Перейти к содержанию
Авторизация  
Mazard

Новый косяк в OPC))))

Рекомендуемые сообщения

Mazard

На пробеге в 2200 км. решил поменять масло заводское после обкатки на новое. В ходе замены в Кунцево была диагностирована течь масла из двигателя. Записался на диагностику двигателя, выявили, что масло течет из трех мест, из под двух датчиков, а также из под прокладки масляного насоса высокого давления. Случай был признан гарантийным, деталей в наличии не было, заказали, теперь жду от 1 до 3 недель. Ездить на машине можно, так как масло фигачит не сильно. Всем всем советую глянуть под капот и посмотреть на выемку за маслянным фильтром, если есть там масло, значит та же беда, либо у кого есть защита картера, проверить наличие следов масла на ней.

Машина Astra J OPC, 13 года, с решеткой которая в цвет кузова)))

Изменено пользователем Mazard
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazard

Ну да)))детские болезни есть у наших машинок)))зато я впервые опробовал кнопку OPC и мне ещё больше нравится теперь эта машина))))посмотрим что будет дальше))) если бы не детские болезни вообще бы был идеал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

тему надо назвать "Чудеса российской сборки"

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Тото ещё будет) есть кто хотя бы 30 000 накатал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

,

Да нет таких, что то около 15 может быть пока.

Я на 3к пробега мерил масло в кпп, снимали защ картера, не было замечено масла нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

да конечно, опель растраивает.

опс и с такими косяками....

 

 

ПС Одна астра опс уже бита в морду - продается ))) никому не нужна?? от страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cooper

Думаете это проблема отечественной сборки? Агрегаты собранные ведь приходят, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

тут докручивают крутилки, заливают жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genik

Ох уж сколько написано, что мол Опель это ругательское слово :).... Ребят, да любая машина, это набор косяков +-. хоть за 1,3 ляма, хоть за 13 лямов. На самом деле как повезет и как ухаживать за машиной. Полюбому, прийдется дорабатывать и следить за машиной. не имеет значения, как она называется.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Ох уж сколько написано, что мол Опель это ругательское слово :).... Ребят, да любая машина, это набор косяков +-. хоть за 1,3 ляма, хоть за 13 лямов. На самом деле как повезет и как ухаживать за машиной. Полюбому, прийдется дорабатывать и следить за машиной. не имеет значения, как она называется.

Полностью согласен.

На Каенах 957-го кузова была болезнь лопнувших тосольных патрубков. И это при стоимости машины в 3+ млн. На бмв х3 у меня вообще мотор вклинило из-за маслонасоса, который не давал давление на Ваносы... Болезни Опеля мне вообще смешны)

На субару сти прям с момента покупки меняется стоковый радиатор на тюненый. Мотор едет в стоке 20 тыс... В эво вечный головняк редуктор аус...

Хотите надежности и спокойствия? Берите ту же самую корсу 1.2 литра... Нет фана - нет проблем...

Думаю не стоит говорить о косяках вываливающихся кпп на меганах рс и умирающих сразу при выезде с автосалона стойках? Или о горящих турбинах мазда 3 мпс? Или вообще о проблемах ВО ВСЕМ фокусе ст?

Считаю что опель достаточно надежен... Проехал 8 тык км

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

+1 даже и писать ничего не хочется, люди сами создают мифы такими темами о ненадежности машины  :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Нужно быть реалистами. Пересев с машины ДО 1 млн руб на машину ПОСЛЕ 1 млн рублей не нужно строить иллюзий о резко повысившемся качестве...

Даже в Ф1 моторы горят...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Во вы тут развели дискус))))тема создана не с целью унизить опель))я пересел на него с цивика 4 d и просто в шоке от мощности,комфорта и внешней офигительности))))меня машина радует каждый день всем что в ней есть, а особенно режимом OPC))тему эту создал чтобы люди проверили у себя наличие такого косяка,так как не думаю что текущее масло это хорошо))))просто предупрежден значит вооружен!!!!

И вообще OPC это мега аппарат,просто если каждый будет делиться косяками люди будут знать на что обратить внимание, на какие больные места!вместе мы излечим детские болезни наших опелей и будем дальше наслаждаться его очумительностью)))))

Тогда гуд!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Да опель, тем более орс, очень хорошие машины, что бы ни говорили!

Случай одинарный не есть детская болезнь...так что народ не заморачивайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

создавайте тему "Детские болезни Астры JOPC"

Как кто то писал про корсу:"..если все это детские болезни,то ребенок инвалид какой то..." Традиции однако...

 

 

 

 

 

Хотите надежности и спокойствия? Берите ту же самую корсу 1.2 литра... Нет фана - нет проблем...

Октавия , и Golf  R тоже то же без проблем... :ooo:

Изменено пользователем alex69
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

ага  на первом то у друга на шкоде меняют пол двигателя :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-13-

Забыли про рыгающие моторы АУДИ -"премиум" ценнег за 2 мл , то цепь перескочит , то 4 цилиндр рыгнет , ну и + масло жер   ))))  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Как кто то писал про корсу:"..если все это детские болезни,то ребенок инвалид какой то..." Традиции однако...

 

 

 

 

 

Октавия , и Golf  R тоже то же без проблем... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Октавия , и Golf  R тоже то же без проблем...

Это была шутка.

 

ага  на первом то у друга на шкоде меняют пол двигателя

Вторую половину оставляют? :rolleyes:

 

А если серьезно,мелких и не очень проблем хватает и в рс-ке и в р-ке,машины все сложней технически,здесь важно насколько быстро производитель устраняет все косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

 

А если серьезно,мелких и не очень проблем хватает и в рс-ке и в р-ке,машины все сложней технически,здесь важно насколько быстро производитель устраняет все косяки

+++++++++++1000, но опель этим гордиться не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
narekatsi

покупайте тойоту) у них самые адекватные дилеры, и обслуживание, да и качество сборки вроде на уровне, но вот с машинами беда) ни одна не нравиться)))) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazard

Кому интересно запчасти приехали из Германии вчера, вчера же за час все было сделано мастером Андреем в кунцево. Кстати этот мастер вообще нормально шарит как мне кажется. И к машине можно ходить, смотреть что делает))))) Поменяли датчик, течь прекратилась... Внешне на нем никаких повреждений. Самое интересное что по словам мастера в прошлый раз масла было больше на деталях двигателя, сейчас выглядело так будто с того раза больше и не текло... Опель самоизлечился)))) Это чудо)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...