Перейти к содержанию
Авторизация  
streetmaniac

Нужна помощь в разборе ГБЦ "Краснодар"

Рекомендуемые сообщения

streetmaniac

Привет ребят!!!! :icon_imslow: Случилась беда у меня - порвался ремень ГРМ на скорости (на небольшой), скорей всего погнулись клапана :facepalm: ! 

Garrett. подсказал мастерскую "механика" по Ростовскому Шоссе, берут на ремонт только снятые головки! Так что может кто нибудь помочь разобрать (снять), либо устно проинструктировать поэтапно с чего начать и чем закончить и как все обратно собрать! Гараж есть, руки не из  :i48:  тоже есть!

В долгу не останусь :3_2_8: , да и будет чем заняться, и познакомимся как раз с кем не знакомы!!!!

Если есть фото или видео этой процедуры кидайте в личку!


Если не туда кинул тему поправте пожалуйста! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

если личное присутствие нужно,то это тебе в ветку Краснодар-Ростов.постучись к модерам(красным) и их попроси перенести тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Снимай впускной и выпускной коллектора, потом клапанную крышку, потом валы и откручивай голову. Часа за 3-4 сам снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Видел когда тебя тянули по Ростовке (был не на Астре). Надеялся, что это мелочи, а тут беда-беда.

Сервис могу подсказать, а сам никогда не снимал

Изменено пользователем Cdbbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Видел когда тебя тянули по Ростовке (был не на Астре). Надеялся, что это мелочи, а тут беда-беда.

Сервис могу подсказать, а сам никогда не снимал

Ну да! беда-беда! :666:  А что за сервис и как по ценам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Не знаю по ценам, надо звонить и конкретно говорить какую работу делать. Но мастер там толковый работает.

ТЦ Гараж. Там как раз моя сейчас на подъемнтке висит, а вокруг куча тюняшек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Не знаю по ценам, надо звонить и конкретно говорить какую работу делать. Но мастер там толковый работает.

ТЦ Гараж. Там как раз моя сейчас на подъемнтке висит, а вокруг куча тюняшек )))

это гараж №1 на российской ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

это гараж №1 на российской ?

Там боятся OPC, категорически отказались браться за ремонт! :pilot:

Не знаю по ценам, надо звонить и конкретно говорить какую работу делать. Но мастер там толковый работает.

ТЦ Гараж. Там как раз моя сейчас на подъемнтке висит, а вокруг куча тюняшек )))

А где эта мастерская находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Не, это в пашковском на Ул. Бородинская. Почти где выезд из Краснодара.

Вот телефон их 266-75-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Не, это в пашковском на Ул. Бородинская. Почти где выезд из Краснодара.

Вот телефон их 266-75-20

 Опель сервис! Я туда сразу позвонил как все случилось, мне с ходу сказали 20-25 только работа! :shok:  По моему очень дорого! Сегодня поеду туда с главным мотористом договариваться, чтобы мимо кассы ремонт делать (подешевле), если нет то вопрос актуален - ищу помощников (скорее просто тех кто объяснит, и направит в нужном направлении...)!

А это твоя Астра на белых катках без губы стояла там? Я спрашивал какуе-то трубку тебе должны поменять!?

Так что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

Привет ребят!!!! :icon_imslow: Случилась беда у меня - порвался ремень ГРМ на скорости (на небольшой), скорей всего погнулись клапана :facepalm: ! 

Garrett. подсказал мастерскую "механика" по Ростовскому Шоссе, берут на ремонт только снятые головки! Так что может кто нибудь помочь разобрать (снять), либо устно проинструктировать поэтапно с чего начать и чем закончить и как все обратно собрать! Гараж есть, руки не из  :i48:  тоже есть!

В долгу не останусь :3_2_8: , да и будет чем заняться, и познакомимся как раз с кем не знакомы!!!!

Если есть фото или видео этой процедуры кидайте в личку!

Если не туда кинул тему поправте пожалуйста! :by:

Артём так что всё таки ремень?Я бы тебе помог но времени вообще нет,Вообще  снять поставить головку не чем не отличается от других 16кл головок,по ремонту в механики 12т примерно +клапона выпуск от200 до 600р впуск от 150 до 300 комплект грм 5500 GM не оригинал 3000 обезательно новые болты гбц где то 1200р  прокладки +сальники ещё 1500т все маменты затяжок и меток  есть в интернети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Опель сервис! Я туда сразу позвонил как все случилось, мне с ходу сказали 20-25 только работа! :shok: По моему очень дорого! Сегодня поеду туда с главным мотористом договариваться, чтобы мимо кассы ремонт делать (подешевле), если нет то вопрос актуален - ищу помощников (скорее просто тех кто объяснит, и направит в нужном направлении...)!

А это твоя Астра на белых катках без губы стояла там? Я спрашивал какуе-то трубку тебе должны поменять!?

Так что случилось?

Да не, Опель-Сервис ближе, если дальше ехать, то главная дорога будет уходить налево, а в Гараж ехать прямо, он от этой развилке в 100 м, напротив Пежо-центра.

Моя там висит без бампера полностью ))

Точно не мою ты видел )) Из-за трубки я б там не торчал.

Я переделываю ее опять просто прокладка крышки клапанов потекла и не понравился мне коллектор, вот пришел новый и мне его пытаются всунуть )) А за одно устанавливают блоку, подвеску, маслокуллер и впуск мне не нравился - будет теперь из противотуманки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

Да не, Опель-Сервис ближе, если дальше ехать, то главная дорога будет уходить налево, а в Гараж ехать прямо, он от этой развилке в 100 м, напротив Пежо-центра.

