Перейти к содержанию
Авторизация  
Phoenix

напольный кондей без воздуховода

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

сабж..пользовался кто? нашел вектор и кибор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Олег, чет я думаю хрень это. куда тепло-то денется? судя по конструкции это тупо увлажнитель, вода+вентилятор.. и как пишет сам производитель (а именно вектор) подливать нужно 2 раза в день по 6.5л. Имхо, но это баня какая-то в итоге, а не кондей...

 

на мой взгляд проще купить самый дешевый приличный кондей, от него хоть толк будет. выйдет немного дороже (думаю тыщ в 20 можно уложиться), чем такая непонятная конструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aggrr

жара забодала?) 
мне тоже интересен этот вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

добавлю: у знакомого был какой-то приличный напольный с трубой в окно, по ощущениям охлаждал на несколько (2-3?) градуса, вроде как и посвежее конечно, но как-то за его цену хотелось побольше результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня нет возможности ставить сплит+единсвтенная комната с балконом-в форточку отвод не сделаешь:( там обычные раздвижные..


в медиа маркте разглядывал живьем те,у кого дует холодный вперед а из зада горячий....вробе бы холодит прилично, но хз...в водяные тоже не верю,но вдруг у кого опыт был...за тем и создал тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

на работе многие используют

некоторые ломаюццо быстро

небольшие кв метры офлаждают норм главное сделать норм отвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

лучше с воздуховодом выведенным в окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У моих родителей такой - пользуяются с начала этого лета. Они очень довольны) Какой точно марки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

У моих родителей такой - пользуяются с начала этого лета. Они очень довольны) Какой точно марки не знаю.

позвони родителям :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

У моих родителей такой - пользуяются с начала этого лета. Они очень довольны) Какой точно марки не знаю.

на воде без воздуховода и фреона?узнай плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЩУПЛЫЙ

У меня кибор на даче. Это не кондей, а увлажнитель воздуха!!! Максимум что он может это опустить температуру на 2-3 градуса. Если пользовать в жару, ты получишь эффект сауны, так как и так влажно, а он еще тебе добавит. Короче, как увлажнитель мона, как кондей никак!!! Если брать напольный кондей, именно кондей!!!, то обязательно с воздухоотводом, чтобы горячий воздух отводить за пределы помещения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А на самом деле кондей полноценный температуру опускает не так уж и много, как кажется, для комфорта. У меня термометры везде, например, на улице, внутри и т.д. Так вот на улице когда +28, в помещении столько же, когда пришел домой,  так вот кондей включаешь, и уже комфортно на грани с ощущением холода уже при +25 фактических внутри, т.е. всего 3 градуса упало, но совершенно другие ощущения... Ну еще, наверное, облегчает  ощущение то, что в помещении воздух сильно осушается кондеем...

 

Может в этом приборе обсуждаемом идет игра с влагой не той, которая уже испарилась (т.е. имеющаяся влажность воздуха), а именно с жидкой сконденсированной водой в виде взвеси, т.е. фишка именно в этом. Она разлетается, оседает на тело и испаряясь охлаждаем человека. Т.е. примерно как попшыкать на себя водой. Весь прикол именно в изменении агрегатного состояния влаги.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

У меня стоял напольный кондей - с ним есть одна проблема - он шумит как дизельгенератор, потому что весь механизм стоит у тебя посреди комнаты. Для сравнения - сплит-система работает в 5 раз тише (как мне показалось, потому что его я воообще не слышу)

но в целом - эсли это просто напольный кондей - нормально он остужает, если ты говоришь 1 комната и нет задачи охладить 100 кв метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...