Перейти к содержанию
Авторизация  
КОТ+

Банкротство GM

Рекомендуемые сообщения

Эл

статья от 17.11.2005. Ьема банкротства GM в середине десятилетия очень долго муссировалась, но потом GM провел реструктуризацию активов и дела пошли на поправку. Текущее состояние не знаю, но судя по тому, что перестали об этом говорить - дела обстоят лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
статья от 17.11.2005. Ьема банкротства GM в середине десятилетия очень долго муссировалась, но потом GM провел реструктуризацию активов и дела пошли на поправку. Текущее состояние не знаю, но судя по тому, что перестали об этом говорить - дела обстоят лучше.

Я эту тему создал, потому что час назад на Бизнес-FM услышал о неизбежности банкротства GM и связанный с этим обвал индексов в США. Старая статья говорит о том, что у GM проблемы уже давно...

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...08/07/03/619192

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

...вы, кстати, в курсе, что GM уже давно как прекратил отгружить продукцию (включая автомобили, комплектующие и запчасти) по слухам из-за увольнения целого штата логистов в России? Так что никому не советую коцать машины. К примеру, я уже 3 месяца как жду задний бампер...=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Сегодня по Евроньюс тему муссолили, при этом видеоряд был зачетный - вместо GM показали конвейеры Крайслера и Форда.

А вообще времена для всех автопроизводителей тяжелые, почти как нефтяной кризис 70х, тогда многое поменялось причем, увы, в худшую сторону. На западе в кризис народ меньше всего думает как поменять машину, да имеющуюся как бы на более экономичную поменять. Россия только всегда своим путем идет, ей все похеру - ездить меньше не будем, станем меньше кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов

пока ещё не банкрот...

шанс ешё есть нужно лиш немного денешег надыбать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Продадут неликвидные бренды (Saab, Hammer, Caddy), остальное думаю оставят. В будущем, как водиться сократят количество платформ, перейдут на биоэтанол, элекро-движки и прочую рекуперативную хрень.

ГМ, все таки №1 пока в мире по продажам.

Кризис из-за американского рынка, стагнации продаж в США, на деятельности в РФ мало вероятно что скажеться.

С Фордом, Крайслером было тоже самое в том году - вроде оклемались. На РФ никак не отразилось

Вон Ровер разорился 3 года назад, машины до сих пор обслуживаются, ездят и даже продаются на вторичке и ничего.

так что без паники, товарищи!

Что касается поставок з/ч, думаю все же сезон отпусков сказывается. Мне партнеры из США прислали мэйл - уходим в отпуск на две недели, за это время никакой активности. Тут думаю схожая ситуация.

Тем более ГМ не сам производит з\ч, есть независимые поставщики, будет спрос будет и предложение!

Релакс еврибади, :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
GM больше не лидер продаж!!! Тоета рулит!!

С фордом все в порядке??? Если у них все в порядке нафиг тогда они месяц назад продали Ягуар и Ланд ровер???? И вольву собираются продавать если че!!!!

Что значит ровет разорился??? Извини хреновый пример - Москвич разорился еще в моем детсве ну и че ездят продаются обслуживаются.......!!

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom

Если и разорится, то кто-то выкупит!

И все изменится только к лучшему, так как будут доступны доп. инвестиции.

Главное что бы не Лада выкупила :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тема ни о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

по поводу увольнения логистов и прекращения поставок - бред полный :crazy:

в Россииу дм все гут, токо вот почти вся прибыль уходит забугор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
по поводу увольнения логистов и прекращения поставок - бред полный :crazy:

в Россииу дм все гут, токо вот почти вся прибыль уходит забугор...

Объясните мне пожалуйста, обращаюсь к Вам, как к сотруднику GM. Как задний бампер может идти 3 месяца с момента отправки заказа? Мне сказали, что ждать еще месяц как минимум. Назовите пожалуйста объективные причины таких сроков. А по поводу склада в России - я получил инфу от Трейдинвеста, это же подтвердждают и в Кунцево. Что это за дела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

Машины и детали производятся и отгружаются. Дистрибуция работает в штатном режиме.

К сожалению не смогу на данный момент дать информации о причинах столь долгой задержки бампера..

Можете в ЛС кинуть детали заказа, постараюсь узнать подробности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

Думаю сатурн и сааб останутся...

сатурн продается в америке неплохо, тем более, это по-сути тот же опель.. машины экономичные

сааб продавать смысла нет - на подходе будующий бестсейлер 9-5, а также 9-4 и гамма полноприводных 9-3их.. в 10 году полностью новый 9-3ий + всякая биоэтанольная и гибридная хрень идет плюсом

скорее более печалная участь у GMC...

про хаммер все сказано в статье - ноу комментс :cray:

Все вышенаписанное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Машины и детали производятся и отгружаются. Дистрибуция работает в штатном режиме.

К сожалению не смогу на данный момент дать информации о причинах столь долгой задержки бампера..

Можете в ЛС кинуть детали заказа, постараюсь узнать подробности..

Многоуважаемый ГМ уже везет 5 месяцев мой бампер! Первая буква их менеджеров и логистов полностью характерезует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh
Многоуважаемый ГМ уже везет 5 месяцев мой бампер! Первая буква их менеджеров и логистов полностью характерезует!

LAV, пиши детали в личку, постараюсь помочь

ЗЫ Спасибо за характеристику...

Менеджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
LAV, пиши детали в личку, постараюсь помочь

ЗЫ Спасибо за характеристику...

Менеджер

Это лишь вывод, ничего личного...

Да и вобщем незачто :), не от тебя же это зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...