Моя там висит без бампера полностью ))

Точно не мою ты видел )) Из-за трубки я б там не торчал.

Я переделываю ее опять просто прокладка крышки клапанов потекла и не понравился мне коллектор, вот пришел новый и мне его пытаются всунуть )) А за одно устанавливают блоку, подвеску, маслокуллер и впуск мне не нравился - будет теперь из противотуманки )

Ага я у них делал развал нормальный сервис к стати.Серёга когда в бой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiceJo

вот тут часть, дальше уж сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Артём так что всё таки ремень?Я бы тебе помог но времени вообще нет,Вообще  снять поставить головку не чем не отличается от других 16кл головок,по ремонту в механики 12т примерно +клапона выпуск от200 до 600р впуск от 150 до 300 комплект грм 5500 GM не оригинал 3000 обезательно новые болты гбц где то 1200р  прокладки +сальники ещё 1500т все маменты затяжок и меток  есть в интернети.

Да у самого особо времени нет, поэтому ищу мастерскую с приемлемыми ценами! Хотя по бюджету может и прийдется самому снимать! В принципе как я понял ничего сложного в этом нет, пугают только метки и т.д.

ЕСЛИ БУДУТ ПОМОЩНИКИ СКОРЕЙ ВСЕГО САМ БУДУ СНИМАТЬ!!! :opc:

По запчастям купил - ремень ГРМ и ролики (оригинал GM), прокладку под клап. крышку.

Нет случайно списка что еще покупать?

Клапана в Опель Сервисе (впуск, выпуск) по 250 рэ стоят! - это нормальная цена для них?

А что за болты ГБЦ и почему обязательно менять, и еще помню ты говорил про какие-то резинки под болты не помню какие!?

Да не, Опель-Сервис ближе, если дальше ехать, то главная дорога будет уходить налево, а в Гараж ехать прямо, он от этой развилке в 100 м, напротив Пежо-центра.

Моя там висит без бампера полностью ))

Точно не мою ты видел )) Из-за трубки я б там не торчал.

Я переделываю ее опять просто прокладка крышки клапанов потекла и не понравился мне коллектор, вот пришел новый и мне его пытаются всунуть )) А за одно устанавливают блоку, подвеску, маслокуллер и впуск мне не нравился - будет теперь из противотуманки )

Ну значит попутал!!!! :ooo:  А в опель сервис Астра и Вектра скоро заржавеют, говорят они давно там стоят!!! И еще черная просто в хламе - разбитая, без движка, коробки и т.д. стоит... Спросил на счет колес - купить хоттел на запаску одно (их всего там два ::): ), сказали хозяин ничего не продает, восстанавливать будет :em17:  :www: !!! А чья это машина не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Да не, Опель-Сервис ближе, если дальше ехать, то главная дорога будет уходить налево, а в Гараж ехать прямо, он от этой развилке в 100 м, напротив Пежо-центра.

Моя там висит без бампера полностью ))

Точно не мою ты видел )) Из-за трубки я б там не торчал.

Я переделываю ее опять просто прокладка крышки клапанов потекла и не понравился мне коллектор, вот пришел новый и мне его пытаются всунуть )) А за одно устанавливают блоку, подвеску, маслокуллер и впуск мне не нравился - будет теперь из противотуманки )

А можешь номер телефона мастерской дать!

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

Болты гбц нужно менять потому что старые болты будут тянуться  когда будешь закручивать гбц резиночки под болты крышки клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Не, не знаю даже. Но если восстановит, значит молодец, будет у нас еще и черная ОПС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

А можешь номер телефона мастерской дать!

Я выше его указал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Я выше его указал ;)

не заметил! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Не, не знаю даже. Но если восстановит, значит молодец, будет у нас еще и черная ОПС )

Я кстати черную ОПС видел в городе!

Да не, Опель-Сервис ближе, если дальше ехать, то главная дорога будет уходить налево, а в Гараж ехать прямо, он от этой развилке в 100 м, напротив Пежо-центра.

Моя там висит без бампера полностью ))

Точно не мою ты видел )) Из-за трубки я б там не торчал.

Я переделываю ее опять просто прокладка крышки клапанов потекла и не понравился мне коллектор, вот пришел новый и мне его пытаются всунуть )) А за одно устанавливают блоку, подвеску, маслокуллер и впуск мне не нравился - будет теперь из противотуманки )

А твой ОПС - Арден с надписями на порогах PURE PASSION? А старый впуск куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Привет ребята! Ну так как насчет помочь разобрать ГБЦ!

Думаю завтра начать!

Я так понял что если понимать что делаешь часа три займет, ЕСЛИ БУДУТ ОПЫТНЫЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ НАДЗИРАТЕЛИ :respekt: !

Кто согласен? 

Помогите!!!!! Город маленький - добро добром всегда вернется :spiteful: !

:3_2_8:  :3_2_8:  :3_2_8:  :3_2_8:  :3_2_8:  :3_2_8:  :3_2_8: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
streetmaniac, на каком _честном_ пробеге ремень порвался? Ни разу не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cdbbr

Не, у меня все скромно ) Без всяких надписей. Только на заднем 400+hp club И то очень маленькая ;)

Завтра, я надеюсь, что работаю, поэтому не смогу помочь постоять с пивом рядом, хотя если дело до вечера затянется.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

А твой ОПС - Арден с надписями на порогах PURE PASSION? А старый впуск куда?

Это Олег с надписями катается  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...