Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Автоклассика

Рекомендуемые сообщения

DrMemfis

Некоторые среди нас покупают классические авто с целью их восстановления и дальнейшего эстетического и драйверского удовольствия.

Горбатый, Копейка, 140-й, е30 cabrio......эти автомобили выбирают наши с вами одноклубники.

А что вы считаете доступной классикой? (читай не коллекционный автомобиль который реально купить в нашей стране за вполне скромные деньги)

 

Мне кажется это Мерс в 124-м, 123-м и 126 кузове....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

124 126 будут стоить пол ляма+ за не гнилой и отличный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

124 126 будут стоить пол ляма+ за не гнилой и отличный вариант)

124-й нормальный стоит около 10 000$, пол ляма это мегасвежак совсем :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Разговор именно про иномарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Разговор именно про иномарки?

Да, считаю что наши можно перечислять долго и с ними всё ясно. А вот иномарки,доступные сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka

124 Волчок :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У нас из-за любителей низких машин и моды на все это ща подорожало многое кстати... За Запоры и Жигули стали ломить в 3 раза дороже чем буквально 2 года назад.

Касаемо совсем бюджетных вариантов что первое приходит в голову:

Гольф 1 - можно найти хороший тыщ за 50 (но сложно). На приведение к стилю тысяч сто накинуть и будет очень стильная машина. И ее вполне можно отнести к классике. Если найти ГТИ - то вообще отлично, он валит не по-детски, но и на восстановление уйдет больше бабла. Так как идеально сохранившихся их я не втречал, только ведра.

Очень прикольная машина - Трабант, она медленная, но зато кузов пластиковый - не ржавеет. Тыщ за 70 можно найти.

 

Вообще найти хорошо сохранившийся вариант всегда дешевле чем делать из говна конфетку. Поэтому у одной и той же машины может быть совсем разный бюджет из-за состояния.

 

P.S. Еще наши одноклубники выбирают ТРУ Москвич (Спорт) и Опель Рекорд (Купидон). Опель кстати не особо дорого стоит - Купидон может рассказать по бюджету.

 

Также интересные варианты: ФВ Жук, ФВ Поло 1 поколения, Форд Эскорт (1 поколение или более поздние Косворты).

Еще недавно видел Кадет Кабрио ГСИ - не совсем классика, но олд-скул и очень стильный + валящий. Тыс за 100 можно купить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

dimitry, согласен, щас за Копейку ценник ломовой.

 

Мне кажется, ещё Ауди бочка купешка классика......

ТРУ Жук :fff: :fff: :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Предлагаю также в этой теме кидать ссылки на объявы о продаже интересных машин, соответствующих теме

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Е-30, не очень стара,но уже и не молодуха, с з/п проблем нет, и не смотря на то что они сейчас сплошь ушатанные проехать на такой идеально выкрашенной в отличном состоянии, дорого стоит. Как пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37722154-b6fa.html . Либо E-21, но их сейчас вообще днем с огнем не сыщешь. 



http://retro.auto.ru/retro/used/sale/14053858-0ec3a.html

Изменено пользователем Миха8
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Mini тоже ща взлетели в цене... Вот интересный вариант для любителей тусить в гараже

http://retro.auto.ru/retro/used/sale/13753476-eb8d.html



Opel Rekord

http://retro.auto.ru/retro/used/sale/14242618-0607.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... по Е-30 -- найти не ушатанную оч трудно и стоить она будет прилично + хозяин тебе всё не расскажет и, если это 325, то их небитых просто нет... в том числе и мой кабрик, в который на восстановление и прибамбасы я вложил тыщ 250-300....Е-30клуб Мишка наизусть знает, если чо !!!.... 

 

... по 124... в Мск и Питере не убитых оч мало и будут они далеко не по бюджетной цене...и доки часто левые, особо у Волчков

 

... по 126 ... еще хуже -- были сделаны :respekt: , но время -- старенькие они уже + з/ч поискать надо + ремонт не дешев...

