Перейти к содержанию
Авторизация  
Wrong

Автотрип Москва - Баку (2200 км)

Рекомендуемые сообщения

Wrong

Вот решил осуществить свою давнюю мечту, съездить на этническую родину. Да и после поездки в Беларашу очень вдохновился дальними поездками + просмотр Евровидения очень порадовал, 1500 км прошли на ура, без особого напряга. Километраж в 2200 думаю также смогу осилить. Вопрос к жителям юга, тут как-то шла речь о продаже астры в Астрахани и говорилось, что доехать от МСК не сложно (1200 км). Хочется по подробнее узнать, что к чему, дороги, бюрократы с палочками и тд.

Планирую доехать до Астрахани или до Волгограда, поспать и двинуть дальше к границе через Кизляр, Махачкалу, Дербент (свежеми силами), отращу бороду и поеду :) Меня интересует сам путь до границы, дальше проблем у меня не будет. Машина овощная 1.8

Кто ездил в те края?

Жаль,что у нас нельзя на пароме от Астрахани уехать, эх получилась бы классная поездочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Я с Питера каждый год почти туда наваливаю :tro:

До Астрахани не едь, там дороги на Махачкалу нет(небыло раньше, тольго грунтовка по пустыне), я уже попался на этом, скакал 100км по барханам. Надо через Элисту.

бюрократы с палочками и тд.

после въезда в Дагестан будет постоянный развод на отсутствие брызговиков и всякий т.п. бред. Забирают доки на посту и сваливают. Душат временем. пока 100-300р не дашь за просто так. твари еще те.

Меня интересует сам путь до границы, дальше проблем у меня не будет

потому что дальше нормальная страна с нормальными людьми, а не звери дагестанские(к ментам их относится в основном). Нас даже чаем на посту ГАИ угощали, и с интересом расспрашивали как дорога как доехали...

Жаль,что у нас нельзя на пароме от Астрахани уехать, эх получилась бы классная поездочка!

Да я каждый год жду чтоб это гребанный паром открыли...

:facepalm:

Одна из первых поездок описана тут, давно это было, еще только купил овоще корс и на нем втопили с корешем:

http://www.corsa-clu...hp?topic=6702.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Рассказ очень крут, т.е. особо не стоит чего-либо боятся в Дагестане? Это единственное, что меня смущает.

Еду все таки один

И что с дорогами? Разбитые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

А по поводу парома вычитал в интернете, что его не модет быть по причине того,что есть сухопутная граница. Есть между казахстаном и баку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Дороги везде ок. Перед Волгоградом правда было разбито,но может сделали. Дальше все ровно.

Че бояться - х.з. просто будь готов что на каждом посту будут мозг выносить и клянчить бабло и кидать гнилые варианты типа:

"где то там за рекой стояла камера и тебя засекла на встречке, права мы забираем" на вопрос где фото, начинает тянуть время и рассказывать басни, что фото уже в Махачкале в управлении, мы ща оформим, а ты едь туда там разбирайся и т.д. бла-бла бла, но за 1000р можно решить :tro: и никуда не ехать. Потом базиришь еще 20-30-40 минут, и планка падает на 500-300-100 и до 0, если ты его в конец задушишь базаром. Я так с одной тварью последний раз базарил около часа на перевале за Махачкалой в горах, в итоге измором взял :yes: - на этом посту там самые лютые отморозки :facepalm:

Важный момент не говорить им что в Баку едешь, а то они сразу пытаются "типа" права отнять, т.к. знают через границу по времянке не проехать...говори что типа в Дербент едешь, это прям на границе городок.

Я последние раз ночью ехал, ваще супер, все гаевники их спали, меня тормознули всего на 3-х постах из 12. А днем если валить, то на каждом посту тормозят + патрульные на дороге стоят везде и стреляют бабло с не местных тачек. А ночью пусто и нет никого, т.к. патрульные сваливают на посты и сидят и очкуют вылазить, чтоб их не постреляли моджахеды местные. Местные сами рассказывали, что гаишники это последние псы и мы их сами не любим. как то так вопщем. Я последний раз пару лет назад ездил, может щас что изменилось, но думаю вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Ясно! Спасибо за развернутые ответы, не ожидал их тут увидеть :)

В конце августа поеду надеюсь, а то перелет туда-обратно, как путевка в турцию стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Яхшы йол гагаш :tro: ! потом отпишись как доехал.

з.ы. Я в августе тоже думал ехать, но переиграли на Абхазию. но если вдруг переиграем обратно, то дам знать, может вместе поедем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...