Перейти к содержанию
Авторизация  
Letun

Отключилас АВСка

Рекомендуемые сообщения

Letun

Всем привет :by: . Помогите если кто сталкивался. Опель Вектра ОРС 2007. z28net. Беда следующая, на панели загорелись индикаторы АВС и антибукс, вместе с ними интенсивно мигает индикатор неисправности поворота фар :facepalm: . Диагностика указывает на  неисправность датчика заднего правого колеса. Попробовал подключить этот датчик на левое колесо все ОК. Соответственно датчик рабочий. Проверил разъемы на самом датчике и тот что ближе к кузову все ОК. Прозвонил тестером обрыва нет между этими разъемами. Подключил тестер к жгуту переодически появляется напряжение 1 вольт. на жгуте левого датчика такого нема. Мож кто сталкивался с такой бедой???? ХЭЛП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fortius

С наступлением холодов тоже частенько мигает индикатор поворота фар, но непродолжительное время, фары поворачивают - индикатор гаснет достаточно быстро. Связываю это с наступлением холодов,и тем что всеж у нас Опель :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis
leon_mar

может СИМ модуль? проблема в датчике угла поворота руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

может СИМ модуль? проблема в датчике угла поворота руля?

привет. Да я вчера вечером еще раз диагностировал и нашел ошибку сим модуль рулевой колонки. Она стирается но потом появляется. Сомнение в том что сканировал вчера разными сканерами и все пишут одно и тоже, что система поворота фар видит ошибку дачика вращения колеса. А на сим модуль ниодна из систем не ругается. Я ошибкуто нашел тока с помощью ОР СОМа когда каждую систему в отдельность диагностировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Датчик угла поворота руля в симе глючит, попробуй сделать калибровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Таже херь началась :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

привет. Да я вчера вечером еще раз диагностировал и нашел ошибку сим модуль рулевой колонки. Она стирается но потом появляется. Сомнение в том что сканировал вчера разными сканерами и все пишут одно и тоже, что система поворота фар видит ошибку дачика вращения колеса. А на сим модуль ниодна из систем не ругается. Я ошибкуто нашел тока с помощью ОР СОМа когда каждую систему в отдельность диагностировал.

ничего нового с вектрами не случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Датчик угла поворота руля в симе глючит, попробуй сделать калибровку.

Привет. Как это сделать? Я пока не настолько силен в Опелях. Я так понимаю если он умер меняется полностью весь модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Таже херь началась :facepalm:

тоже датчик угла поворота руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

пока не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

датчик на рычаге  это ,  туда реагенты от снегоуборки попадают и влага делает свое...

 

лечиться или другием разьемом (такой же разьем на астра аш до 2007 года  стоит да надчик ЕСП)  или просто отрезаеться разьем и вставляються пины а потом  заливаеться жидким силиконом и обматываеться влагонепронецаемой лентой.... помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

датчик на рычаге  это ,  туда реагенты от снегоуборки попадают и влага делает свое...

 

лечиться или другием разьемом (такой же разьем на астра аш до 2007 года  стоит да надчик ЕСП)  или просто отрезаеться разьем и вставляються пины а потом  заливаеться жидким силиконом и обматываеться влагонепронецаемой лентой.... помогает...

Привет. Думаеш это фишка на датчике окислилась? Я уже не знаю на что и думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Привет. Думаеш это фишка на датчике окислилась? Я уже не знаю на что и думать. 

ошибку глянь какая висит...

очень часто если выворот руля на 180 градусов туда и обратно не помогает и лампа моргает-надо комп подрубать ..комп покажет ошибку что то типа неправилные данные от датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Я рулем пробовал. От упора до упора. Никаких изменений. А где поточнее находится датчик? Я думал гдето в рулевой колонке. Завтра с утра посмотрю по ошибкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

датчик на рычаге это

Датчик угла поворота руля на РЫЧАГЕ?? Или ты про датчик угла подвески для автокорректора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Абска на корректор не завязана.

Ищи опком, тек, mdi ну или на худой конец универсалки типа автобос или лаунч, пусть посканят на ошибки.

2 последние на половине сервисов не дилерских точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

В след понедельник отпишусь, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Датчик угла поворота руля на РЫЧАГЕ?? Или ты про датчик угла подвески для автокорректора?

 

датчик угла поворота в симе да рычаге -передний автокорректора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Так а чего ты вообще заговорил о датчике автокорректора, когда речь шла о датчике угла поворота руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Абска на корректор не завязана.

Ищи опком, тек, mdi ну или на худой конец универсалки типа автобос или лаунч, пусть посканят на ошибки.

2 последние на половине сервисов не дилерских точно есть.

Привет диагностировал ОР-СОМмом Ошибок много U2108-71 Цепь сигнала скорости колеса ABS вне диапазона рабочих характеристик, С0050-06 Низкое напряжение или обрыв цепи датчика скоростизаднего правого колеса. U2112-71 Неизвестный код ошибки (DTC). U2103-00 Нет коммуникации с CAN-Bus (High-Speed). В3794-08 Неисправность цепи перекл. устройства автомат поддержания скорости. Вот както так :facepalm:  Датчик скорости зад право вроде как исправен. Пробовал подключать разъемом левого заднего колеса диагностика ошибок не показывает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Воопщем провода не сгнили. Это ступице пипец.

 

Кстати, нужно сбросить все ошибки, перед тем, как звонить провода ибо при ошибке по ступице ( датчик скорости ) мозг ВЫРУБАЕТ на ней напряжение и по ошибке тупой электрик приговорит блок АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Привет. Я пробовал подключать датчик правой ступици на которую идет ошибка, жгутом от левого все видит и обороты читает. Хотя вариантов не много начну с более доступного темболее ступица в наличии. спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Беда одна не приходит. Сцепа кончилась. одна радость комплект купил. Беда в другом выжимной шумит как старый патифон и в добавок ко всему опорный подшипник на палке поет туже песню что и выжимной. Вопрос в том что на складе в Питере есть за 1320р. позвонил в контору торгующую подшипниками там тожа есть 375р. почему такая разница? производитель и маркеровка одна и та же. можа кто встречался?

Изменено пользователем Letun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letun

Воопщем провода не сгнили. Это ступице пипец.

 

Кстати, нужно сбросить все ошибки, перед тем, как звонить провода ибо при ошибке по ступице ( датчик скорости ) мозг ВЫРУБАЕТ на ней напряжение и по ошибке тупой электрик приговорит блок АБС.

Привет. Ступицу поменял. Самолет не полетел((( Все тоже самое. Уже весь мозг сломал что еще может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...