Перейти к содержанию
Авторизация  
александр82

Стал я счастливым обладателем SRT4

Рекомендуемые сообщения

александр82

Здравствуйте вот я и стал обладателем SRT4 но по приезду домой почемуто столкнулся с такой проблемкой вентилятор охлаждения двигателя неработает( на прямую все отлично) просто машинка в пробке хотела начать закипеть но при включении печки повышение температуры прекратилось. Что может быть и подскажите пожалуйста где находится датчик включения вентиляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_sparrow

привет и тебя не обошла эта проблема...

Вот здесь мы это все обсуждаем:

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25272-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/

 

если коротко то, до 105 градусов нормально, если и выше не включается вентиль, то езжай в сервис чинить проводку. Там под водительским крылом (если снять подкрылок) находится блок реле управления вентиляторами, вот он гниет, наверняка релюхи сгнили и требуют замены. Оргинальные можно не ждать, подходят от других машин, главное чтоб по параметрам подошли - опытные электрики разберутся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр82

привет и тебя не обошла эта проблема...

Вот здесь мы это все обсуждаем:

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25272-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/

 

если коротко то, до 105 градусов нормально, если и выше не включается вентиль, то езжай в сервис чинить проводку. Там под водительским крылом (если снять подкрылок) находится блок реле управления вентиляторами, вот он гниет, наверняка релюхи сгнили и требуют замены. Оргинальные можно не ждать, подходят от других машин, главное чтоб по параметрам подошли - опытные электрики разберутся.

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! А вот еще один вопросик у меня на водительской стойке датчик весит для сброса ошибок он такой у всех? если да то пожалуйста расскажи как им правильно скидывать ошибки а то у меня почемуто на главном дисплее чек горит и неубирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

у меня такого датчика нет) машина не сток по мотору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! А вот еще один вопросик у меня на водительской стойке датчик весит для сброса ошибок он такой у всех? если да то пожалуйста расскажи как им правильно скидывать ошибки а то у меня почемуто на главном дисплее чек горит и неубирается

Как же ты купил машину с джеки? А что хозяин говорит про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus777

Поздравы...а где фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_sparrow

в общем советую найти время и перечитать весь СРТшный раздел этого форума, хотя бы чтобы знать какие вопросы тут поднимались, и где если что искать ответ. Ну и на драйв2 тоже есть инфа, некоторые из нас там блоги по машинам ведут http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber_srt4/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр82

Поздравы...а где фотки?

Фото будут но когда приведу авто в порядок а так если просто показать до какого состояния его довели то мне просче скинуть на электронку. Машину купил у парня под ником"комар"

в общем советую найти время и перечитать весь СРТшный раздел этого форума, хотя бы чтобы знать какие вопросы тут поднимались, и где если что искать ответ. Ну и на драйв2 тоже есть инфа, некоторые из нас там блоги по машинам ведут http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber_srt4/

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XPYCT

привет и тебя не обошла эта проблема...

Вот здесь мы это все обсуждаем:

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/25272-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/

 

если коротко то, до 105 градусов нормально, если и выше не включается вентиль, то езжай в сервис чинить проводку. Там под водительским крылом (если снять подкрылок) находится блок реле управления вентиляторами, вот он гниет, наверняка релюхи сгнили и требуют замены. Оргинальные можно не ждать, подходят от других машин, главное чтоб по параметрам подошли - опытные электрики разберутся.

 

Кстати,каков бюджет такой работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_sparrow

Кстати,каков бюджет такой работы?

если перечитать калиберклуб и делать самому, то меньше тыщи можно уложиться ) 

В сервисе не у диллера, чтобы все заработало тыщ 5. У меня сейчас машина в сервисе я им вообще задачу поставил, всю проводку перетрясти, блок этот из под крыла убрать, все сделать идеально и по феншую, уже 25 тыщ отдал за это  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

Поздравляю!!! Фото покажи!

Какая ошибка на ЧЕК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...