Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey86region

Сомневаюсь я в ОСАГО!

Рекомендуемые сообщения

sergey86region

Господа и дамы!

Есть ситуация,которая мои знания/познания в области работы ОСАГО пошатнули.

НУ И САМА ОНА:

Моя Мама на Тусоне стукает пи*дюка на Калине.Пи*дюк не прав,но у моей Мамы КАСКО...ииииии,чтоб не тратить свои нервы и время,она подписывается в том,что нарушила сраные ПДД.В результате её действий случился вышеуказанный геморой...

ВОПРОС:насколько правомерно взыскание уплаты по иску в размере 11 000 за Калину в судебном порядке,если страховая выплатила 62690(независимая оценка насчитала 73 000) + учёт износа??????

Убеждён,что БЕсПРЕДЕЛНА!!!!Собрался отправлять бабки на адвоката-может быть я ошибаюсь и не стоит????

Приветствуется ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПЫТ СВОИХ ЗНАКОМЫХ/БЛИЗКИХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Господа и дамы!

Есть ситуация,которая мои знания/познания в области работы ОСАГО пошатнули.

НУ И САМА ОНА:

Моя Мама на Тусоне стукает пи*дюка на Калине.Пи*дюк не прав,но у моей Мамы КАСКО...ииииии,чтоб не тратить свои нервы и время,она подписывается в том,что нарушила сраные ПДД.В результате её действий случился вышеуказанный геморой...

ВОПРОС:насколько правомерно взыскание уплаты по иску в размере 11 000 за Калину в судебном порядке,если страховая выплатила 62690(независимая оценка насчитала 73 000) + учёт износа??????

Убеждён,что БЕсПРЕДЕЛНА!!!!Собрался отправлять бабки на адвоката-может быть я ошибаюсь и не стоит????

Приветствуется ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПЫТ СВОИХ ЗНАКОМЫХ/БЛИЗКИХ!!!!

Все что до 120 платит осаго. А вообще зря у тебя мама подписалась, ибо на следующий полис каско будет не скидка а удорожание.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Все что до 120 платит осаго. А вообще зря у тебя мама подписалось, ибо на следующий полис каско будет не скидка а удорожание.

исправляйся на-подписалАсь!Да хер с той скидкой....ст 1064 ГПК РФ что-то меня смутила....

Изменено пользователем sergey86region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

заинтересованному лицу без разницы на кого подавать за недоплату. на тебя или на недоплатившую ск.

так что, это от его желания зависит.

с тебя будет просто легче их стрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Гулять его посылайте, пусть судится со страховой, вообще наглый какой малый, урвать хочет  :nono:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Все обязана выплатить страховая по осаго, иск писать на вас не корректно, это обязательства страховой выплатить сумму до 120000 рублей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

заинтересованному лицу без разницы на кого подавать за недоплату. на тебя или на недоплатившую ск.

так что, это от его желания зависит.

с тебя будет просто легче их стрясти

Макс,вот наконец-то я ловлю тебя на непровате:а износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

износ? износ высчитывается при экспертизе. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Макс,вот наконец-то я ловлю тебя на непровате:а износ?

Причем тут износ? Износ это вычет из суммы стоймости автомобиля, за амортизацию запчастей. Либо я тебя не понял, либо ты не понимаешь о чем идет речь. Данная сумма вообще никак не относится к выплате, она наоборот снижает сумму выплаты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

износ? износ высчитывается при экспертизе. 

Вот вам формула,господа форумчане-ЭТО ЗАКОН МАТЬ ЕГО ТАК НА!!!!

Сумма выплаты=стоимость ремонта+(стоимость деталей* амортизацию(в зависимости от года выпуска ТС;не более 80%))

Причем тут износ? Износ это вычет из суммы стоймости автомобиля, за амортизацию запчастей. Либо я тебя не понял, либо ты не понимаешь о чем идет речь. Данная сумма вообще никак не относится к выплате, она наоборот снижает сумму выплаты.

Закон об ОСАГО

Всем отписавшимся по теме - РЕСПЕКТ ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Да, с осаго так и есть , страховая платит по калькуляции за вычетом износа , а пострадавший вправе через суд стребовать с виновника недостающую для ремонта сумму. Понятное дело , что уже бессмысленно обсуждать эту тему , но какого гемора мама испугалась , калиновод не признавал вину ? На этой гайцы есть , как правило они доходчиво объясняют виновнику бессмысленность ухода в отказ. Это раньше было , что с каско и если ты не виноват , то должны вызывать на осмотр виновника , а сейчас насколько я понимаю, этого нет, мне когда в бампер октавия накатила я на следующий день поехал к дилеру написал заявление и уже через неделю поменяли бампер. Ну а если ситуация была неоднозначна , то другой разговор , вариантов когда ты въезжаешь в кого по вине второго участника , и все они как правило завязаны на нарушении требований уступить дорогу , но тут гайцы однозначно сами примут решение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Все обязана выплатить страховая по осаго, иск писать на вас не корректно, это обязательства страховой выплатить сумму до 120000 рублей.

