Перейти к содержанию
Авторизация  
Gustap

Помогите с выбором кулера EDS vs Dbilas

Рекомендуемые сообщения

Gustap

Решил купить кулеркит. Так как не особо то в этом во всем разбираюсь, прошу знающих и понимающих помочь с выбором. может даже что то другое посоветуете.

выбираю между EDS и Dbilas, ценник примерно одинаков. Но почему то думаю что EDS лучше

Итак :

http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Opel/Astra-H/Z20LEH/EDS-Intercooler-Kit-for-Astra-H-OPC-Zafira-B-OPC

или

http://www.dbilas-shop.com/Products/Intercooler/Kit/Opel-Vauxhall/Astra/Astra-H/Intercooler-Kit-Opel-Vauxhall-Astra-H-Z20LEL-Z20LER-Z20LEH::6471.html

Заранее спасибо за советы и помощь, очень нуждаюсь в них. лето уже на носу, а стоковый кулер вообще не устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

ЭДС выглядит правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

ЭДС выглядит правильнее.

Ну вот хоть в чем то наши взляды сходятся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

пайпинг не айс,много углов 90гр.,это лишние препятствия потоку.1 угол 90гр.-это -1% мощности
http://www.zavedi.ru/analise/?id=516


http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/serg-wv/journal/288230376152452562/

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Всегда было интересно чем же не устраивают людей стоковые кульки...

Ставь любой, насколько я понимаю, ты хочешь просто его вынести вперед и никто не будет тебе водяные форсы ставить на него и шить прогу под новую температуру впуска и длину трака, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Если не будет проги под кулёк, то особой смысловой нагрузки он нести не будет, летом даст более холодный воздух на впуске за счёт того что будет спереди, хотя на сток давлении сток куль вполне справляется, разве что после пробки небольшой затык. На биг кульке лаг будет больше. Так что есть смысл подумать о более выгодном вложении средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Всегда было интересно чем же не устраивают людей стоковые кульки...

Ставь любой, насколько я понимаю, ты хочешь просто его вынести вперед и никто не будет тебе водяные форсы ставить на него и шить прогу под новую температуру впуска и длину трака, да?

ты стоковый кулер видел?а пайпинг к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

ZёBRA, Там есть крутой разворот на 180 градусов  :tro:

Изменено пользователем ShaatLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

+1 к ЕДСу...по сути он схож на Кортенай(Он же про аллой) и кулек Радтек...Я так понимаю еще схож на эво кулер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ZёBRA, Там есть крутой разворот на 180 градусов  :tro:

лучше 1 плавный разворот на 180гр.,чем 2 поворота на 90гр.

минус у EDSа в том,что выход вверх и возможен застой масла и конденсата.хотя у Майка также выход вверх и нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Всегда было интересно чем же не устраивают людей стоковые кульки...

Ставь любой, насколько я понимаю, ты хочешь просто его вынести вперед и никто не будет тебе водяные форсы ставить на него и шить прогу под новую температуру впуска и длину трака, да?

Я хочу другой куль, потому что хочу помимо него сделать короткий впуск и уже потом делать чип согласно эти м конфигурациям.

Просто сейчас у меня все сток кроме выпуска, есть юольшое желание чуть увеличить мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

я не знаю, как там у Дбиласа, но у ЕДС кулер на турбу не встал болт он, и не только у меня. 

хотя представитель ЕДС убеждал, что мы не так ставили, но это надо фото смотреть.

разницы нет никакой, бери какой дешевле. работать он будет только с впуском, чипом и выпуском, все остальное трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

У меня кулек от Майка безвпусковвыпусковчипов дал 10лс :wink:  подтверждено стендом до и после :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

я не знаю, как там у Дбиласа, но у ЕДС кулер на турбу не встал болт он, и не только у меня.

хотя представитель ЕДС убеждал, что мы не так ставили, но это надо фото смотреть.

разницы нет никакой, бери какой дешевле. работать он будет только с впуском, чипом и выпуском, все остальное трата денег.

Собственно так и хочу.что бы впуск выпуск ккль и чип

У меня кулек от Майка безвпусковвыпусковчипов дал 10лс :wink: подтверждено стендом до и после :yes:

А ценник каков? Изменено пользователем Gustap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

А ценник каков?

едс дешевле раза в 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Вань, да видел я его, ничего такой )) Мне по крайней мере понравился, и продал я его уже - в ремонте опс понадобится человеку. А поворот.... Есть тут человек, который скажет, что из-за этого поворота у него давляк не доходит до заложенного программой? ;) Все эти прикалюшки только в случае, если есть свободные деньги и желание сделать красивее что-то. Блестящие пайпы мне тоже очень нравятся, а кулек под стандартным бампером не видно, поэтому я и советую - любой куллер подойдет, он все равно ничего не даст.

Просто многие путают средства и цели. В данном случае нужен холодный воздух во впускном коллекторе, а как добиться этого уже есть много вариантов от забора холодного воздуха изначально, до впрыска метанола в систему.

Поставьте форсунки водяные на стандартный куль чтоб били в него и будет очень круто и холодно, когда надо отжигать по полной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сергей,как-то пессимистично :shok: что с твоей гонкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

omg.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

))

Да все норм с тачкой, доделывать буду под спринт вот скоро, там очень все оптимистично было написано ))

Просто не хочется, чтобы у нас все думали раз есть кулек, значит это круто и будет приход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

А ценник каков?

, это к исполнителю, давно было. То же, что и эдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Cdbbr
хоть бы темку свою открыл,интересно же :shuffle:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

)) Все будет, самому аж интересно, но только после того как все сделаю, а то клубни съедят заживо )) Все решил переделать )

Автор, по теме, бери лучше EDS, все равно же прошивка будет от этой фирмы, а значит и результат стоит ожидать по-приятнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...