Перейти к содержанию
Авторизация  
Серый174

Вопрос по коробке?

Рекомендуемые сообщения

Серый174

Имеем Астру ОРС 2008г.в., суть вопроса, нет четкости переключения передач, особенно бесит вторая. Может тросики поменять уже пора, или же это норм для наших машин? Если у кого такая же фигня, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

что подразумевается под четкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

При переключениях приходится преодолевать некое усилие, что ли. К примеру ездил недавно на овощном цивике на мешалке, так там коробка просто песня:-) предачи сами влетают куда надо...

Изменено пользователем Серый174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD
:666: Такая же фигня :( тоже со второй. На всех, которых ездил одинаково плохо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если 1ю не перекручивать-вторая нормально входит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

А ты до скольки первую крутишь при разгоне? не в овощном режиме, а при отжиге:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Серый174,на хондах вообще коробки оч радуют меня(рсх,с2000,евро-р)

а вот на опеле и мазде не очень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

вы просто не умеете их готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

да что их готовить. На овоще фокусе в мильйен раз лучше переключалось :Е. Дело не в руках :)

Вторая передача включается почти в багажнике и при интенсивном разгоне с хрустом - это нормально для Астры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

1ю не до отсечки,а чуть раньше переключаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Могу все включать быстро и четко на астре, но это ломает ее, когда была овощная корса рубил всегда и везде без отпуска газа. 40 000км без проблем. Чтобы улучшить переключения в астре, нужно менять опоры на жесткие.

Так же поменяйте масло, это несколько улучшит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

я короткую кулису поставил и вобще огонь. никаких проблем с чёткостью и длиной хода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

superhero860,попробуй разогнаться на первой почти до отсечки и включить вторую не отпуская газа, хруст будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

я без сброса не пробовал. да и машина пока на подъёмнике (см подпись), без ступицы не могу передней попробовать пока)))))

но со сбросом с кулисой стало во много раз лучше. не пожалел об этом "тюнинге" ни разу! ещё в гараже опора полиуретановая лежит. скоро поставлю ваще агонь будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

я без сброса не пробовал. да и машина пока на подъёмнике (см подпись), без ступицы не могу передней попробовать пока)))))

но со сбросом с кулисой стало во много раз лучше. не пожалел об этом "тюнинге" ни разу! ещё в гараже опора полиуретановая лежит. скоро поставлю ваще агонь будет!

а кулису сам колхозил, или готовые решения есть? я бы тоже неотказался от такого тюнига) расскажи чё и как?

superhero860,попробуй разогнаться на первой почти до отсечки и включить вторую не отпуская газа, хруст будет?

у меня тоже вторая из пяти раз, один точно с хрустом втыкается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Мое предположение что мотор с кпп под капотом под нагрузкой гуляют, из-за этого получается не четкость включения, так можно закончить синхрон, я ищу полиуретановую опору, верю что поможет! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

Мое предположение что мотор с кпп под капотом под нагрузкой гуляют, из-за этого получается не четкость включения, так можно закончить синхрон, я ищу полиуретановую опору, верю что поможет! :wink:

Тоже ишу:-) как будут варианты, маякни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

а чего ищете? яу Дмитрия заказал и он прислал. вообще ноу проблем. только поставить ещё не успел. и цена там у него отличная получилась, я сразу себе и другу заказал.

а кулису сам колхозил, или готовые решения есть? я бы тоже неотказался от такого тюнига) расскажи чё и как?

кулису мы заказали в ныне несуществующем сервисе тротуга. потом сняли размеры и делали тут знакомому на месте за 1500р из его кулисы короткоходную... там убирается противовес и точка крепления "троса" к кулисе смещается около 10мм в сторону к оси кулисы. делов (если аккуратно и быстро вынуть заглушку на верхнем конце клисы) на 1час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

А фотки есть каки-нить? Как оно выглядит то:-)

А у какого Дмитрия?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860
А у какого Дмитрия?:-)

http://opc-club.ru/v...er/294-dimitry/ я у него все запчасти нужные заказывал. проблемов ноль.

А фотки есть каки-нить? Как оно выглядит то:-)

фоток нет к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...