Перейти к содержанию
Авторизация  
k-den-s

FAQ: cim-модуль (корпус замка зажигания) глюк

Рекомендуемые сообщения

k-den-s

всем привет! снова хочется узнать мнение опытных и знающих людей.

снова столкнулся я с проблемой, которая связана с этим знаменитым cim-модулем.

суть проблемы в том что он не калибруется, т.е. не выставить углы поворота колес и машина не понимает едет ли она прямо, либо поворачивает, как следствие не работают, абс, есп, идс+ и не отщелкиваются поворотники??!!!

никаких признаков глюков сим-модуля у меня нет (которые описаны в других темах), все работает четко.

хотел бы узнать есть какие-то варианты его отремонтировать или может проблема еще в чем-то?????

или только замена (как сказали в сервисе)???

P.S. если я его сниму а потом поставлю, машина заведется сама или придется ехать в сервис на эвакуаторе?

 

заранее спасибо за внимание к моей проблеме. :ooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

поинтересуйся у Саши Kuchka.косяк после чего появился?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

я ему писал, но он что то молчит.

я ее купил такую, первым делом идс+ смотрели и был разрыв цепи, все устранили ошибку скинули , а вот есп не потухло.

мастер теком посмотрел че то, сказал надо калибровать руль, нужен "карпасс", купил поехал калибровать, а он выдает ошибку "углы поворота вне диапазона", сказал надо менять сим!

просто не охота купить этот модуль за такие деньги и вдруг это еще не поможет, это будет фиаско!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

сними подушку безопасности,посмотри метки на руле и штоке рулевой колонки(ризки) совпадают?сними сим и посмотри номер.может порвали шлейф и заменили на сим от авто без есп.я когда свапил движок,получил в нагрузку есп,у меня не было,пришлось купить сим с есп.пришивать надо-не надо,не помню,по-моему нет,а датчик угла поворота руля калибровать надо 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Если сим разбирали то сбили датчик угла поворота руля, нужно выставить, если не помогает то замена сима.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

вроде не снимали его, дырки через которые подушка отсоединяется целые.

пока туда не лазил, но мне кажется что мог и шлейф лопнуть, я так понял он отдельно не продается и не ремонтируется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сам по себе шлейф не порвётся, а если при регулировке развал-схождения руль перекидывали, чтобы был ровно(есть такие мастера), то да

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Шлейф отвечает за кнопки, подушку, гудок и обогрев руля.

Датчик угла стоит в симе на колонке, а не в руле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

еще можно развал-схождение проверить и поставить прямо руль )))

если машина едет прямо при повернутом руле - очень быстро появляется ошибка по положению руля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

после сброса ошибок осталась только первая ошибка.

post-9063-0-73313800-1386743240_thumb.jp

post-9063-0-94945800-1386743247_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-den-s

тему можно закрывать!

я разобрался с этой проблемой (я так доволен, что слов нет), оказалось все до боли просто, а лампочка esp мозолила мне глаза больше года(((

решил я вообщем сам ради интереса посмотреть меняются ли углы поворота когда я кручу руль, начал данную процедуру и был удивлен что все работает, оказалось что руль был прокручен на один оборот! в итоге все выставил как надо скинул ошибки и оооооооооооооо чудо! и как я раньше не догадался посмотреть это! :facepalm:

вывод -  в сервисах "типа мастерам" вообще похер на ваши проблемы и никто не хочет разбираться что да как, хотя ездил я туда раза четыре((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Перенес в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...