Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

Бритва или Станок ?

  

58 проголосовавших

  1. 1. Чем вы бреетесь ?

    • Станок
    • Электро Бритва
    • Электро бритвой не брился так что сравнивать не с чем =)


Рекомендуемые сообщения

Аrtur

с 17 лет пользуюсь станком ! все устраивает но напрягает постоянно покупать лезвия да и надоело уже ) а зарастать тоже не хочется пару лет назад хотел купить бритву какую нить крутую ( на это деньги не жалко ) но меня отговорили сказали что ни одна электробритва даже за 15 000 не будет брить чисто как станок и вообще сказали что бритва это отстой и я забил ... но вот совсем недавно снова зашел в Магаз и увидел множество вариантов красивые и интересные вещицы ... и снова загорелся Купить себе хорошую бритву !

Щетина у меня нормальная ) так вот мне интересно есть ли такие бритвы которые способны побрить как станок ну или хотя бы что бы разница была минимальная и вообще какие минусы у бритвы ?

Дайте Советы кто чем пользуется стоит покупать её или бритва действительно это отстой ...

можете так же кидать модели кто чем пользуется и отзывы )))

post-6402-0-96012100-1344273540_thumb.jp

post-6402-0-65605500-1344273545_thumb.jp

post-6402-0-34430300-1344273550_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

жилет лучше для мужика нет :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

бритва реал так чисто не бреет,да и там лезвия вроде как тоже приходят в негодность,пару месяцев пробовал бритвой-отказался.

лучше уж станок.

хотя в последнее время сильное раздражение от него(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

XiTbI4,бритва какая была ? то что дешевые бритвы не бреют это я точно знаю ))) просто боюсь отдавать хорошие деньги за бритву а потом что бы она валялась ...

вроде есть даже такие бритвы которыми тоже можно с гелем бриться они как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

стригу триммером, усы и щеки станком... пару раз брил Филипсом сенсо тач 3D - неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоха
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1592506&hid=90570 у меня такая ( любимая подарила :tro: ) мне нравится,до этого только мак 3) жидкость меняю 1 раз в 2 месяца :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

были и филлипс и браун.... ими только если каждый день бриться - если пару дней запустил щетинку - затрахаешься бриться... брееюсь станком... да и вообще я бриться не люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Мою мохнатую рожу думаю почти все видели. Бреюсь бритвой редко, чаще тримером. Электро удобнее по всем параметрам. Когда была работа под галстук электро выручала очень, так как быстро и без раздражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Браун! за неимением времени бреюсь в пробках))) т.е. мобильность

плюс нет раздражения, плюс зарядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

бреюсь раз в неделю, т.е. щетина уже нормальная...одним станком бриться больно и раздражение, поэтому делаю так...сначала бритвой (филипс 3д), а потом то что осталось, станком добриваю. в итоге все норм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

О, это точно ко мне вопрос. Уже штук 5 разных пробовал браунов и панасов.

Итак, я работал админом и у меня росла настоящая админская борода, с которой нужно бороться=)

Браун 8995: 5 лет назад новинка за 6к http://www.nadavi.ru...95/descr-40.php Он хорошо и чисто бреет на сухую в отличие от панасоника, спустя 5 лет аккумулятор такой же живой, следовательно и мотор совсем не потерял скорости. Не буксует на жёстких усах и бороде, замена ножей и сетки где-то раз в 12-15 месяцев. Но есть у него один недостаток, если в комнате жарко и лицо немного вспрело, то сетка начинает цепляться за кожу и плохо скользит, из-за этого могут возникнуть раздражения как правило на шее. Через пару минут работы сетка согревается, а когда холодная в начале, то приятнее по лицу водить. 3-ёх/4-ёх дневную щетину сбривает достаточно быстро.

Панасоники: на сухую бреет достаточно чисто, но немного хуже чем браун, а вот с пеной реально почти как станком (ими я тоже пользовался, но раз в неделю). Нет проблем с бритьём, если лицо влажное от жары. Так как его можно совать под воду, то во время бритья можно за 2-3 секунды охлаждать сетку в ледяной воде и потом достаточно приятные ощущения на коже. Дешёвые брать не стоит, у них двигатель медленный. Буквально пару часов назад купил себе новый панасоник http://www.braun-mal...v-61-k-820.html со скоростным двигателем, на замену старой и уже совсем медленной ES-RF31.

