Перейти к содержанию
Авторизация  
Eezie

Astra opc в повседневной жизни (эксплуатация)

Рекомендуемые сообщения

Eezie

Уважаемые форумчане,

Озаботился покупкой новой астры opc и возник ряд вопросов:

1) Какой реальный расход этого аппарата (эксплуатация дом-работа-дом, по выходным трек)

2) комфортность подвески (можно ли отправиться в длительное путешествие по европе/России без вреда для позвоночника)

3) сцепление. Не тугая ли педаль, удобно ли ездить в пробках

4) парковка. Можно ли запарковать на бордюр.

5) зима. Как по снегу/льду? Реально ли выезжать в подмоскву на горнолыжку?

6) 20я липучка на зиму, комфортно?

7) шумка. Хватает штатной или нужно заморачиваться?

8) стоимость владения. Высокая? Есть ли подводные камни?

9) общие впечатления о надежности авто?

Заранее извиняюсь если вопросы поднимались ранее. Пользовался поиском - ничего не нашел

Изменено пользователем Eezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Вопросы по Джейке я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

астра самый сбалансированный хэтч из новых, как машина на каждый день годится отлично. про бордюры забудь. стоимость владения рассчитывай исходя из потребления 98 бензина +каско+ налог (42к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Да, вопросы по J opc.

Про налог - терпимо

А про бензин - заявленный меньше 10ки - понятно , что врут! Но на сколько? 12? 15?

Изменено пользователем Eezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

смотря как ездить будешь, ориентируйся на 15, + - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

А по остальным вопросам? Особенно по поводу зимней эксплуатации и по пробкам?

Изменено пользователем Eezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

по трассе - не врут, будет при крейсерской 120-130. по городу - 13 и более, как жарить и какие пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Уважаемые форумчане,

Озаботился покупкой новой астры opc и возник ряд вопросов:

1) Какой реальный расход этого аппарата (эксплуатация дом-работа-дом, по выходным трек)

2) комфортность подвески (можно ли отправиться в длительное путешествие по европе/России без вреда для позвоночника)

3) сцепление. Не тугая ли педаль, удобно ли ездить в пробках

4) парковка. Можно ли запарковать на бордюр.

5) зима. Как по снегу/льду? Реально ли выезжать в подмоскву на горнолыжку?

6) 20я липучка на зиму, комфортно?

7) шумка. Хватает штатной или нужно заморачиваться?

8) стоимость владения. Высокая? Есть ли подводные камни?

9) общие впечатления о надежности авто?

Заранее извиняюсь если вопросы поднимались ранее. Пользовался поиском - ничего не нашел

1) 15-20 город, 1литр/минуту - трек

2) Зубодробительная, в сравнении с овощами

3) Нормальная, вероятно

4) С разгону норм, но я бы не советовал.

5)По сравнению с остальным недоприводом без LSD - на отличненько. Но все таки хреново.

6)хз

7)Хорошая

8)Приемлемая

9) Это Опель, бро. Какая надежность, о чем ты?))))

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

беда...

Неужели все действительно так плохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

беда...

Неужели все действительно так плохо? :)

Да норм все. Ломается, как и все остальное на рынке. Беда с гарантийным обслуживанием GM в основном.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Да норм все. Ломается, как и все остальное на рынке. Беда с гарантийным обслуживанием GM в основном.

Сейчас все этим грешат. немцы в первую очередь :) Хотя как оценивать Опель? немец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Сейчас все этим грешат. немцы в первую очередь :) Хотя как оценивать Опель? немец?

По качеству сборки - хз. У меня вот в первый день эксплуатации поворотник вывалился. Сборка немецкая. А вот по манере езды, по рулежке - немец. Впрочем, за полтора года владения проблем было не так и много.

 

Вообще говоря, на рынке хот-хетчей лучшего варианта ты не найдешь. По совокупности параметров, новая Астра ОПЦ лучшая на каждый день, имхо. 

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Вообще говоря, на рынке хот-хетчей лучшего варианта ты не найдешь. По совокупности параметров, новая Астра ОПЦ лучшая на каждый день, имхо. 

владельцы ваг негодуэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Вообще говоря, на рынке хот-хетчей лучшего варианта ты не найдешь. По совокупности параметров, новая Астра ОПЦ лучшая на каждый день, имхо

 

Полностью согласен. Катал Джидая 6, Октаху RS, Фокус ST, Scirocco - у всех много минусов. Понравилась MPS, но она уже устарела морально. (интересно посмотреть Меган RS, но не люблю французов) Поэтому если хот хетч - то opc.

