый режим войти не получается. Поэтому получаю инфу только о расходе)

П.С. Может нопку settings полчаса подержать..мммм...а это мысль...пойду попробую;)

5-7 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Ну начнем с того что без кондея она до 86-88 и не охладиться летом, с включенным кондеем работает вентилятор он охлаждает до указаных темепратур, без него температурный режим 95-92. Охлаждать надо турбину а не мотор. Если его заглушить на 95 - ничего с ним не будет. хотя я сам и сижу жду когда вентилятор его охладит до 92-х это больше связано с ожиданием пока остынет турбина.

Мне кажется когда отжигаешь, тогда и температура ДВС высокая. Ждешь пока охлодится мотор, заодно и турбина охл.... Буду ставить турботаймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

А чЁ так все температурой заволновались? Перегрелся что ли кто-то? Если стрелка до красной зоны не доходит или индикатор перегрева не загорается, то и волноваться нечего.

Если на Мерсе темперетуру посмотреть, то там она на уровне 102-105 С держиться, так как термостат на 98 открывается, а у нас, если я не ошибаюсь, он на 92 настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
addrenalin

у меня 2008 года авто.с цветным дисплеем и Оперой 40. так вот на ней удержанием кнопки Setting 5-15 сек ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...