Перейти к содержанию
Авторизация  
Gizmus

Помогите подобрать замену ids+

Рекомендуемые сообщения

Gizmus

post-4172-0-32145100-1354530319_thumb.jpВсем привет!

Вообщем-то вытекли передние стойки уже давно (кстати странно но индикатор на приборке так и не загорелся), но без амортов ездить надоело, хочу поменять на что-то бюджетное.

На предыдущего овоща ставил monroe какие-то к h-r -30, было классно, лучше чем на стоковых амортах.

Сюда на астру опц хочу какие-нить дешевые но хорошие аморты, типа монро, но монро я нашел только на перед, к сожалению, ну может и на зад найду.

Кто что думает? хочу что бы не было совсем вяло, в меру жесткие что бы были и норм. Бильштайн б6 не предлагать - дороха!

:slow:

Изменено пользователем Gizmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Gizmus,это ты бываешь с битым задним бампером у 7го континента на Хорошевском шоссе?

Ставить оригинал, все остальное УГ из обычных аммортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

лучше бильштайны или сток) можно сток без идс+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Били б12.

Поставил эйбахи с занижением на сток аморты машина совсем другая стала.

Буду на след сезон б12 брать.

Еще КВ вариант, но это уже ценник другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

я B8+pro kit поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ребят, вы о чём??? Человеку В6 дорого! :icon_imslow:

Только какое-нибудь г... типа Монро или Боге как вариант. :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Шурег - дадада!!!

speed_runner

- да, это я, там кстати какая-то гнида царапает двери так что осторожно если что

Ребят, я поясню

дело в том, что я кнопкой спорт пользовался пару раз, и не собираюсь в дальнейшем, мне и так хватает. Били б6 я бы поставил конечно, но мне честно жалко 20ку вываливать за аморты какие-то, которые все равно скоро вытекут и которые мне не нужны, так как мне и стока всегда хватала.

Грубо говоря я бы хотел с вашей помощью подобрать хорошую и более дешевую альтернативу СТОКУ БЕЗ ids+.

Пока я склоняюсь к монра, тем более что на экзисте написано что для спорт подвески они, но сами называются комфорт, так что нестыковка, и + я не знаю как они ведут себя на сток пружинах опц, не будет ли баржа на черном море у меня с ними? Опять же, этими МОНРО на овоще но на эйбахах (ошибся в первом посте) я был МЕГА доволен и лучшего не желал, поэтому и сток ставить тож не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

У меня было так, я поставил на перед били b6 а задние ориг аморты с ids+ и пружины -30 см, мне нравилось управление! что то среднее между обычном режимом и спортом.... сейчас появилась возможность и поставил опять с ids+ пружины оставил -30! по характеристикам похоже , вопрос цены и кнопки спорт... если что стойки у меня б6 пробег с февраля тыс. 9 гдето :icon_imslow:

продам не дорого... если нужно

Изменено пользователем Mitry3662

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

А b12 жестче чем IDS в спортрежиме? У меня сдох какой-то датчик, IDS зажался в самый жесткий, что меня полностью устраивает. Пока менять аморты рано, но когда придет время это делать то хочется чтобы рулилось не хуже чем сейчас в самом жестком режиме (а лучше бы еще жестче).

Изменено пользователем xobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

а насчет дорого-недорого

я в старую машину ввалил такую гребаную кучу денег и продал я ее менее чем 3а 50% от стоимости моей же новой по старым ценам, при том что цена выросла в тот момент, по-этому для меня тема тюнинга опелей навсегда закрыта, все что я готов в машину вкладывать это хорошее качественное обслуживание (а это масло и расходники раз в 7 тыс) + ТО, ну и может резина, и то для меня уже не кретично. Я не супер гонщик, на треки не езжу, внешний вид машины давно на 1м месте не стоит и я сторонник продать и купить подороже где алл инклюзив и т.д., такая политика.

Поимогите выбрать амморты плз :rolleyes:

У меня было так, я поставил на перед били b6 а задние ориг аморты с ids+ и пружины -30 см, мне нравилось управление! что то среднее между обычном режимом и спортом.... сейчас появилась возможность и поставил опять с ids+ пружины оставил -30! по характеристикам похоже , вопрос цены и кнопки спорт... если что стойки у меня б6 пробег с февраля тыс. 9 гдето :icon_imslow:

продам не дорого... если нужно

за скока? напиши в личку плз

тока ты ж не в мск :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Так ты же сам ответил на свой вопрос!

