Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik_174

Что за странный звук при торможении двигателем?

Рекомендуемые сообщения

Slavik_174

Всем привет! Описываю ситуацию: Обладаю Астра Н гтс 2008г. 2.0т. 6-ступая мкпп. 74000км.

- Турбина масло не гонит

- Двигатель работает в норме, обороты не плавают.

- Динамика разгона не вялая.

- Передачи включаются легко и без хруста

- Сцепление не пробуксовывает.

Стал замечать следующее:

При разгоне на 1-ой или 2-ой передаче, доходя до момента когда нужно переключиться на следующую повышенную передачу вместо того чтобы переключиться убираешь ногу с педали газа (не выжимая сцепления и не переключаясь на след. передачу) и происходит торможение двигателем, но! При этом появляется какой-то странный звук, тррррррр.... как будто что-то за что-то цепляет.... (и это происходит только на включенной передаче) Если разогнаться и переключиться на следующую или на нейтралку, то этого звука нет. А только когда на 1-ой или 2-ой передаче крутишь до 3000- 3500 об. и настает время переключться убираешь ногу с газа и слышишь: тррррррр....(как будто стучит что-то) потом исчезает. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Этот форум РЕМОНТА? Вы пробовали воопще ознакомиться хотя бы со структурой форума и его разделами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Попробуй на подьемник загони и руками проверь детали снизу на предмет люфтов, хождения, скорее всего что то раскрутилось и от вибрации шумит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174
Этот форум РЕМОНТА? Вы пробовали воопще ознакомиться хотя бы со структурой форума и его разделами?
Извиняюсь, за предоставленные неудобства. Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста мою тему.
от вибрации шумит.
Да вот я тоже думаю что похоже что-то раскрутилось или ослабло, завтра залезу погляжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Уже перенесли. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

у меня был подобный звук когда труба треснула в месте крепления к турбине. Проверяй выхлоп хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Думаю находясь в Челябинске правильнее напрямую обратиться к Вадимке ;))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174
у меня был подобный звук когда труба треснула в месте крепления к турбине. Проверяй выхлоп хорошенько.

Седня все посмотрю, самое интересное что это звук не постоянно, а то его нет-нет, то появится....

Думаю находясь в Челябинске правильнее напрямую обратиться к Вадимке ;))))

А что за Вадимка? и как с ним связаться? я просто просто мало опелеводов - то знаю, не говоря уже об ОРС так как стал обладателем астры 2.0 т 200 лс не ОРС только в конце февраля этого года. Буду признателен за дельные советы, приятные и полезные знакомства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

А что за Вадимка? и как с ним связаться? я просто просто мало опелеводов - то знаю, не говоря уже об ОРС так как стал обладателем астры 2.0 т 200 лс не ОРС только в конце февраля этого года. Буду признателен за дельные советы, приятные и полезные знакомства)))

Это лучший спец по турбо в ваших краях ;) Через несколько дней он появится в городе ;)

Часто бывает на этом форуме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

да-да, я бы тоже хотел, найти человечка разбирающегося в наших "турбожопелях" :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

ксати, зема, приветствую :by:

Изменено пользователем Серый174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174
Это лучший спец по турбо в ваших краях ;) Через несколько дней он появится в городе ;)

Да да, хотелось бы с ним повидаться.... Ребят, кто его знает и кому не сложно, киньте сюды ссылочку на его профиль... Уверен что не один я буду Вам благодарен!

ксати, зема, приветствую :by:

И тебе привет Серега, будем знакомы)

Вот еще какую штуку заметил, этот странный звук "тррррррр...." Возникает еще когда колеса вывернешь в право и начинаешь сдавать задним ходом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ШРУС? Резина нештатная? Подкрылок отвалился и трёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART

Это шрус внутренний, у меня также было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

XiTbI4,заменой шруса думается...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Значит по порядку.

Первое, про шрус. Бывает фиг знает с какой частотой этот звук, то день вообще не появляется, то появляется постоянно. Уже колеса выворачивали и влево и в право, и на первой передаче, и задним ходом пробовали.... ХЗ, то есть, то нету...)

Резина: не штатная, но в размере. Диски штатные SPORTы на 17, резина в допуске по размеру к диску. 225/45 ну и естественно r17.

Подкрылки вроде на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Congo,

меня больше интересовало-разорвало,выскочил или так и ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Slavik_174,

у меня было такое, по описаниям один в один, я дилеру мозг забеременел совсем, всё отдиагностировали. у меня оказался выхлоп. терся об защиту! нафиг защиту выбросил теперь тишина. однозначно поднять и смотреть, дергать всё!.. трубу шатать :icon_imslow: )))) но даже если рукой выхлоп потрясти он может ничего не цеплять, а при езде цеплять. я это понял по следам на защите больше никак. руками шатали, не доставало до защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174
у меня было такое, по описаниям один в один, я дилеру мозг забеременел совсем, всё отдиагностировали. у меня оказался выхлоп. терся об защиту! нафиг защиту выбросил теперь тишина. однозначно поднять и смотреть, дергать всё!.. трубу шатать :icon_imslow: )))) но даже если рукой выхлоп потрясти он может ничего не цеплять, а при езде цеплять. я это понял по следам на защите больше никак. руками шатали, не доставало до защиты.
Спасибо седня потрясу))) посмотрю все днищ, может что где накопаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik_174

Кароч, полазил я и все посмарел, тож глушак об защиту терся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...