 

тут вопрос в другом - на примете "дедушкины" мерсы/бэхи/ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Господа, помогите советом.

 

Уважаемые форумчане,
Озаботился покупкой новой астры opc и возник ряд вопросов:
1) Какой реальный расход этого аппарата (эксплуатация дом-работа-дом, по выходным трек)
2) комфортность подвески (можно ли отправиться в длительное путешествие по европе/России без вреда для позвоночника)
3) сцепление. Не тугая ли педаль, удобно ли ездить в пробках
4) парковка. Можно ли запарковать на бордюр.
5) зима. Как по снегу/льду? Реально ли выезжать в подмоскву на горнолыжку?
6) 20я липучка на зиму, комфортно?
7) шумка. Хватает штатной или нужно заморачиваться?
8) стоимость владения. Высокая? Есть ли подводные камни?
9) общие впечатления о надежности авто?
Заранее извиняюсь если вопросы поднимались ранее. Пользовался поиском - ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

в астре только одна проблема-это 20е диски.

я лично проблем с эксплуатацией корсы не имею, подвеска нормальная, ездил на дальняк все норм.

астра комфортней в разы,джей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB

Уважаемые форумчане,

Озаботился покупкой новой астры opc и возник ряд вопросов:

1) Какой реальный расход этого аппарата (эксплуатация дом-работа-дом, по выходным трек)

2) комфортность подвески (можно ли отправиться в длительное путешествие по европе/России без вреда для позвоночника)

3) сцепление. Не тугая ли педаль, удобно ли ездить в пробках

4) парковка. Можно ли запарковать на бордюр.

5) зима. Как по снегу/льду? Реально ли выезжать в подмоскву на горнолыжку?

6) 20я липучка на зиму, комфортно?

7) шумка. Хватает штатной или нужно заморачиваться?

8) стоимость владения. Высокая? Есть ли подводные камни?

9) общие впечатления о надежности авто?

Заранее извиняюсь если вопросы поднимались ранее. Пользовался поиском - ничего не нашел

 

Отвечаю, как владелец JOPC)

1) Рассчитывай на 15л при описанных условиях эксплуатации  

2) По комфортности никаких замечаний нет, в стандартном режиме я бы сказал автомобиль неожиданно комфортен, в режиме opc уж извините) 

3) Педаль адекватная, да немного туже, чем на овоще, но никаких проблем

4) Парковка на бордюры? Забудь:) 

5) Прокатал 2 месяца на липучке, в том числе и в подмосковье, проблем не знаю, блока работает :respekt:

6) Поставил комплект 18-ых колес на липучке, чего и вам советую) По деньгам обойдется ровно как стоимость 20-ой резины, а то и дешевле

7) На вкус и цвет, но могу сказать, что по сравнению с предыдущей opc машина стала комфортнее, но арки могли бы сделать получше

8) Ничего нового не скажу, 98+каско+налог, все ожидаемо

9) Никаких замечаний не имею, уже 2 с лишним месяца получаю удовольствие от каждой минуты, проведенной за рулем

 

Мой вердикт - машина однозначно стоит своих денег и способна подарить яркие эмоции :respekt:

Только на бордюры не лезь  :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Отвечаю, как владелец JOPC)

Спасибо! Видимо сапоги хорошие - надо брать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Господа, Кто покупал jopc. Дают ли норм скидки на них? Мне в кунцево предлагают 25 тыр за машину 12 года. На мой взгляд это мало. Удавалось кому-нибудь больше выбить?

Изменено пользователем Eezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Уважаемые форумчане,

Озаботился покупкой новой астры opc и возник ряд вопросов:

1) Какой реальный расход этого аппарата (эксплуатация дом-работа-дом, по выходным трек)

2) комфортность подвески (можно ли отправиться в длительное путешествие по европе/России без вреда для позвоночника)

3) сцепление. Не тугая ли педаль, удобно ли ездить в пробках

4) парковка. Можно ли запарковать на бордюр.

5) зима. Как по снегу/льду? Реально ли выезжать в подмоскву на горнолыжку?

6) 20я липучка на зиму, комфортно?

7) шумка. Хватает штатной или нужно заморачиваться?

8) стоимость владения. Высокая? Есть ли подводные камни?

9) общие впечатления о надежности авто?

Заранее извиняюсь если вопросы поднимались ранее. Пользовался поиском - ничего не нашел

Вставлю свои пять копеек, с поравкой на то, что новой ОРС нет, но есть старая и овощная Джей.

