Перейти к содержанию
Авторизация  
lastik_lastikov

Телефоны DECT может кто разбирается?

Рекомендуемые сообщения

lastik_lastikov

Ситуация: Нужен радиотелефон с 2 трубками для мини-гостинницы (1 этаж панельного здания башенного типа). 

Бюджет до 10 тыс.

 

Сейчас на рынке радиотелефонов кроме DECT ничего нет практически. Зато этих DECT несметное количество. 

 

В условиях нашего помещения dect не всегда нормально принимает(были сименсы). Точка телефонная находится практически в углу здания + быстро мрут аккумуляторы (телефоны хранятся базе).

 

Рассматриваю варианты DECT с ретранслятором. 

Никакие особые функции не нужны, кроме понятного интерфейса крупных кнопок и крпекости сборки и кропуса.

Ну и какого-то умного контроллера зарядки.

 

Есть еще какая-то аналоговая экзотика типа Sanyo которая лупит на 5 км и варит яйца, такого тоже бы не хотелось.

 

Может кто-нить что то посоветует? Конкретные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если поискать усилитель ? или ip телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Номер городской и на нем клиентская база) Так что не вариант. Усилитель он же ретранслятор о них и спрашиваю. Трубки что у нас имеются - очень старые и не поддерживают их. Соответсвенно нужны новые трубки и усилитель совместимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

к сож в телефонии не силен. но в голове есть вариант- атс, переводящая на цифру. ну а с цифрой можно плясать как хочешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ест ьу сименса вариант DECT с антеннами...



трубка регится на базовой точке, точек может быть несколько и трубка в роуминге ходит



но это корпоративное решение.сам в сименсе работаю)



покумекал,оно вроде работает только с сименсковскими станциями,ща у спецов спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

АТС это не бюджет 10 тыс...  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

,да и базовая станция сильно дороже) снимаю тада свой пост) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

купи отдельно 1 телефон с базой потом к нему дополнительную трубку с мини базой(аля зарядное) 2-я дополнительная база от 2 трубки будет принимать сигнал от 1-й базы словит метров на 100-150 друг от друга....(покрайней мере у меня так  на работе делал покупал все сам  поэтому знаю) телефоны панасоник в тыщ 6-7 уложишься, главное что б второй конектился к 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

так щас и стоит.

 

не хватает сигнала от первой базы в другом углу здания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

а попробуй тогда 3 трвубку купи поставь 2-ю по середине здания третью в конце она будет от 2 получать сигнал и ничего мудрить не надо и цена вопроса маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Fueled,прочитай внимательно пост мой ОК?

Я ж написал что точка телефонная в углу здания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вы счас про функцию ретранслятора говорите. если доп база имеет эту функцию, то теоретически можно опоясать любое здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Да. Я вот и интересуюсь - есть ли реальный опыт как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...