Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Линза в corsa opc

Рекомендуемые сообщения

Dolce

Всем доброго времени суток!

У меня немного помутнели линзы!

У меня вопрос для снятия фары надо снять бампер и разборная ли фара или на герметике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

фара на герметике (вроде бы) , снять можно ток с боку бампер полностью не над

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolce

Ну я думаю можно снять ее и специальным раствором промыть не разбирая, просушить и поставить!

Или есть другие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Ну я думаю можно снять ее и специальным раствором промыть не разбирая, просушить и поставить!

Или есть другие решения?

Ты про линзу? А как не разбирая ты её помоешь? приедтся разбирать потом герметиком проклеивать аккуратно скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iloveopc

Фара у нас не на герметике полностью, ее просто так не раскроешь... Надо пилить ...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolce

Может старым колхозным способом?!))) залить в фару фейри и промыть папу раз и все будет гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

как может линза помутнеть? мне кажется фару полирнуть достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Может старым колхозным способом?!))) залить в фару фейри и промыть папу раз и все будет гуд)

Что то мне подсказывает, что потом ее придется выкинуть.... механизм афл будет не восторге от воды и фейри.

Разбирать тоже не гуд, Знакомый деятель разобрал - собрать оказалось намного сложнее, и герметик не помог, потела постоянно, пришлось выкинуть.

Полирни и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

У меня тоже такая проблема. Помутнела именно линза, как будто нагар как на лобовом после зимы.

Фары от стока нам подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Если разрежете Фары ... от проблемы не избавитесь .. как бы не проклеивали через пару месяцев все начнется заново ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

А не разрезая можно до линзы добраться? Хотя бы тряпочкой попробовать?

Или забить и искать фары на замену?

Просто уже сильно припекло, стоит PIAA 4300 а почти не светит! Езжу почти на ощюпь :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

с фарами еще есть беда, всем кому менял лампы на ксенон, у всех были фишки оплавлены, некоторые перегоревшие лампы пришлось щипцами вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

Это в ближнем свете? А через отверстие для лампы можно линзу почистить или только вскрывать фару надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Это в ближнем свете? А через отверстие для лампы можно линзу почистить или только вскрывать фару надо?

да в ближнем, у меня лавму разарвало в пыль нарву, пришлось продувать стеклянную пыль с линзы, вскрывать фару нерешились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

Tolik может как нибудь пересечется, посмотришь в живую, может что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Приезжай на встречи по средам, в выходные меня нет в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey791

Постараюсь в следующую среду подъехать, если в командировку не отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

год езжу с ксеноном повышенной мощности в линзах. нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

с фарами еще есть беда, всем кому менял лампы на ксенон, у всех были фишки оплавлены, некоторые перегоревшие лампы пришлось щипцами вытаскивать.

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil

Для того чобы протереть линзу фару разбираь не надо. Достаточно намотать на отвертку (должна быть длинная и не толстая,что бы загнуть в 10 см от конца на 45 градусов) паралончик или матерьялку какую ни будь мягенькую, только не много, а то непролезет в отверстие для лампы. Смочить спиртовым очистителем, вставить и протереть.

А с ксеноном зимой проблема. Лампочки из гнезд адаптивнй оптики при -12 вываливаются(((

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magoo
x-maks

есть такое. вываливаются от того,что проводов много и они дубеют. вываливаются при включении, когда корец удивленно глазами мотает , типа "где эт я?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Я считаю, что ухудшение света происходит не из-за загрязнения линзы, она обычно только немного пылью покрывается, а вся беда из-за маленького отражателя, который перед линзой стоит. Если смотреть на фару спереди, то его не видно,он за линзой находится. (Отражатель получается вокруг лампы H7).

После покупки корсы мне ужасно не нравился свет, вАщеее ничего не было видно. Поменял лампы на филипс экстрим, ситуация почти не изменилась, потом поехал в сервис на регулировку фар, там мои "вторые глаза" приговорили к замене, сказали, что фары светят каким-то мутным пятном, видимо линзы поплыли...  Так сразу сдаваться я не стал.

  Первым делом попробовал промыть всю фару с фейри... сушил, продувал, всё-равно одни разводы на отражателе, да и хром весь (или как там это зеркальное покрытие называется) местами осыпался :facepalm: :facepalm: :facepalm:  вид стал убожеским :facepalm: :facepalm: :facepalm: И эффекта - ноль!

Пришлось вскрывать фару. Вскрытие фары - темя совсем другая))) Но с помощью строительного фена и немного терпения всё очень даже не плохо делается. Тут на форуме поспрашивал людей, которые уже вскрывали фары, вооружился полезной информацией)) Самое сложное в самый первый раз отсоединить стекло фары от родного герметика. (потом, посадив стекло на другой герметик фара вскрывается за пять минут, проверено не один раз). Сразу предупрежу, что резка корпуса фары по периметру  ничего  не даст, всё-равно никуда не подлезешь.

После снятия стекла всё прекрасно отсоединяется, только надо аккуратнее с креплениями на пластике, всё очень хрупкое.К линзе подобраться не сложно, весь механизм разбирается, линзу даже можно в руках потом подержать и почистить)))

Короче, увидел я там этот самый злополучный отражатель, а он весь в мутном налёте, всё аккуратно почистил мягкой тряпочкой, сразу - заблестел! Зеркальный слой при аккуратном обращение не портится. На другой фаре ещё хуже, кроме налёта обнаружил ещё тёмно-жёлтый обугленный участок. :facepalm: Видимо лампа неровно стояла, или запихали 100 вт лампы туда, короче не знаю. Эту самую обугленность ничем удалить не получилось, т.к она не очень большая была (чуть больше пяти рублёвой монеты) заклеил повреждённый участок зеркальной плёнкой оракал. Другого выхода не нашёл. Получилось нормально.

  Потом зачистил остатки хрома на рефлекторе, и покрасил всё в чёрный матовый)))) Специально бы этого делать не стал, но уж если фары вскрыты, да и зеркальный слой всё-равно не восстановить, а под ним виднелся серый пластик, то так и пришлось покрасить)))) Вид фар стал интереснее, злее)) да и по заверению некоторых форумчан, кто красил, свет не ухудшается от данной процедуры :yes: Хотя, мне кажется, часть света по-любому пропадает))). Остался только хром на дальнем свете и у поворотных лам H1. Всё почистил, протёр, собрал, посадил на герметик стекло. С герметиком тоже долго мучился, не мог найти подходящий, потом слава Богу, нашёл: прозрачный герметик силиконовый клей  DoneDeal DD6705. Тюбик зелёненький такой. Одного такого (85 грамм) только-только хватает на одно стекло фары. Продаётся в авто магазинах. С ним удобно работать, да и потом разбирать фару (если понадобится) очень легко.За ночь нормально застывает.

  После проделанной процедуры опять поехал на регулировку: уже исчезло пятно, уже появились границы, уже появился нормальный свет! )))))))) Разница реально огромная. Вот так я лечил свои фары! :facepalm::icon_imslow:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Офигеть! В следующий раз линзы ставь новые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Офигеть! В следующий раз линзы ставь новые :)

А где их взять? :jc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...