Опять же, этими МОНРО на овоще но на эйбахах (ошибся в первом посте) я был МЕГА доволен и лучшего не желал

В чём смысл темы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

смысл в том, что бы укрепиться в своем выборе, так как раньше было 105, теперь 240 и не хотелось бы на ттк после прохождения северо-западной петли лежать на нижней эстакаде на крыше.

да и нет монро на зад, тока перед, а менять буду все 4 сразу.

Еще вопрос, что хуже, ездить на вытекшем и немного гнутом ids+, или на новых но недорогих аммортах?

и эйбахов у меня сейчас не стоит, и не поставлю, так как и так низко :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

купи СТОК стойки без идс+. недорогие они

0344688, 0344687 номера передних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

купи СТОК стойки без идс+. недорогие они

0344688, 0344687 номера передних

спасиб, как вариант, щас гляну чепочем

а что это за хрень означает на экзисте ?

ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:

...-82999999

...-85999999

...-88999999

...-8G999999

как узнать свое шасси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

0436361 задние

я смотрел конкретно орс без идс+. не парься)

шасси у тя вроде в СТС написано)

тока залогинься сначала чтоб видеть цены)

индикатор на приборке так и не загорелся)
индикатор загорается когда блок не видит какого-то амморта или датчик неисправен

отишь еще нужно будет идс+ теком

эйбахов у меня сейчас не стоит, и не поставлю, так как и так низко

на В6 такой же клиренс будет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

0436361 задние

я смотрел конкретно орс без идс+. не парься)

шасси у тя вроде в СТС написано)

тока залогинься сначала чтоб видеть цены)

индикатор загорается когда блок не видит какого-то амморта или датчик неисправен

отишь еще нужно будет идс+ теком

Спасибо огромное!!!

А задние одинаковые получается?

Про отшить я знаю, это ведь просчто что б ids не горел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

задние-да.

отшить это чтобы машине не думала что идс есть) не знаю чем кроме светодиода чревато..лучше по уму,стоит недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Спасибо, Феникс, я так и сделаю

А не в курсе, какие детали в подвеске стоит поменять "заодно" с аммортами, учитывая пробег 80+к и то что менялись за это время только рулевые наконечники?

про клиренс на б6 - понятно, я писал про пружины эйбах, просто если бы я их ставил, то скорее всего и тему бы не создавал, а просто воткнул монро те же самые, что и были, пружины эйбах и так жесткие )

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вот что менять еще не шарю))у меня таги и наконечники за 135к пробега только менялись. ща тоже идс+ снимать буду,хотя живые еще вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

я думаю просто стойки стабилизатора махнуть, они пластиковые и стоят копейки, я читал что вроде дольше 15 тыс жить не должны, хотя я делал диагностику недавно и приговорили вот только наконечники... ) не охота 100 раз сход-развал делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

опорные подшипники поменяй! 90% что они будут "не очень")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

стойки стаба кстати без идс+ другие.можешь поменять,стоят копье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

узнал что стойки стаба ИДСные подойдут и на атчку без идс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

о, спасиба ! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Если кому интересно получилась вот такая картина:

Opel 03 44 665 Подшипник опоры амортизатора переднего 1 1 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 651,84р. 1 303,68р. ic_edit.gif Opel 03 44 688 Стойка амортизационная 1 3 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 3 541,29р. 3 541,29р. ic_edit.gif Opel 03 44 687 Стойка амортизационная 1 10 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 4 708,20р. 4 708,20р. ic_edit.gif Opel 04 36 361 Амортизатор 1 3 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 2 981,40р. 5 962,80р. ic_edit.gif TRW JTS 546 Стойка стабилизатора 1 1 дн. up.gifdn.gifnav_prev.gif 661,33р. 1 322,66р. ic_edit.gif Сумма 16 838,63р.

некислехонько, я вам скажу, это ведь без работы, ну да ладно, это на самом деле самый бюджетный вариант из приемлемых, спасибо Фениксу и всем кто учавствовал!

стойки стабилизатора решил поменять на idsовские, потому что простые - пластмасса, а ids почему-то железо, пусть и дальше стоят, меняю на всякий случай

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...