Перейти к содержанию
Авторизация  
Keselman Sergio

Во сколько вам обходится Corsa OPC в обслуге?

Рекомендуемые сообщения

KENT

  :smiley_popcorn:

Изменено пользователем KENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hangren

Турбина в раше стоит новая от 27тыс.

картридж в нее стоит примерно 15-16.

коробка передач лббит пожужжать подшипниками. Они стоят 12-17.

все остальное особо не сыпится,если поршневая поменяна на ковку.

Подвеска спереди на 80% от овоща. Аморты сток не дорогие.

Балка сзади стоит не такая как у овоща.

Кузовня с овоща подходит. По салону 90 тоже

 

Так, это уже радует. А что со стоимостью двигателя и ресурсом основных запчастей, учитывая, что машинка шустрая и на ней медленно ездить не будут? Реально ли в 450-500к руб. уложиться при покупке б.у. авто, чтобы потом сразу не браться за капиталку двигателя, не лезть в турбину и т.д.? Ну и при этом сохранять динамичную манеру езды, не слишком жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Не рекомендую ещдить на хотхетче по плохим дорогам. Турбина живет- как следить за ней. У меня 90 тыс. Турба сухая и едет на отлично. Поидее,ресурс около 140тыс при соблюдении режима разогрева и охлаждения двигателя и смены масла не реже раза в 7500. Можно ина 95м ездить. Но отжигать не на кованной поршневой не рекомендую.

Двигатель как двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hangren

Не рекомендую ещдить на хотхетче по плохим дорогам. Турбина живет- как следить за ней. У меня 90 тыс. Турба сухая и едет на отлично. Поидее,ресурс около 140тыс при соблюдении режима разогрева и охлаждения двигателя и смены масла не реже раза в 7500. Можно ина 95м ездить. Но отжигать не на кованной поршневой не рекомендую.

Двигатель как двигатель...

Буду ездить только по городу, по плохим дорогам очень редко. Отжигать регулярно не собираюсь, но не без этого.

А как Corsa в обслуживании по сравнению с Astra H OPC? На форуме встречал мнение, что у астры менее прихотливый движок и ресурс остальных запчастей чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

картридж в нее стоит примерно 15-16.

Обдирают вас, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это в розницу цена .

по мотору, гичего особого... атмо кнеш надежней. но кроме свечей, если грамотно ездить, ничего не всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hangren

Еще всегда было интересно сравнение по стоимости эксплуатации Mazda 3 MPS и OPC Astra/Corsa. Сейчас я пока отказался от MPS из-за более требовательного к топливу двигателя. Вроде как быстро умирает, менее надежная, только 98 и т.п. Да и слишком меня напугали в MPS клубе по поводу содержания авто, мол слишком много кушает денежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

Еще всегда было интересно сравнение по стоимости эксплуатации Mazda 3 MPS и OPC Astra/Corsa. Сейчас я пока отказался от MPS из-за более требовательного к топливу двигателя. Вроде как быстро умирает, менее надежная, только 98 и т.п. Да и слишком меня напугали в MPS клубе по поводу содержания авто, мол слишком много кушает денежек.

из практики, есть Corsa и у знакомого MPS,

В Мазду за 4 года ничего кроме 95 не лили все норм., Корса еще и на разных 98 капризничать может.

Про надежность, как знакомый с MPS обращается, Корса бы не простила такого к себе отношения.

Стоимость эксплуатации зависит от жадности сервисменов. Сами запчасти, да, на Мазду ощутимо дороже чем на Опель.

А вообще большой разброс в выборе, от 3MPS до Corsa OPC, с промежутком в виде Astra OPC ))) или в другом порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Парень ошибся форумом ..((   первую машину нужно искать на авто р у в разделе ВАЗ ... ИМХО.. чтобы потом через месяц не было всплывающих разложенных машин..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Парень ошибся форумом ..((   первую машину нужно искать на авто р у в разделе ВАЗ ... ИМХО.. чтобы потом через месяц не было всплывающих разложенных машин..

1000%  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...