Перейти к содержанию
Авторизация  
Quentin Tarantino

Samsung Galaxy S4

Рекомендуемые сообщения

Quentin Tarantino

Удивительно, как нет до сих пор подобной темы :) Я не поклонник самсунга, но на данный момент выбираю телефон, главные претенденты: Iphone 5, Samsung S4, Sony Z.... :) 

Связи с этим, слежу за новостями. Давайте поднимать тему с самсунгами.... 

 

Характеристики Samsung Galaxy S4 представлены следующим образом:

  • восьмиядерный Exynos 5410 Octa с частотой 1.8ГГц
  • видео ускоритель PowerVR SGX544MP3 GPU с частотой 533МГц
  • основная 13-мегапиксельная камера(Sony IMX135 Sensor)
  • 4.99-дюймовый FullHD OLED-дисплей (Green PHOLED – пока уточняется)
  • 2Гб оперативной памяти, 16Гб основной памяти (с microSD объемом до 64Гб)
  • габариты 140.1 x 71.8 x 7.7 мм и вес 138 грамм
  • 2.600 мАч аккумулятор (NFC-встроен)
  • “Floating Touch” – дисплей распознает движение пальцев без касания
  • Android 4.2.1
  • только для Китая: 2 слота для SIM карт

 

 

 

Для тех кто ещё в танке: 

 

Напоминаю, что время начала презентации следующее:

 

  • 14 марта 19:00 по Нью Йорку
  • 15 марта 01:00 по Киеву
  • 15 марта 03:00 по Москве

 

Частично выложу немного фотографий и видео, по отдельным функциям.

 

1363271962_29.jpg

 

1363271938_13.jpg

 

1363271914_12.jpg

 

Интересно, что Samsung решил немного отойти от обычного выбора материалов корпуса Galaxy S4. Это все тот же пластик, который эффективен и по-прежнему надежен, но уже не глянцевый и его поверхность покрыта мелкими точками, как бы перфорирована серебряными точками. Причем точки покрывают не только заднюю поверхность Galaxy S4, но и под стеклом вокруг дисплея.

1363271938_13.jpg

 

Еще заметно налицо изменение размеров корпуса. Galaxy S4 всего 7.7 мм толщиной, что на 0.8 мм тоньше, чем Samsung Galaxy S3, хотя вес немного увеличился на 4 грамма.

 

1363271948_14.jpg

 

Для США будет выпущена модель Galaxy S4 с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, для остального рынка задействован восьмиядерный (2х4) процессор Samsung Exynos 5 Octa с графическим ускорителем PowerVR SGX544MP3 GPU с частотой 533 МГц. Такой же ускоритель, кстати, установлен в Apple iPhone 5, однако у Galaxy S4 более высокая частота.

 

1363271967_15.jpg

 

1363271986_16.jpg

 

1363271970_17.jpg

 

1363271968_18.jpg

 

1363271979_19.jpg

 

1363272000_25.jpg

 

1363271959_26.jpg

 

1363271933_27.jpg

 

 

Так же выкладываю видео по некоторым функциям.

 

На каждом из видео показана работа различных инноваций Samsung Galaxy S4:

  • Новый «Floating Touch» в чем-то похож на AirView, который работает с S-Pen; Floating Touch может распознавать пальцы пользователя без непосредственного контакта.
  • «Smart Pause» - камера автоматически распознает, когда пользователь не смотрит на экран во время воспроизведения видео и сразу ставит видео на паузу.
  • Видим, как работает браузер без сенсорного ввода, а с использованием функции Floating Touch.

 

Floating Touch Demo:

 

SmartPause:

 

Интернет браузер Galaxy S4:

 

 

 

 

Если информация была полезна, палец вверх  :respekt:  :respekt:  :respekt:  :icon_imslow:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Очередной фейл. Опять хардварная центральная кнопка, опять убогий тач-виз, который будет тормозить. И 4.2.1, когда через месяц-два уже будет android 5 key lime pie.

 

Я лично жду новый нексус от Самсунга (а не от LG). На данный момент пользуюсь samsung galaxy nexus и это первый телефон, для которого я собираюсь покупать новый аккумулятор. Это лучший телефон на данный момент. 

