Перейти к содержанию
Авторизация  
Семен221

дилемма по подвеске

Рекомендуемые сообщения

Семен221

парни нужен совет!!! Купив ОПЦ с не работающей подвеской Ids+,в нашей деревне так и не дали ума почему она не работает!Я заказал у Валеры  В-6 и пружины про-кит, недавно получил свой заказ прождав три месяца и помчал менять,мастера посоветовал наш парень с клуба!короче когда я пришел забирать своего жеребца,Ваня(мастер)задал вопрос зачем я менял подвеску,ну я обьяснил что и как не работает,вообщем он сказал что IDS+ лучше билштайн,и у меня стойки все в идеальном состоянии,просто что то с проводкой было!!! ВОТ и СТАЛ вопрос кинуть обратно и сделать или забить на Ids и продать,а гонять на билштайне???

Изменено пользователем семен212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Идс лучше билей?я на астре на ИДС не ездил...ездил на верке опц...это полный шлак для такой тачки...оставляй били и не парься...тебе для сравнения скажет Артур, ему есть сейчас с чем сравнить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Били 6 не Айс. ИМХО

Как вариант к официалам надо заехать, они скажут какая именно стойка косячит.

После этого снимай колесо и смотри проводку - там сразу видно надлом. У меня уже 3 раза проводка перебивалась на правом заднем. Так что не сильно парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

так билы уже стоят,поэтому не очень хочется опять снимать и ставить IDS что бы найти косяк!


Идс лучше билей?я на астре на ИДС не ездил...ездил на верке опц...это полный шлак для такой тачки...оставляй били и не парься...тебе для сравнения скажет Артур, ему есть сейчас с чем сравнить...

взбодрил :icon_imslow:


да парни и еще, поставил про-кит  -30 но такое ощущение что машина воще не упала не на сантим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

садиться не сразу...у меня упала через пару дней...ставил эйбах -30 на альтезу сперва не поняли что поставили))))тоже через пару дней упала...

у меня б12(б8+-30 эйбах) по сравнению со штатными без идс которые стояли, у меня ушли крены и кивки(разгон, торможение)...прохожу по кольцу со сносом задницы...эмоций полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SashkaRzN

я недавно менял все 4 стойки снова поставил с идс+ проблем было очень много менял  датчики не помогало ошибка горела((  с ошибкой она как то закусывала что ли... оказалось дело в проводке заменили провод от блока идс до датчика и все гуд,ездию на новой подвеске и никак не нарадусь))) так что я за идс+ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

отшить можно же идс

идс хуже били что на вектре что на астре

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

На прошлой  Астре ОРС был IDS + в принципе не жаловался  (сравнивать было не с чем ) 

на второй  Астре теперь стоят  В6 доволен как слон ... в жопу сток с IDS +  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

даже просто если поставить на сток аморты, пружи ейбах прокит, появляется прогрессия в работе на сжатие.

меня пока жаба душит б8ставить ,чтоб б12получить.

ценник в 2раза выше у амиков б8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

у меня так же стояли сток аморты на эйбахах-30, мое мнение они дают чисто внешний вид и все по сути...а вот когда поставил еще б12 результат стал очевидным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ну вот я катаю несколько дней,и в принцепи  доволен !!!так что действительно хр..н с ним с IDS

Спасиб парни за советы :respekt:  я теперь спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ну подскажите еще один момент,если продавать мой IDS+ сколько будет им цена у нас на форуме?пробег авто 85 тыков но мастер сказал,что стойки походу менялись и пружины я посмотрел  если протереть в идеале

Изменено пользователем семен212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SashkaRzN

у меня тоже есть стойки все сухие,плюс датчики 3 шт,надо выложить все.... с указанием ваша цена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

садиться не сразу...у меня упала через пару дней...ставил эйбах -30 на альтезу сперва не поняли что поставили))))тоже через пару дней упала...

у меня б12(б8+-30 эйбах) по сравнению со штатными без идс которые стояли, у меня ушли крены и кивки(разгон, торможение)...прохожу по кольцу со сносом задницы...эмоций полно...

уже неделя прошла не падает машинка,мож че то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

У меня тоже при замене на про-кит не упала машина. Но меня это только радует )))

Долго ездил на ids+, менял текущие стойки на сток и т.д. в итоге сдался и поставил b12. И понял, что так надо было сделать сразу - меньше стуков, более адекватная работа, в плане комфорта практически то же самое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

уже неделя прошла не падает машинка,мож че то не так?

так она по идее и не должна падать. если стояли IDS+, значит стоит спорт шасси, а спорт шасси уже идет с занижением. А -30 указывается стандартной подвески без спорт шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вполне возможно. Никто толком не мог ответить на этот вопрос т.к. на опц идет либо просто спорт шасси, либо спорт шасси на идс+. Т.е. опц вроде как всегда занижен (на 15мм, если мне память не изменяет) относительно стандартной гтц.

 

А мой комплект про-кита заявлен именно на опц. Отсюда путаница от какой величины считать -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

Вполне возможно. Никто толком не мог ответить на этот вопрос т.к. на опц идет либо просто спорт шасси, либо спорт шасси на идс+. Т.е. опц вроде как всегда занижен (на 15мм, если мне память не изменяет) относительно стандартной гтц.

 

А мой комплект про-кита заявлен именно на опц. Отсюда путаница от какой величины считать -30.

так и я брал с расчетом что упадет не много,так как меня в этом убедил Валера и пружины именно на опц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Open

а старые стойки у кого нибудь валяются? продайте/дайте датчик что на стойках идс+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

В тему продажи запасных частей тебе надо. Там много чего от ids+ продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

ДИЛЕММА  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ДИЛЕММА  

теперь буду знать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

теперь буду знать :tro:

 

а ещё, нажав после "изменить" кнопку "полный редактор" в первом сообщении, ты сможешь исправить это слово в названии темы  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

а ещё, нажав после "изменить" кнопку "полный редактор" в первом сообщении, ты сможешь исправить это слово в названии темы  :wink:

а вот о б этом я точно не знал :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен221

ребя хотел отшить IDS парни на станции говорят что нужен "кар пас" какой то, я так понял что это типа пин код машинки,у меня его нет!

как быть мож кто подскажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...