Перейти к содержанию
Авторизация  
serjo_85

Пружинка клапана на бензонасосе

Рекомендуемые сообщения

serjo_85

Менял сеточку в бензобаке и потерял пружинку с клапана который на бензонасосе (закачка бензина в стакан). Что теперь делать? Машина без нее как бы едет, все Ок...

Может есть опыт в таких ситуациях? Где эту пружинку с резинкой достать? Может от чего подходит...

Пол часа искал ее, но так и не нашел (хз куда улетела)...

 

По идеи она на производительность насоса не влияет, а лишь не дает стекать топливу с топливопровода в бак через трубку.

Изменено пользователем serjo_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Я думал я один такой))) только я потерял резинку с этой пружины. Вариант один - купить б.у. насос, другого выхода не нашел.  Кстати, кто-то на форуме бесплатно отдавал.


post-4329-0-93802500-1361873167_thumb.jp
 
Про этот же клапан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Rust,

Да.

Пока забил. Машина едет лучше чем раньше (после замены сеточки). Долговременная и кратковременная коррекция по топливу больше 5 не подымается...

Да и где у нас б.у. найдешь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Rust,

Да.

Пока забил. Машина едет лучше чем раньше (после замены сеточки). Долговременная и кратковременная коррекция по топливу больше 5 не подымается...

Да и где у нас б.у. найдешь (((

А ошибка p0090 или подобная не вылетает?

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/27946-отдам-насос-за-пивасик/#entry614457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

А ошибка p0090 или подобная не вылетает?

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/27946-отдам-насос-за-пивасик/#entry614457

На удивление нет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Странно. Вообще, что именно делает этот клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Странно. Вообще, что именно делает этот клапан?

Через него идет бензин в систему на систему подкачки топлива в стакан бензонасоса, чтобы стакан был всегда полный. Как правильно система называется не знаю, но за счет реактивной струи топлива она всасывает топливо с бака в стакан бензонасоса что бы он всегда был заполнен бензином.

Сама пружинка там похожа на пружинку с авторучки. И как я думаю давление бензонасоса она точно не сдержит (да и пропускное сечение там очень маленькое). Скорее всего она служит как клапан обратки, что бы топливо с магистрали не стекало в бак через эту трубку когда насос не работает. 

Так что думаю что на работу насоса она не должна особо влиять. На днях попробую замерить давление в рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Через него идет бензин в систему на систему подкачки топлива в стакан бензонасоса, чтобы стакан был всегда полный. Как правильно система называется не знаю, но за счет реактивной струи топлива она всасывает топливо с бака в стакан бензонасоса что бы он всегда был заполнен бензином.

Сама пружинка там похожа на пружинку с авторучки. И как я думаю давление бензонасоса она точно не сдержит (да и пропускное сечение там очень маленькое). Скорее всего она служит как клапан обратки, что бы топливо с магистрали не стекало в бак через эту трубку когда насос не работает. 

Так что думаю что на работу насоса она не должна особо влиять. На днях попробую замерить давление в рампе.

Серега, давление замерял? Какое вообще должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

нашел в соседней теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjo_85

Давление пока в норме.

Но клапан наколхозил самодельный с пружинки от авторучки и самодельным клапаном.

Изменено пользователем serjo_85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

ступорная пружина есть то вылетит в самый неподходящий момент трубка...  

купи трубку бензиновую пластиковуюю у меня в теме по замене на аэромотив есть и хомутом нормальным зажми ...т.к на дороге стоять одевать эту трубку совсем не улыбнеться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...