Изменено пользователем tenKe
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

хоть я и использую старую модель гэлакси2, но я очень доволен самсунгом и считаю, что огрызки рядом не стояли.... соньки, которые я видел мне не понравились в работе...Так что я бы выбор остановил на самсунге 4ом

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

последнее время сидел на Эпле, до того момента как взял в руки Galaxy S3 , сейчас NoteII, и очень желаю S4, уверен аппарат более чем достойный, походу Эпл нужно вызывать дух Джобса, плохи дела.............



Sony Z хорош, изящен, но экран слабоват((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

как вы достали сравнивать иос и ведроид (тоесть ифон и все что на ведре)  :icon_imslow:

а так лопата лопатой ничего интересного в этих гнусмасах , все на 1о лицо , сонька хоть как-то еще отличается моделями

а вообще моторолла зе бест  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Соньку считаю предпочтительней...

Да и экраны норм, не знаю как экран Зетки, вчера вертел весь день Вишку, отличный экран.

Но мне показалась,что больше Вишки мне уже телефон будет крупноват и неудобен, а очень хотелось взять Зетку :banghead:

Гнусмасы после СГС2 мне не нравятся.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

HeaDLineR,лучше огрызок :) будь не как все :) будь индивидуален :) 

на самом деле самсунги не просто так завоевали большую часть рынка. в их аппаратах появилась надежность и быстрота (по крайней мере в топовых :) у сонек есть тоже не оспоримые качества - не пропускает воду, выдает фулхд (только надо ли оно на таком экране вопрос спорны)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кто бы из китая привез с двумя симками.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Олег и выдвижной антенной под тв:) а ибей не поможет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Саш,мне просто вопрос двух симок актуален очень:) а самсунг я давно и сильно люблю:) еще со времен М100

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Phoenix, это я помню :) а переадресацию с одного телефона на другой сделать не вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

нет.две активные симки надо.сейчас китаец и спасает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

please notice you could install two simcards into your samsung s2 etc and switch to each number easily,but you can't let your phone get two numbers online at the same time,it doesn't support dual standby. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

:( не до читал...  вроде на ибеи видел не плохи самсунги на 2 симкарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Phoenix, Если найдешь какой вариант - свистни мне. Я бы тоже взял на 2 симки. Это куда удобней, чем носить два телефона  :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

s3 есть на ебае с двумя симками..и ноте2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Все хорошо в Гнусмасе с точки зрения технологий....Но дизайн и материалы....ну хоть убейте - Sony Xperia Z и HTC One выглядят на порядок лучше и дороже. Причем первый водонепроницаемый, второй полностью железный. и на мой взгляд эти фичи куда нужнее,чем "ща глазом перелистывать буду,вай вай Дэвид Блэйн"....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Все хорошо в Гнусмасе с точки зрения технологий....Но дизайн и материалы....ну хоть убейте - Sony Xperia Z и HTC One выглядят на порядок лучше и дороже. Причем первый водонепроницаемый, второй полностью железный. и на мой взгляд эти фичи куда нужнее,чем "ща глазом перелистывать буду,вай вай Дэвид Блэйн"....

Так говорят пока и перелистывание глазом тупит :666:

кстати,как это Гнусмас поставил камеру одного из основных конкурентов Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

BeTrue, есть такой сайт just.ru так вот, там есть раздел уценка, ради интереса погляди какой самый популярный телефон в этом разделе....... уценка дается после ремонта.... HTC дизайн и ничего большего... все модели которые я видел это как нокия 3210 в современном мире 



Phoenix, Олег, вот как маленький :) пока не покажешь тебе ты делаешь вид, что такого нету :)
там же главная проблема совместимость с нашими сетями...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

BeTrue, есть такой сайт just.ru так вот, там есть раздел уценка, ради интереса погляди какой самый популярный телефон в этом разделе....... уценка дается после ремонта.... HTC дизайн и ничего большего... все модели которые я видел это как нокия 3210 в современном мире 

 

И что мне должен дать этот псевдоанализ? Лишь бы что сказать что ли? Нокия 3210 в современном мире...Ога...... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а чо совместимость?они вседиапазонные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

BeTrue,просто ради интереса погляди сколько телефонов хтс идут в уценку после ремонта...

а про нокию 3210 я к том. что большинство хтц, которые я видел слишком пухлые...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

меня ГС2 до сих пор устраивает и, более того, радует... куда все бегут? :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Vitaliy,всем надо больше, длиннее и круче, чем у окружающих :) причем функции телефона люди использую, в большинстве своем, на 20-40% 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...