Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeep

Ролик приводного нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Jeep

Приветствую.

Парни, явно же у кого-нить ролик приводного свистеть начинал, неужели менять вместе с системой натяжения, ценник не гуманный.

Может кто находил альтернативный ролик или просто снимал кто-то размеры, я сам поищу по каталогам.

Вообщем всю систему менять не охото, хочу только ролик заменить, всем спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Свистит всё время, или только при прогреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Я по глупости поменял целиком на не оригинальный

Ruville. 2500р. А там стоит, как и в большинстве авто 203 подшипник волговский, на хонде цивик у меня такой же был. За 80 р брал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep
Я по глупости поменял целиком на не оригинальный Ruville. 2500р. А там стоит, как и в большинстве авто 203 подшипник волговский, на хонде цивик у меня такой же был. За 80 р брал)

ну он же в ролик заклепан? Хотелось бы по размерам подобрать аналог, чтобы без механизма покупать...а не осталось старого, чтобы замерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Остался, померяю, только не понимаю, что это даст, ведь как вы говорите он заклепан) Там идет натяжной механизм и на болте прикручивается ролик в корпусе, в корпусах ведь ролики не продаются, но я думаю старый можно выбить. Мне просто механик при замене сказал, что я мог привезти ему обычный 203 подшипник и все бы было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Остался, померяю, только не понимаю, что это даст, ведь как вы говорите он заклепан) Там идет натяжной механизм и на болте прикручивается ролик в корпусе, в корпусах ведь ролики не продаются, но я думаю старый можно выбить. Мне просто механик при замене сказал, что я мог привезти ему обычный 203 подшипник и все бы было хорошо

если знать ширину, внешний и внутренний диаметр, то можно прийти в автолайн и по каталогам роликов подобрать такой же, или похожий. и поменять только его. (так например на короллу в предыдущем кузове, ролик от нивы подходит, бате ставили)

Буду примного признателен, если снимешь размеры.

Свистит всё время, или только при прогреве?

когда в лужу влетаешь, или когда сыро, потом вроде все гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

дак от нивы ставили не вемь ролик, а только сам подшипник или я ошибаюсь??? У меня машина на сервисе 3ий день, колпачки клеят)) и сегодня праздник, заберу только завтра, ролик в багажнике, посмотрю конструкццию полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

дак от нивы ставили не вемь ролик, а только сам подшипник или я ошибаюсь??? У меня машина на сервисе 3ий день, колпачки клеят)) и сегодня праздник, заберу только завтра, ролик в багажнике, посмотрю конструкццию полностью

в том и дело что просто сам ролик подошел, чтобы не парится с подшибником, вот и надо гарабиты ролика чтобы только его искать, а не всю систему. Жду инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

чем дороже машина тем бедней хозяин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

в том и дело что просто сам ролик подошел, чтобы не парится с подшибником, вот и надо гарабиты ролика чтобы только его искать, а не всю систему. Жду инфу.

Кстати двигатель то какой?))) В общем на Z20L.... В ролике стоит подшипник 203. Размеры внутр D17mm, внеш. 40mm и ширина 12мм. Диаметр самого ролика внешний 70мм, ширина 26 мм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Кстати двигатель то какой?))) В общем на Z20L.... В ролике стоит подшипник 203. Размеры внутр D17mm, внеш. 40mm и ширина 12мм. Диаметр самого ролика внешний 70мм, ширина 26 мм.

то есть у самого ролика посадочное отверстие на 17, внешний диаметр 70, ширина 26, все правильно понял? LEH у меня) Ну все, прекрасно, огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Да все правильно. Только посадочное отверстие по ширине 12мм, а сам ролик 26. Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...