Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Degenerat

Требуется совет по летней резине ;)

Рекомендуемые сообщения

Mr.Degenerat

Господа летчики!!!!  :slow:

 

Поскольку машинка ко мне прибудет в июле, то встал вопрос о летней резине. Первый сезон откатаю на стоке, а вот на следующий год никак не могу определиться...

 

Хотелось бы обсудить адекватность установки 19 ковки с норм летом, либо на сток 20... Вообщем помогите определиться с выбором ;)

 

Так же хотелось бы услышать мнения по поводу Federal SS, RSR и Nitto Invo. Про последнюю больше положительных отзывов, но у нас, как я понял, она не очень популярна... На евро форумах хвалят.

Изменено пользователем Mr.Degenerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

до след сезона еще нужно доездить...так что релакс, и только 20е тапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Оставляй 20 на лето 100%. Я пирелли стоковые брать наверно буду на них.

Диски и так ковка или комбинированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Да доездить то это без проблем. Просто хотелось бы взвесить все за и все против и зимой подзаказать резину, чтобы потом не бегать с дымящейся заднице и не искать что бы одеть =Р

 

Ну а на зиму имеет смысл брать 19 колеса? Как вы зиму на 20 перенесли? и у нас там 245/35? или 245/40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Mr.Degenerat,

Мне еще только предстоит, в мае придет машинка.

На зиму для себя решил комплект 18 дисков с резей купить, по деньгам как комплект 20 зимней резины выходит. 

А вот с летом проблем вообще не вижу, сток диски+сток резина.

Или пирелли чем то не устраивает?

Изменено пользователем Walkingrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Я просто перфекционист по натуре своей :tro:  И если уж брать на зиму отдельный комплект колес, то он должен быть грамотным, с правильными параметрами, поэтому для себя рассматриваю варик Solomon SL-LE 18-19 под заказ соответственно, ценник не пугает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Mr.Degenerat,

Если с баблом все ок, тогда вперед=)

я то на зиму борбеты возьму, по параметрам все ок. и на 18 резе зимой как то проще наверно будет, с нашими питерскими дорогами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Так а вообще по поводу лета. Полуслик или обычная резина? Я просто всю свою жизнь проездил на Йоке, немного на Federal 595 SS. До полусликов машина не дожила, об столб завернул (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Ты еще попробуй найти 20 полуслик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Drew,+1

Буду обычную брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

До полусликов машина не дожила, об столб завернул (((

 

Что за машина то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

инво крутая....

 

но она в мокрую не очень держит....я катал на нитто неоген вот у нее держак хороший был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_777

вот варик если на 20-ку http://www.auto-legion.ru/tyre/Michelin_Pilot_Super_Sport_245x30R20_90Y.html

на 19 -няшки вообще можно любой секс найти , что нужно?? сцепление на драге или держак аля на кольце? что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

чтобы потом не бегать с дымящейся заднице и не искать что бы одеть =Р

Как я сейчас :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Ты еще попробуй найти 20 полуслик)))

Кто ищет, тот всегда найдет ;))) Изменено пользователем Mr.Degenerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Что за машина то была?

фокус первый у меня был на зубодробительной подвеске, тормоза по кругу EBC на зелени, потом DS2500 поставил, на ковке, выпуск на 61 трубе кастом, на выходе насадка от мопса, звучал сладко :))) на нем 3,5 года откатался, пока ночью в одинцово меня не резанули по охреневшей схеме. Я от удара увернулся, но на мокрой дороге машину не поймал и на 80 улетел правой бочиной через встречку на тратуар, морду сдуло об дерево, пассажирской передней в столб фонарный, сантиметров на 40 в салон ушел... Хорошо один ехал... А тот не очень хороший человек скрылся с места ДТП... Могу фотки покидать, кому интересно что с машиной стало :)

Ну в первую очередь важен держак и в сухую и в мокрую погоду... Корд чтоб не бумажный был :) как раз вчера на драйве наткнулся на пользователся Мишлена, пишут, что хорошая, но ластик :)))

Изменено пользователем Mr.Degenerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Mr.Degenerat,

Охренеть. А чем история кончилась? Сам как, сильно потрепало? А виновника не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

На ОВДшных камерах все видно было, кроме номеров, а стрелка на выезде из города не работала в тот день... Ну как сказать :))) 5 выбитых позвонков, сотрясение мозга и надрыв мышци на шее, 2 месяца в бандаже разгуливал :) скорая и дпсники вообще похоронили... Были очень удивлены, когда узнали, что на мне ни одной царапинки, юмористы ))))))) а история закончилась тем, что у меня эту груду металлолома забрали за 100 тысяч под восстановление, пару раз видел фокуса своего в москве... На удивление крепкая машина оказалось :) ништяки жалко, которые за месяц до аварии поставил... Ну это в прошлом, сейчас собирают моего жопса, погибаю от предвкушения :)

Изменено пользователем Mr.Degenerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Дааа... Жостенько конечно, но главное что жив и здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Это да :) все к лучшему. Но вернемся к теме летней резины. Кроме супер спорта какие еще варианты? Может что то из Yoko или Toyo? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Йока адванспорт 103, или если найдешь новинку 105

А вообще я на за СуперСпорт  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Йока адванспорт 103, или если найдешь новинку 105

А вообще я на за СуперСпорт :respekt:

Катался на 103, вопросов нет к ней. И держак и по мокрой дороге, но опять же ластик. Я на своем овощном фокусе стер за сезон 2 балона в слик :))) на морде соответственно. Про 105 щас гляну, спасибо за совет :) а Federal SS 595? У меня неоднозначные впечатления о резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Катался на 103, вопросов нет к ней. И держак и по мокрой дороге, но опять же ластик. Я на своем овощном фокусе стер за сезон 2 балона в слик :))) на морде соответственно. Про 105 щас гляну, спасибо за совет :) а Federal SS 595? У меня неоднозначные впечатления о резине.

Я про 595 много читал, еще пару лет назад увидел у перца на саабе, да еще и 215/45 17 отдавали за копеечные 2400, но смутили дождевые характеристики всетаки, и передумал в сторону Eagle F1 Assymetric 2. Тоже к ней вопросов нет :) Жестковата только, и за сезон половины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Degenerat

Решил остановиться на проверенной многими резине, а именно Advan Sport 103  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151796885.html

 

Это про федерал, особенно читаем сообщения от Stylzz, ибо на красном кольце больше него вряд ли кто ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...