Перейти к содержанию
Авторизация  
Семен221

пропадает сигнал....

Рекомендуемые сообщения

Семен221

ситуация такая сигнал то есть то нет, проедишся по плохой дороге он пропадает и когда жмешь на пипку добавляется громкость на мгнитоле,потом руль порегулирую на вылет сигнал опять появлятся!!!че за беда???когда сняли верхнюю часть руля не было двух пружинок,но мы подобрали похожие,проверили контакты все ГУД,а результат то же :facepalm: !!!!может кто сталкивалсь и сможет помочь!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Проблема сим модуля...тут у большинства такие траблы...замена я так понял снимает на время проблему, а кто то чего то паяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

Проблема сим модуля...тут у большинства такие траблы...замена я так понял снимает на время проблему, а кто то чего то паяет...

а где стоит этот модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

у меня один в один было. сим модуль стоит в руле. снимаешь подушку и он виден. в нем плата. надо пропаять контактные дорожки где шлейфы подключаются и все ок будет ) новый брать нет смыла, может случиться тоже самое довольно быстро. это заводской брак спайки который жм не вылечил

так что нужен профессиональный паяльщик и человек который тебе все это снимет. на astra-h.ru все есть об этом

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

у меня один в один было. сим модуль стоит в руле. снимаешь подушку и он виден. в нем плата. надо пропаять контактные дорожки где шлейфы подключаются и все ок будет ) новый брать нет смыла, может случиться тоже самое довольно быстро. это заводской брак спайки который жм не вылечил

так что нужен профессиональный паяльщик и человек который тебе все это снимет. на astra-h.ru все есть об этом

благодарю за подсказку :respekt: попробуем перепоять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

а ещё решается проблема уменьшением подсветки приборки.сам так езжу 5лет,всё гут,ничего не пропаивал.пропадает масса и возникает эта проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а ещё решается проблема уменьшением подсветки приборки.сам так езжу 5лет,всё гут,ничего не пропаивал.пропадает масса и возникает эта проблема

в смысле просто укрутить яркость подсветки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

да, можно и так но мне не помогало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

попробую с начала так,но перепайка мне кажется по надежней будит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

да,затемнил и езжу :rolleyes: мне помогло

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

так и сделаю,пока нормального паяльщика не найду!!!И еще такой вопрос вот эти пружинки что на руле саму пипку амортизируют они воще продаются отдельно,ни могу ни где найти,а то  я подобрал,но они не держат хорошо и кода по неровности мчишь пипка стучит по рулю аж вымораживает :nono: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

отдельно не продаются,только с контактной пластиной.попробуй поискать на форуме того,кто менял на описишный руль стоковый,может руль остался.таких много было на астраклубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Я отдавал пропаивать 3 раза, в итоге разобрал и сделал сам ))) контакты которые указаны на astra-h.ru не помогают, там нечего паять, сим-модуль половинится и две половинки имеют мамо-папский разъем, я просто провода припаял так чтобы половинки были связаны даже без вхождения этого разъема. GM для лечения сим-модуля ставил скобу именно чтобы укрепить этот разъем.

 

Полгода сим работал без вопросов, потом кнопки на руле стали опять выеживаться, но сигннал работает всегда.

 

зы. паять там по фигне, паяльник стоит 120 рублей, припой копейки, пары роликов на ютубе по пайке хватит чтобы получить необходимый навык. А вот чтоб снять руль и добраться до модуля - нужно кучу инструмента (я три раза в магаз бегал), ключевой из которых - ОТВЕРТКА torx 9, не везде она есть. Плюс вороток, плюс головка какого-то там гигантского размера, плюс еще чета потребовалось ))) После сборки нужно цепляться к машине и проверять что ноль датчика положения руля на месте, если его провернуть на оборот скажем - покажет ноль, а потом в движении шлейф порвется. Есть свои тонкости. В общем лучше ищите не пайщика, а того кто это умеет делать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

напиши на астроклубе. мне оттуда человек и помог. и руль снял и пропаял. руль снять не очень сложно. сложно снять подушку с руля и чтоб она в тебя не бахнула, отключить аккум и после этого еще остаточное напряжение убрать повернув ключ зажигания при снятой клемме. сам руль откручивали гайковертом электрическим ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

+1 к митричу, тоже слыхал что на астра h фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

так еще и руль надо снимать :shok: !!!!!а что это за ноль положения руля???ну что б я мастеру объяснил по русски!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

да там все просто...есть отметки если глаза есть, то не ошебется...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ну он парень толковый,просто с такими машинами не имел дело, думаю разберется!!!!всем спасибо за советы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
витамин (avitaminosis)

сим модуль

на всех всех астрах вылетает

была до опца овощь

такая же проблема

 

поищи инфо на астрафоруме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

сим модуль

на всех всех астрах вылетает

была до опца овощь

такая же проблема

 

поищи инфо на астрафоруме

ОК    спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

так еще и руль надо снимать :shok: !!!!!а что это за ноль положения руля???ну что б я мастеру объяснил по русски!!!!

 

датчик положения руля, нужно поставить всё как было и что немаловажно - не провернув на один оборот черную втулку в симе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton_7887

привет... так ты нашел того кто тебе помог починить...если да...то дай пожалуйста контакт...у меня такая же проблема...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ничего,что он 26 регион :shok: приезжаешь на встречу сегодня и решаешь проблему по месту.п :i48: ц,как сложно это сделать в Москве :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

И мне контакт человека такого можно?) Тоже сигнал пропал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...