В общем для себя я пришёл к панасоникам. Только у них триммер полное говно, но для меня не решает, т.к. на брауне, который у меня здраво работает, он просто отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

тоже задумался...раздражение на шее достало но щетина мягкая,я еще не дорос до бритвы? :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Можно ещё на этот http://www.panasonic.ru/products/health_beauty/personal_beauty_care/shaver/ES-LF51-K820 посмотреть, стоит немного дешевле и у него 4 ножа, вместо 5 и немного меньше голова, возможно будет немного удобнее учиться пользоваться.

Язь, почему не дорос? Бритвы вполне хорошо бреют мягкую щетину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

ну вот над определится,мне лучше где меньше ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Только что новую опробовал, ништяк)) Пожалуй предупрежу, не смотря на то, что я бреюсь панасом с пеной уже 20 месяцев, к новой бритве коже нужно всё равно привыкнуть. Привыкнет и кожа, и сетки с ножами немного притрутся.

Язь, ты знаешь, я сейчас побрился и даже с такой большой головой всё достаточно удобно. Смотри по финансам, с 4 ножами будет дешевле на 2к с таким же качеством бритья.

А ещё я думаю вот о чём, если вы не могли никогда бриться каждый день из-за раздражения, то скорее всего никогда и не сможете, т.к. это скорее всего особенность кожи и щетины и никакая бритва тут не поможет. Вот не могу я шею брить каждый день и всё тут, бреюсь через день/два. Станком вообще минимум через 4-5 дней брился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

barabek, если интересует максимально чистое бритье , нужно рассматривать бритву с возможностью бриться с пеной ? или всеми можно бриться с пеной ? есть ли смысл брать бритву за 12-15т ? влияет такая большая цена на результат бриться ? или там тупо не нужные функции ? можно ли за цену 13-15т напороться на бритву которая будет брить не идеально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Лет 5 назад попробовал какойто браун из топовых (вроде в районе 15 т.р)... теперь только станок. Э-бритвой пол часа мучений и в результате станком всё равно лучше. Хотя друга э-бритва полностью устраивает, но у него щетина гораздо мягче. В общем я для себя сделал вывод, что э-бритва подходит не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur
:facepalm: вот после таких отзывов и как покупать бритву ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

станок рулит

жилетт с 16 летт

чтобы не было раздражения надо мужской массаж лица делать

технология:

:dfdf:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st-serj

Что бы не было раздражения, кожу лица надо распарить....

Просто купаешься под теплым душем, кожа смягчается, потом нивею для чувствительной кожи

56991-997-thickbox.jpgи впред шкрябать станком

только именно гель, а не пену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Бреюсь бритвами сначала филипс (7 лет), потом панасоник (с 2006 г по н.в). и, вы знаете, не скажу что тупятся. Бате вот купил на ДР новый панасоник, ради интереса попробовал сравнить - разницы не заметил. Бреюсь обычно каждый день, либо реже через день. Могу не бриться дня 2-3-4 и потом нормально все равно сбривается, даже лучше, я бы сказал. После такого перерыва бритва короче снимает волосы, чем при каждодневном бритье. А вот станками я бриться НИКАКИМИ уже не могу, т.к. мне очень больно. Специально пробовал новыми жилетами, которыми в молодости брился, теперь - просто оч. больно с любыми пенами и смазками. А если распаривать и еще брится станком - этослишком долго, утром и так нет времени и сил на это...

А почему на бритву перешел? Потому что после нее у меня нет раздражения, и волосы не вростают под кожу, как это было со станками. Эл. бритва имхо, удобно и быстро. У меня уходит на это от силы 2-3 минуты.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

опрос надо добавить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Мнения диаметрально противоположные прям.

Бреюсь только станком, но сам задумываюсь про эл.бритву, теперь в еще больших сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

За станок наверное ещё голосуют многие те , кто даже электробритвой бриться не пробовал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...