 

1. Думаю что в 12 по городу будет укладываться. Тут у многих старые по 15 едят легко. ХЗ, где они умудряются так топить по городу. У меня 10-10,5 БК показываеть (мамой клянусь :icon_imslow: ) ПО логике расход должен быть примерно таким же как на старой ОРС. Ибо, с чего ему быть приниципиально другим.

2. Есдили в Адлер два года назад, никто не жаловался. Овощная Джей существенно мягче, чем Н. Думаю новая ОРС тоже должна быть помягче старой. Ну, по логике.

3. Дело привычки. Каждый раз, послу другой машины, привыкаю к сцеплению и механиике, где то...  минуту :icon_imslow:

4. Можно, если есть КАСКО/деньги и куча свободного времени на сервисы  :icon_imslow:

5. Реально ездить каждый день, хоть по голому льду. Главное, газ не давить. Но, удовольствия ноль, скорее наоброт. Бесит тот факт, что чувствуешь себя беспомощным даже перед Опель Корса с литровым движком  :icon_imslow:

6. ХЗ. Я бы поставил минимум, который налезет. но, по факту не вижу разницы, между летом и зимой, в плане комфорта подвески.

7. Шумка хорошая для Гольф- класса. После Трешки БМВ - аццтой. Думаю лечится проеклейкой салона. В Н существенно решало проблему.

8. Налог твой подводный камень и 20-я резина. Для машины стоимостью, лям с копейками, это не допустимо, имхо. Все нормальные производители одели свои зажигалки в 18-е лапти и занизили силы до 250 сил.

9. Тачка стоит своих денег. Одно из лучших предложений в классе. Если налог, 20-е катки и 2 двери не смущают, то бери и не парься.

 

Скидос 25р за прошлый год?  :shok: Кунцево жжет как всегда. Для примера Бимер за 3 ляма, превращается в 2,5 без каких либо разговоров. Берем процентное соотношение и видим, что на Опель скидки, грубо говоря, нет. :tro:   Не взял бы из принципа. Пусть сгниет у них в отстойнике. Жлобы тогргующие "эксклюзивом" :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

По скидкам - все зависит от политики производителя, дилер в этом случае простой передаст

Очевидно, что 0,5 млн это не маржа дилера, дилер вряд ли в убыток будет продавать, поэтому он может скинуть ценник исключительно в пределах своей маржи

Вот 25 рублей и скидывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Да что ты говоришь? Машины в салонах принадлежат салонам, о чем в ПТС стоит отметка. При чем тут представительство?  Никогда не видел новую машину несколько раз перепроданную?  :tro:

ПОчитай в теме Кунцево об этих ОРС. Кунцево себе лично заказали, минимум ТРИ машины. Никакой другой дилер их не видел. Ценник не опускают из чисто барыжных соображений. Лето на носу и тачки уйдут по любому, ибо в наличии их очень мало. С их колокольни все правильно.

 

Т.е. ты реально веришь, что маржа Салона 25р?  :tro: ню-ню...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Хорошо, что хотя бы 25 дали, обычно на опс ваще скидок нет, если че (ну пока они 2 года на складе не простоят, как корсы в 2010-м :tro: ) Политика партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eezie

Эх... Не хотелось бы конечно без скидок забирать. Но будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Да что ты говоришь? Машины в салонах принадлежат салонам, о чем в ПТС стоит отметка. При чем тут представительство? Никогда не видел новую машину несколько раз перепроданную? :tro:

ПОчитай в теме Кунцево об этих ОРС. Кунцево себе лично заказали, минимум ТРИ машины. Никакой другой дилер их не видел. Ценник не опускают из чисто барыжных соображений. Лето на носу и тачки уйдут по любому, ибо в наличии их очень мало. С их колокольни все правильно.

Т.е. ты реально веришь, что маржа Салона 25р? :tro: ню-ню...

Про то что маржа 25 я не писал, не знаю какая маржа, знаю доподлинно (участвовал как их там, дью дилах авто дилеров ), что деньги делаются на запчастях, сервисе и допоборудовании

Зы как умудряются салоны бэх скинуть по полЯма( на драйва чувак м5 е60 со скидкой , если не врет , миллиона два (2)!!!! купил), я не понимаю. Вряд ли такая маржа у диллера, поэтому либо в убыток , либо отпускная цена была сделана меньше (то есть за счет производителя) либо бонусы/премии были перечислены дилеру (то есть опять за счет проиводителя )

"В пределах" не есть "равно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...