Перейти к содержанию
Авторизация  
Zer0Cool55

патрубок или турбина?

Рекомендуемые сообщения

Zer0Cool55

от такой же точно звук при сбросе газа, записывал на яблочный диктофон, но не могу достать с него запись :facepalm: Патрубки смотрели....чёрная коробочка, в ней 2 Г-образных резиновых патрубка просто одеваются...но они -то на месте...турбину не так давно ремонтировал, новый вал ставили ( если правильно назвал) и всё ок вроде было, потом этот звук опять появился и сейчас меня не покидает. Официалы предположили что возможно расцентровалась турбина и типа под нагрузкой когда топишь она в одну сторону как-бы заваливается и крутит а когда резко сбрасываешь газ она в другую и поэтому такой звук? Может это быть если патрубок допустим этот Г-образный слишком туго насадить? или хз вообще что думать...турбина на гарантии, теоретически можно к ним съездить, но это осталюв на крайний случай...и машина-то вроде валит..может чуть хуже, но это скорее субъективное..короче ай нид хэлп. :slow::666: Изменено пользователем Red.IL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

100 проц надо сделать опрессовку впуска. было такое же на корсе. починили в АБС. ничего страшного в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

это 100процентов слетел патрубок!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я не понял про что идет речь! тыкните палцем, я тоже хачу такой звук! :tro::3_2_8: :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

при сбросе газа такой звук пр-пр-пр - это про это он пишет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Ещё видео какое-то смотрел со всякими заряженными япошками про крутой звук и вот там парочка тачек была с таким же звуком, только ещё сильнее было слышно.. Прпрр Прпрпр прпрпр )))) Тогда попробую опрессовку сделать на выходных, заодно форсунки промою и сфотаю патрубок этот. Ну если версия про расцентровку не подтверждается, то это хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

там блоуофф стоит в япошках... мож у тебя тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

))))) не)) блоу-офф с этим не спутать) да и нету у меня его) ну я может найду, скину. Но звук вот 100% как в видео и у меня булькающий непонятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

Если индюшачий звук то скорее всего патрубок внизу слетел, у меня раза 3-4( я его научился обратно ставить даже не поднимая машины- на ощупь дотягивался и ставил) Если есть эстакада заедь, сними защиту и сразу увидишь исполнителя этого звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

ты бы еще музыку погромче сделал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

это не мое)))))) свое сегодня запишу скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Трубки эти могут слетать не только снизу. Иногда сверху где-то слететь может, как писали. Проследи оба конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

вчера залил дексос 2, заодно сфотал коробку эту с трубками. Мы же все про нее говорим? ) видео пока не записал, но слово ИНДЮШАЧИЙ ЗВУК подходит как нельзя лучше) "синдром индюшки"

post-6515-0-63850200-1334889798_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Наконец-то кто-то её сфоткал) Это в ФАК надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

надо) только надо мне ещё найти вакцину от индющачего синдрома и тогда точно в фак, чтобы больше никто не парился) С другой стороны посмотрю патрубки сегодня , официалам сказал про опрессовку впуска, но они как-то недоумённо сказали типа "ну подъезжайте, попробуем что-нибудь придумать" )))))

Корчое съездил к официалам, промыл форсуночки и показал им инюшатину. Сказали типа это всё нормально, у вас и так воздуха больше нужно, бла бла бла этого не избежать, может у вас фильтр воздушный засорился и поэтому такой свист изза сопротивления в фильтре ( но с фильтром всё ок) Сняли патрубок с коробки воздушного фильтра и звук раз в 10 громче стал))) будто стадо индюшек))) Про чёрную коробочку он не в курсе, выходят там с другой стороны патрубки не выходят...короче я не знаю уже. А про опрессовку сказали ничем помочь не можем, нету у нас заглушек и т.д. и т.п. а руками затыкать не вариант. :facepalm:

Изменено пользователем Zer0Cool55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Официалы такие ... В гаражных сервисах где-то наверняка должна быть такая фигня. У вас в загадочном Омске наверняка же есть частные турбоконторы?))

Зы. Попробуй на подъёмнике с мастером проследить, куда идут обе трубки, не выскочили ли они с других концов. Если же все на месте, то только опрессовка. Бывает, что патрубки просто перетираются в хитром месте, а визуально все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

вот моя ситуация, надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тгубочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Фото коробочки с трубочками выкладывал, были на месте и сейчас думаю там же...но в любом случае посмотрю скоро. Просто интересно может это турбина? или ещё там что...чтобы наконец-то уже с этой проблемой определиться для всех, потому что случай частый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

ищи где то слетело, необязательно с той коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

99% разгерметизирован впуск. Ищи, опрессовывай. Тебе уже полтемы только об этом и пишут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

фантастические официалы сказали что не смогут сделать опресовку, потому что нет заглушек и т.д. :facepalm: ну что-нибудь придумаем с ними тогда и я обязательно отпишусь. Радует, что не турбина , буду искать и сообщу обязательно при успешном лечении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cutcher

у меня однажды сзади дроселя слетел шланг и издавал такой звук....с левой стороны там 2 трубочки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

По звуку турбина ловит помпаж, т.е. не сбрасывается давление. Варианты неисправности: Порваная мембрана байпаса, слетевшие вакумные трубки, неисправность вакуумной коробки, недостаточный вакуум в следствии подсоса ( дырки во впуске). У меня сначала оказалась порванная мембрана байпаса, потом еще вакуумная коробка накрылась.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Сегодня с утра стало все один в один. Процедура ремонта заняла 15 мин, 10 из них поднять машину найти грязную одежду и залезть вниз, нашел коробку, все на месте. Потом проследил куда идут трубки, по пути много соединений, ВСЕ надо проверить, в итоге, как это не смешно, у меня слетела вакуумная трубка с резинки которая идет уже на сам байпасс...... ЗВук пропал, все стало ок :rolleyes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...