Перейти к содержанию
Авторизация  
RodionP

Бешеные стуки на холостых

Рекомендуемые сообщения

RodionP

Астра 1,6т. После вечернего отжига, начались дикие стуки в области ног. Напуган был, ибо хреначило, как будто из ада.

Когда на газу, стуков нету, при торможении тоже нету. На холостых, чем больше скорость, тем быстрее стук.

На сервисе час дёргали подвеску, загнали меня в подвешенную машину. При разгоне с ТС, колбасило внутренний шрус во все стороны. При выключенном ТС ничего не происходило, но на земле и с выклёченным ТС стучит.

Если конец настал шрусу внутреннему, чем это грозит? Завтра к дилеру, хочу быть подкованным в данном аспекте)

 

З.Ы. Коробка включается нормально.

Изменено пользователем RodionP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это грозить может поломкой диференциала и как следствие- разлетом оного во все стороны... ну что будет дальше- ты догадываешься?

ездить очень не советую,если дисбаланс есть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RodionP

это грозить может поломкой диференциала и как следствие- разлетом оного во все стороны... ну что будет дальше- ты догадываешься?

ездить очень не советую,если дисбаланс есть.

ну я сейчас и не езжу, на метро катаюсь) до дилера то дотянет надеюсь) Как я понимаю, пока с диференциалом всё нормально, то грозит мне только замена шруса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну из своего опыта (из-за шруса разорвало коробас) лучше сменить и шрус и подшипники диференциала + сальники и провести дефектовку оного со съемом. ну заодно и косвенные детали, которые он задействует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

не думаю, что все так плохо, как пишет Макс. шрус поменяют и отправят дальше ездить - у Макса редкий печальный случай, обычно ничего не страдает кроме трипоида. какой дилер, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RodionP

ну из своего опыта (из-за шруса разорвало коробас) лучше сменить и шрус и подшипники диференциала + сальники и провести дефектовку оного со съемом. ну заодно и косвенные детали, которые он задействует.

спасибо, буду знать в какое русло направлять дилера. Надеюсь попаду под гарантийный ремонт)

не думаю, что все так плохо, как пишет Макс. шрус поменяют и отправят дальше ездить - у Макса редкий печальный случай, обычно ничего не страдает кроме трипоида. какой дилер, кстати?

Лаура-Озерки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

уууу... в пузырьках как начальника по шарантии зовут? не Дмитрий,случаем? если он, передавай привет от корсы опц и спасибо за подделаный заказ-наряд.

оригинал у меня до сих пор лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Погонял с места в пол? Я вчера только вечером говорил с коробочниками, так вот именно про коробку автомат астры джей они сказали что с места не стоит оголтело гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RodionP

Придурком почувствовали себя все.. 5 ребят из лауры приемщик. Начальник смены. После 3х часов диагностики покатушек по территории, оказалось что колесо было плохо прикручено...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Погонял с места в пол? Я вчера только вечером говорил с коробочниками, так вот именно про коробку автомат астры джей они сказали что с места не стоит оголтело гонять.

а что на ней делать то можно, она провальная во всем кроме колва передач и возм ручн переключения

Придурком почувствовали себя все.. 5 ребят из лауры приемщик. Начальник смены. После 3х часов диагностики покатушек по территории, оказалось что колесо было плохо прикручено...

:facepalm:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

а как же осмотр на подъемнике несколько дней назад, как же они смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RodionP

а как же осмотр на подъемнике несколько дней назад, как же они смотрели?

смотрели час на говносервисе и  так толком ничего не нашли и сказали либо внутренний шрус, либо шестерня в каробке. в Лауре машина на подъёмник попала в 13-45, долго смотрели, катались, в 16-00 решили вскрывать. в 18-00 звонок. "хотели вскрыть, но обнаружили что левое колесо плохо прикручено))) Я угарал весь вечер. причём это колесо одевал лично в мае и всегда 2 раза проверяю колеса и после сервисменов, тоже проверяю.. Не понятно как оно само могло открутиться, сразу в голову лезут безумные мысли, что кто-то хотел меня убить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...