Перейти к содержанию
Авторизация  
MAestRo_B

последствия тюнинга

Рекомендуемые сообщения

MAestRo_B

Вообщем отмотал опелек гарантию свою, созрел до тюна. Ребята сделали прямой выпуск от коллектора (только 1 резонатор) с обманкой, большой интеркуллер и впуск (самовар с нулевиком). После установки впуска машина на высоких оборотах стала выдавать ошибку (загорается желтая машина с гаичным ключем). Считался, сказали что бедная смесь. Недавно машину прошил - не помогло. тот кто прошивал сказал что сечет прокладка выпускного коллектора, мол по этому и ошибка. Удивился, поменял, но ошибка снова вылезла. Кто что может посоветовать? а то машина не едет) К кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Кто шил? Кто выпуск делал? впуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Вообщем отмотал опелек гарантию свою, созрел до тюна. Ребята сделали прямой выпуск от коллектора (только 1 резонатор) с обманкой, большой интеркуллер и впуск (самовар с нулевиком). После установки впуска машина на высоких оборотах стала выдавать ошибку (загорается желтая машина с гаичным ключем). Считался, сказали что бедная смесь. Недавно машину прошил - не помогло. тот кто прошивал сказал что сечет прокладка выпускного коллектора, мол по этому и ошибка. Удивился, поменял, но ошибка снова вылезла. Кто что может посоветовать? а то машина не едет) К кому обратиться?

Либо АБС маркет, либо Андрюха  Seexxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

сними впуск

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

MAestRo_B, машина не глохнет? если было такое, то вполне возможно что МАФ накернулся...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Ошибки в студию. возможно это просто передувы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

впуск сток поставь и все ок будет. у астр есть косяки по коротышам и прочим впускам. длина впускного тракта играет роль как оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

+1 к булу... Проверено с д биласом коротким поехала хуже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

впуск майкоффа кто-нить тестил с переходом обратно в сток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAestRo_B

ошибка  P0171

бедная смесь, впуск поспрошаю у ребят не выкинули ли) спасибо за совет) Машина не глохнет, на высоких оборотах просто движок жестко отстреливает а патом ошибка вылазиет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

впуск майкоффа кто-нить тестил с переходом обратно в сток?

жду штатный от опц,сейчас Майка впуск,тогда попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAestRo_B

Еще вопросик, а через настройку мозгов проблему не решить? просто если стоковый впуск уже хз где, то не охото покупать новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

кто определил бедную смесь
у меня получается вот так По запросу "Р0171 в группе: Z20LEH / Z20LEL / Z20LER" ничего не найдено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

может подсос воздуха просто где-нибудь? осмотри все ваккумные шланги + сам впуск проверь может коротыш и не причем. жарче стало вот и начало сифонить где-нибудь. я тут сам трупа одного прикупил так там все что можно было слетевшее. так передела троила на верхах и не ехала нифига. щас другая картина

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ошибка  P0171

бедная смесь, впуск поспрошаю у ребят не выкинули ли) спасибо за совет) Машина не глохнет, на высоких оборотах просто движок жестко отстреливает а патом ошибка вылазиет..

ты эту ошибку педалями увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Кстати была у меня вроде такая ошибка, я первую лямбду менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

0171 насколько помню это как раз бедная смесь по первой лямбде.

значит смесь бедная. или лямбда отвалилась.

у ме6я с нулевиком майкофа никаких проблем не было машина перла отлично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Парни, вот хороший сайтик по ошибкам - сразу с переводом. 

http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Олег,я этим сайтом давно пользуюсь :yes:
его давно надо в faq`е закрепить или ещё где-нибудь,чтобы доступно было, и не искать по темам ссылку
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

MAestRo_B, ошибку правильно посмотрел?может такая?


P0170 Fuel Trim Malfunction (Bank 1)Astra-HZ20LEH / Z20LEL / Z20LER Неисправность подстройки количества топлива (Блок 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iminimal

Ну раз строчка на высоких точно смесь, на турбе очень критично изменение циклового наполнения  воздухом ( а раз выпуск\впуск помнял думаю оно возрасло а объем топливо осталось не изменным)  вот строчка из за нехватки бенза на верхах.,у меня так новый хозяин моего авто развалил мотор, поехал дуть с 10л бенза в баке, смесь забеднило на верхах несколько раз - низ дрыснул.  Мы обычно после вмешательства сразу карту правим.

 

А вообще это как роды принимать по телефону, может банально МАФ или лямбда накрылись, вот херню и пишут... и я б еще давку топлива посмотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

мы тут обсуждаем,проблему решаем,а топикстартера не видать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAestRo_B

Может и такая, я у официалов уточню. Вобщем ездил седня к бошевскому мозговеду - оказалось что последняя выскочила не смесь а ошибка наддува турбины, это сразу после замены прокладки выпускного коллектора. По предыдущему сказали что нужно смотреть на стенде или ходом онлайн машину и настраивать, если дальняя лямбда то ее просто заглушить, если первая - то подстраивать программу.. Кто-нибудь подскажет где можно это сделать? Был несколько месяцев назад в Моренди - они глянули, в замер ошибка выскочила и они не стали по компу смотреть, послали кароче.. Еще сказали что по турбе могла ошибка выскочить из-за отсутствия второго клапана стравливания давления, порекомендовали поставить бофф.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Проверь шток от байпаса, чтобы он не упирался в хомут выпуска или еще куда. 

У меня было такое из за банальных механиков, которые при устанвке выпуска, поставили хомут так, что его болт мешал нормальному ходу байпаса.

Все симптомы такие же были... как только тапку в пол - ошибка (машинка) и не едет

post-965-0-47238300-1369143183_thumb.jpg

Изменено пользователем Rombaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAestRo_B

Проверь шток от байпаса, чтобы он не упирался в хомут выпуска или еще куда. 

У меня было такое из за банальных механиков, которые при устанвке выпуска, поставили хомут так, что его болт мешал нормальному ходу байпаса.

Все симптомы такие же были... как только тапку в пол - ошибка (машинка) и не едет

спасибо, но вроде все нормал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...