Ничего подобного!

Постадавший в праве подавать в суд или на виновника, или на страховую. На виновника - проще.

В ГК четко сказано - виновный обязан возместить причиненный вред в полном объеме(страховая вам машины не колотит, если что).

 

Можно потом на страховую подать в порядке регресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Сколько водитель калины заплатил Маме за признание ее вины? 

Теперь у Мамы ОСАГО на следующий год будет на 40% дороже и страховая по КАСКО скидку на пролонгацию не даст. 

А чего с ним судится?! Если он по справке прав в ДТП и все документы в порядке, тогда и 11т.р. отсудит за одно заседание... 

Расскажи об этом Маме пусть учится и в следующий раз при ДТП тебе звонит.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Ничего подобного!

Постадавший в праве подавать в суд или на виновника, или на страховую. На виновника - проще.

В ГК четко сказано - виновный обязан возместить причиненный вред в полном объеме(страховая вам машины не колотит, если что).

 

Можно потом на страховую подать в порядке регресса.

 

Подав в суд на виновника можно выплату ждать годами, для этого и существует обязательное ОСАГО... 

При наших официальных доходах можно 120 тыщ выплачивать от 2 лет, а то и все 10-20 лет при наличии иждивенцев

Так что, на виновника не проще... Постановление суда ждать минимум 3-6 мес. (пока примут, рассмотрят, вступит в силу, передадут приставам, 2 мес у приставов) 

Особенно при том, что можно обратиться в свою страховую (Ресо например по ОСАГО выплачивает от 1 недели) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Ничего подобного!

Постадавший в праве подавать в суд или на виновника, или на страховую. На виновника - проще.

В ГК четко сказано - виновный обязан возместить причиненный вред в полном объеме(страховая вам машины не колотит, если что).

 

Можно потом на страховую подать в порядке регресса.

Да ну перестань, проще  :icon_imslow: Просто чел прикинул, что 11р небольшие деньги и он сможет их снять наликом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

на суде нужно показать полис осаго и сказать что моя ответственность застрахована. 

маме ничего платить не придется если ещё не потерян полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

на суде нужно показать полис осаго и сказать что моя ответственность застрахована. 

маме ничего платить не придется если ещё не потерян полис.

 

Не буду спорить не сталкивался , к счастью , а для неприятных ситуаций страхую еще и по Д-САГО , но что-то мне подсказывает , что просто помахать полисом будет мало и разницу между суммой выплаченной по осаго и реальной стоимостью ремонта можно требовать к возмещению с виновника , плюс призрачная УТС , которая по ОСАГО никак не учитывается но чисто теоретически и пусть даже в скромном объеме может быть затребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Сколько водитель калины заплатил Маме за признание ее вины? 

Теперь у Мамы ОСАГО на следующий год будет на 40% дороже и страховая по КАСКО скидку на пролонгацию не даст. 

А чего с ним судится?! Если он по справке прав в ДТП и все документы в порядке, тогда и 11т.р. отсудит за одно заседание... 

Расскажи об этом Маме пусть учится и в следующий раз при ДТП тебе звонит.  

Вот в том-то всё и дело-0% от выплаченной ему суммы((((

Пенсионеры-люи с менталитетом прошлого века...я ей тоже сказал по поводу звонка мне в спорных по закону вопросах,но...увы и ах!!!!

Но у истории будет продолжение в конце мая:я сам лично тет-а-тет растолкую калиноводу элементарные человеческие понятия о порядочности!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Outcast, тебе точно также предъявить могут и твое досаго тут непричем совершенно. Хоть до 2 лямов у тебя расширено, тут вопрос в наглом пизд'ке на калине, который хочет 11 кусков на ровняке получить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Outcast, тебе точно также предъявить могут и твое досаго тут непричем совершенно. Хоть до 2 лямов у тебя расширено, тут вопрос в наглом пизд'ке на калине, который хочет 11 кусков на ровняке получить.

Vooooot.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДаняМ

надо на суде просить привлечь в качестве ответчика страховщика ОСАГО, все, что до 120 он должен оплатить (160 если несколько). а вообще довольно необдуманно было подписываться, что виновата в аварии...у меня товарища один хитрец так хотел развести, мол у тебя же каско, давай ты будешь виновником. я когда на место ДТП приехал, думал, что ручку в глаз воткну этому хитрецу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...