Перейти к содержанию
Авторизация  
oleg_RRR

Неисправность полного привода (хруст, дерганье)

Рекомендуемые сообщения

oleg_RRR

Мне уже больше месяца никак не привезут запчасти для ремонта муфты.... Все жду и жду... Кунцево блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Пиши в гм ccrussia@gm.com

Ато еще месяц прождешь

Мне первую запчасть везли больше двух месяцев: щас стали привозить за неделю полторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

чего писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

всю правду

начинал так:

Являюсь владельцем автомобиля Opel Insignia.

Обратился в официальному дилеру "РРТ" с рекламацией на неработающий датчик температуры ДВС.

Этот датчик был заказан 19.03.2012 номер заказа 1435. С момента заказа прошло более месяца.

Когда этот датчик дойдет до ОД? И сколько мне еще ждать? Почему так долго идет запасная часть?

потом писал уже более подробно

В ООО "Джи Эм СНГ"

Здравствуйте, хочу напомнить, Вам, что в соответствии со ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

"О защите прав потребителей" в случае если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Как уже мною сообщалось, являясь владельцем автомобиля Opel Insignia (приобретен) я, mczotta, 16.03.2012 обратился в ООО "РРТ-Моторс", Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 36, корпус 2, с устранением недостатка - замена неработающего "Датчика, температуры, охлаждающей жидкости двигателя каталожный номер 13 38 179"

Этот датчик был заказан 19.03.2012, номер заказа 1435.

Согласно данным интернет-магазина www.exist.ru (копия интернет страницы во вложении к данному письму) данные датчики не являются редкой запасной частью - находятся в наличии, кроме того - даже при доставке - срок такой доставки занимает максимально 10 дней.

Согласно данным интернет магазина www.emex.ru (копия интернет страницы во вложении к данному письму) срок доставки данных датчиков занимает максимально от 12 до 21 дня.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что наличествует значительная просрочка в устранении недостатка товара, поскольку истекли как минимально объективные сроки на устранение недостатка, так и 45 дневный срок (прошло более 2 месяцев)

Изложенные обстоятельства свидетельствует о том, что у меня возникло право в соответствии с абз. 8- 10 п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в связи

с обнаружение существенного недостатка товара и нарушение установленных названным Законом сроков устранения недостатков товара.

Данные требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации.

На основании изложенного, требую от ООО "Джи Эм СНГ" в течение 2 календарных дней с момента получения настоящего письма устранить недостаток путем замены "Датчика, температуры, охлаждающей жидкости двигателя каталожный номер 13 38 179"/

Одновременно сообщаем, что в случае неудовлетворении моих требований в указанный выше срок я буду вынужден обратиться в районный суд Санкт-Петербурга для принудительного взыскания уплаченной за автомобиль суммы в размер 1 732 000 руб., неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки и компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

Помимо перечисленных сумм при рассмотрении настоящего спора в судебном порядке ООО "Джи Эм СНГ" будет вынуждено возместить мне судебные издержки в виде моих расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), приблизительно в размере 100 000 – 150 000 руб. Кроме того, с ООО "Джи Эм СНГ" за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя судом будет взыскан штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, а также государственная пошлина приблизительно в размере 20 000 руб.

mczotta, 16.05.2012

Изменено пользователем mczotta
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

просто письмо))))

я б сказал предсудебка)

у нас так чувак на мазда-форуме год на машине покатался, потом она у него с рейкой больше 45 дней в сервисе простояла и сдал он ее за те же деньги что и купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

понятно. полноценная претензия.

пока не хотел портить жизнь ОД где ремонтировался.

но похоже если не дрючить, можно по полгода машину ремонтировать.

мэйл отдела контроля качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Единственный мейл на который отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

У меня аналогичная тема-два сообщения вылезает-про задний мост и олвилдрайв

перепрошить перепрошили, типа все должно быть в порчдке - аналогично прошивали СРХ - после перепрошивки претензий не было

ну иногда при движении с вывернутым рулем что то кажется хрустит - такое чувство что буксует на шебне задние колеса

хруст должен быть всегда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

а куда пропала загруженная картинка? кажется я ее загружал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DMka

а куда пропала загруженная картинка? кажется я ее загружал

Не видел.

Попробуй ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Картинки не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

сегодня запчасти на ремонт муфты приехали, в четверг еду чинится. по итогам отпишусь что да как )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

у тебя какие симптомы то были? С "камнехрустом" имеет смысл обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

вот картинка

post-5706-0-07867400-1349757844_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

d3dbi4, oleg_RRR и SiMuS напомните плиз - а то немного в этой теме запутаться можно

у

d3dbi4 - выскакивают ошибки "Сервис заднего моста" и Сервис стстемы awd" но ничего не хрустит - но проблема есть

у

oleg_RRR - ничего не выскакивают, но жестоко хрустит кидает, не заметить не возможно

у

SiMuS - только какие то мифические камешки, которые то есть то ли нет

У меня иногда при повороте как будто букс задних колес , хотя резко на газ не давлю поэтому взяться неоткуда ему. (раньше до появления ошибок и перепрошивки не было)

Если есть проблема, хочу быстрее чтобы ее нашли и начали решать - зима не загорами, а то все такие не понять - есть траблы или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну не мифические камешки а похрустывания и иногда рывки небольшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

но ничего не появляется, и вполне возможно ничего не сломалось

у меня что то похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну иногда бывает неприятно но не более. Не похож этот звук на то как будто там прям МЯСО уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

d3dbi4 - выскакивают ошибки "Сервис заднего моста" и Сервис стстемы awd" но ничего не хрустит - но проблема есть

после каждого пуска двигателя и прогрева вылезает "сервис полный привод" и "сервис задний мост", + гудит временами в районе заднего моста, насколько я понял как раз масляный насос.

+ еще симптом на прогретой машине - легкое на доли секунд ощущение пробуксовки при старте (мб сцепа)

+ при езде задним ходом ощущение как будто слегка блокируется одно из колес, "наезд на камень" видимо. это было сразу и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

mczotta,

oleg_RRR - ничего не выскакивают, но жестоко хрустит кидает, не заметить не возможно

все именно так. плюс букс задних колес, как результат блокировки дифа

парни это дефект муфты, официалы это подтвердили

нужно ехать и заставлять чинить по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

неприятно конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Дефект именно халдекса? Или все же диф?

Меняют то на модифицированные зч или те же самые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Значит у меня еще не накрылось

Но буксовать машинка чаще стала после прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

именно халдекса, на что меняют хз, что им ГМ прислал то и ставят

сегодня отдал с утра машину, а там уже стоит одна синька позавчера меняли сальники из-за такой же проблемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Олег, требуй заказ-наряд с описанием того, что поменяли. Бюллетень есть на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...