Перейти к содержанию
Авторизация  
linear_n

Удары при разгоне на первой передаче

Рекомендуемые сообщения

linear_n

Прошла обкатку, начала ездить "на все" и тут возникла проблема. При резком разгоне "тапка в пол" на 1-й передаче от 2500-3000 оборотов происходит сильная вибрация и удары (вроде в районе передней подвески). Не пойму что это, возможно это грубая работа ESP (ощущения кратковременно срабатывающих тормозов при пробуксовке колес). А может это блокировка дифференциала шалит? Кто сталкивался - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Отключи всю электронику, и попробуй на первой тысяч с 4 поехать. А возможно  при сборке что то недокрутили в подвеске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Отключи всю электронику, и попробуй на первой тысяч с 4 поехать. А возможно при сборке что то недокрутили в подвеске...

.

Отключала все, включая ESP. Ноль эффекта. Лупит так же.

С "рождения" уже была проблема , хруст в подвеске, гоняла к дилеру. Шаманили.

Изменено пользователем linear_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Удары небольшие и у меня на 3 передачах , где в основном букс присутствует , диф работает))), привет белым опсишникам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

колеса рыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Привет белым гендальфам! Порт приписки у тебя какой ? :-)
Про удары.
Нееееееет, небольшие удары это когда стартуешь по мокрому асфальту в половину тапки, мирно на 3000 тысячах переключаешься и дальше полтапки едешь. Вот тогда присутствует как бы ожидаемая антипробуксовка по чуть.
А вот сегодня точно идентифицировала свое беспокойство - если тапку в пол - то прям лупит неприятно и неестественно. Кратковременно.


Не совсем понимаю что значит рыгают колеса ? Рыгают у нас в салоне пассажиры на заднем сидении обычно :-)))))))))

Изменено пользователем linear_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

есть предположения что стартуешь в режиме не ОРС или СПОРТ и колеса кратковременно отрываются от асфальта и бьют, получается такой эффект , очень распространён на переднем приводе с большими л/с, первый раз такое испытал на камри V6 , на автомате)), прыгала как больная, но там подвеска - сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

прыгают наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

есть предположения что стартуешь в режиме не ОРС или СПОРТ и колеса кратковременно отрываются от асфальта и бьют, получается такой эффект , очень распространён на переднем приводе с большими л/с, первый раз такое испытал на камри V6 , на автомате)), прыгала как больная, но там подвеска - сопли

это и есть колёса - рыгают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

я попробую конечно завтра еще спорт и opc режимы - но нет. 
Сложно объяснить. Это не отрыв от асфальта - машина уже едет , и тут  бабахает. Я вот чую что это ненормально. Хотя это  конечно первая такая  мощная машина у меня под попой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Диф получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

попробуй OPC режим включи, стойки зажмутся , должно быть нормально!, только по сухому, т.к . такой эффект был даже на супер дубовой подвеске, на переднем приводе 300 л/с, на немного сырой дороге



я попробую конечно завтра еще спорт и opc режимы - но нет. 
Сложно объяснить. Это не отрыв от асфальта - машина уже едет , и тут  бабахает. Я вот чую что это ненормально. Хотя это  конечно первая такая  мощная машина у меня под попой. 

так она и едет , а когда избыток тяги и сцепления с дорогой небольшие биения колёс, я думаю всё у тебя нормик, были бы проблемы вибрация постоянно вылазила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

То, о чем вы говорите происходит на ВАГах, у которых есп работает кратковременными блокировками ведущих колес (от чего офигевает и расспается DSG :tro: ), у нас же (сужу по корсе) ЕСП работает иначе - держит обороты и поджимает тормоза, но не кратковременно, а нежно и постоянно. Поэтому дифф или второй вариант :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Завтра opc обязательно попробую. Ох блин,  светит мне наверное опять тупизм краснодарских дилеров испытывать по этому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

вопрос ! это при старте с места??



я только сегодня пробовал впол)), даже не прыгала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Вообще говоря, расслабься и получай удовольствие. Опель такой Опель. Он всегда гремит, скрипит и стучит. Когда что нибудь отвалится или развалится - пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

ну вот если бы есп "нежно" подживала - то было бы понятно, а то такое впечатление что газ и тут по тормозу долбанули на долю секунды. 
И не есп это, отключала. совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

Завтра opc обязательно попробую. Ох блин,  светит мне наверное опять тупизм краснодарских дилеров испытывать по этому вопросу. 

не горячись , попробуй сначала, в штатном режиме астра мягкая , меня даже на неровнястях раскачивает)), зажмись  в OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

вопрос ! это при старте с места??

я только сегодня пробовал впол)), даже не прыгала)

Да в пол тоже вот только стали себе позволять. 

При старте с места. 

Вообще говоря, расслабься и получай удовольствие. Опель такой Опель. Он всегда гремит, скрипит и стучит. Когда что нибудь отвалится или развалится - пиши :)

А че писать то , когда отвалится ? 

На панихиду пригласить разве что.... Отвалилось и почило. 

Хотелось бы успеть помочь пациенту. Вовремя. Пусть даже он JОПЕЛЬ!  :icon_imslow: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

уверен проблем нет ! что-то с зацеплением и работой систем , которые стараются погасить букс, до этого на переднем приводе 250 л/с не ездили?

Изменено пользователем OPC_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

у тебя сколько машина твоя в эксплуатации ? 
Если бы я на вторую неделю не погнала бы свою к дилеру с хрустом  непонятной этимологии в подвеске, я бы щаз наверное тоже  думала - что проблем нет. 
А я чую - такое долбание - это не правильно. Слишком грубо и неприятно оно происходит. Наверняка сбой. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

То, о чем вы говорите происходит на ВАГах, у которых есп работает кратковременными блокировками ведущих колес (от чего офигевает и расспается DSG  ), у нас же (сужу по корсе) ЕСП работает иначе

может быть итак..когда брембы поставил- появилась такая херь...но если ЕСП вырубить-не наблюдается.у всех на мощных тормозах такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

у тебя сколько машина твоя в эксплуатации ? 

Если бы я на вторую неделю не погнала бы свою к дилеру с хрустом  непонятной этимологии в подвеске, я бы щаз наверное тоже  думала - что проблем нет. 

А я чую - такое долбание - это не правильно. Слишком грубо и неприятно оно происходит. Наверняка сбой. 

 

дилеры тугие на этот счёт, наверняка начнут "лечить" искать проблему в тебе , в неправильной эксплуатации.......и всякой ..уйне, ошибки ведь не горят не какие!! так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Дилеры меня уже знают - в лицо, по голосу и по фамилии.
Лечить меня воздержатся.
Переживаю, что они сами не будут точно знать что с этой машиной и как ей помочь.
Поэтому и спрашиваю у нормальных людей на форуме, тем более многие тут обслуживаются в нормальных  сервисах.

Изменено пользователем linear_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

У меня та же проблема, стучит при буксе, думал что дифф так работает... Мож так и должно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...