 

... по 140 ... можно найти достойный вариант, но и цена будет достойная...тут могу я посоветовать !!! 

 

А. вааще, если поискать и посоветоваться с умными людьми -- можно найти шо-нить оч приличное за небольшие деньги.... просто людям надоело, иль нет возможности-желания, иль семейные дела....итд --- по 124 могу свести с одним Питерцем -- он всё знает про них по всей России...

 

РС ... ну мой кабрик все знают... я думаю.... а брал в Твери унылым говнищем, через которое насквозь росла крапива ....

post-960-0-40090000-1360842649_thumb.jpg

post-960-0-11286500-1360842781_thumb.jpg

post-960-0-71391800-1360842801_thumb.jpg

post-960-0-51196100-1360842890_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Мне кажется, ещё Ауди бочка купешка классика......

Неее, вот эта - ТРУ

audi_80_l_1973_01_b.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Mini тоже ща взлетели в цене... Вот интересный вариант для любителей тусить в гараже

http://retro.auto.ru/retro/used/sale/13753476-eb8d.html

 

давно уже висит, за него дорого 300. Не важно, сколько хозяин вложил - дорого и точка))))

рублей за 200 я бы это ЛЕГО забрал.

 

а вообще, зачем тут искать - надо привозить, если есть желание. Ибо это выбор + состояние. Купить, например, хороший Mini в Англии можно за 1500-2000 фунтов. За 5-6 будет ШОКОЛАД, в котором делать ничего не надо. Только ездить и кайфовать)))

 

Кстати, даже в идеальном состоянии, 124й или Е30/Е34 не особо классика. Конечно, и такое авто можно вылизывать и довести до музейного состояния, но когда всё можно заказать просто в магазине запчастей это не совсем ТРУ. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

Ооо,интересная тема  :yes:

Из инородных гольф 1,но сейчас тоже оч популярен,найти что-то приличное проблематично и дорого.

 

БОДРЫЙ ФЕЙ,

Класс! Но больше на коллекционный вариант тянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

У меня пару лет назад засвербило в жопе и я ездил-подбирал Опель Омегу 3000 под реставрацию, так и не нашел в достойном состоянии(((autowp.ru_opel_omega_3000_9.jpg



Хотел что-то типа такого сделать

opel%20omega%203000%20dtm%202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

Сам искал "жигу" 2103,а купил кола )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Говоря о купехах ауди у них есть еще красивее варианты) Но в РФ не встретить кмк, только везти из-за бугра.

 

538287_399442920093997_1546587879_n.jpg

 

100_1.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кстати касаемо привоза из-за бугра... У меня какой-то вот бзик есть, что для меня интереснее когда машина найдена именно в РФ. А уж если она тут еще со времен СССР, то это вообще улет - как правило у таких машин очень интересные истории. В этом тоже есть что-то притягательное.

Например вот что нашел в Москве на черных номерах:

1KCdpX3ZxfM.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34925152-b84cd.html опиль

http://retro.auto.ru/retro/used/sale/12847636-6a07.html ждм 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38415130-50be2b.html безумно красивый кузов

эххх , такие раньше тачки делали , не то что щас , одно похоже на другое третие и другого корейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

dimitry,

:respekt:  :respekt:  :respekt:

 

Не сильно древняя,но интересная машина

 

Scirocco (53B)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37738510-bbc1.html

а меня чето сирокки как-то не притягивали никогда - почему-то ассоциации с таврией и восьмерой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

а меня чето сирокки как-то не притягивали никогда - почему-то ассоциации с таврией и восьмерой)))

Как обычно у них  и слизали :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

РС ... ну мой кабрик все знают... я думаю.... а брал унылым говнищем....

я как эти фотки увидел с машинкой, аж челюсть отпала..... красавица.... мечта детства!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...