Перейти к содержанию
Авторизация  
Apexi799

Потянуло на ретро

Рекомендуемые сообщения

Apexi799

Я вот даже не знаю как это описать...  правильнее наверное "навящивая идея".  Загорелся купить какое-нибудь ведро для передвижения, дабы не юзать часто опель и для зимы. Посмотрел кучу вариантом металлолома (так как много денег за перевозки пятой точки я не собираюсь выкладывать)  и в итоге наткнулся на ретро ГАЗ 2401 и  Мерс S(w126). средний ценник на машины меня устраивает. Мерседес естественно подороже. Вопрос только в том... что будет легче обслуживать? да и вообще кто что думает об этом выборе?

post-6773-0-97505800-1376979593_thumb.jp

post-6773-0-76845700-1376979598_thumb.jp

post-6773-0-39751200-1376979604_thumb.jp

post-6773-0-52906500-1376979608_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Напиши поподробнее про состояние и особенно про мерс (двиг и т.д.).

Почем волга?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

естественно волга дешевле в обслуживании но и теоретически будет чаще ломаться, а мерс если сломается теоретически можно встрять на дененги, и не факт что он ломаться или не ломаться не будет. Скорее всего это ацкий хлам, выбор очень странный.

Если уж такое нежелание гонять опель, то для зимы куда лучше ниву купить

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

126 надо делать как машину выходного дня , а если это ещё и купэ на амгшных блюдцах то ВАХ

а так купить гетц на автомате и кататься на нем зимой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi799

волга в среднем стоит 80 т.р. мерс 130 т.р.

Гетц мм...за такие деньги не найду!

вот ещё варик mitsubishi colt 1,6 115л.с. + 900кг веса) (была такая в семье уже) ценник около 100 т.р. 


да и вопрос про волгу!? она зимой-то заведётся?) а мерс известен проблемами с проводкой!?

post-6773-0-93582600-1376981205_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

волга в среднем стоит 80 т.р. мерс 130 т.р.

Гетц мм...за такие деньги не найду!

вот ещё варик mitsubishi colt 1,6 115л.с. + 900кг веса) (была такая в семье уже) ценник около 100 т.р. 

да и вопрос про волгу!? она зимой-то заведётся?) а мерс известен проблемами с проводкой!?

Волга заведется если все в идеале будет - новый аккум, хорошее масло, вв провода, свечи, карб настроен хорошо...

Это уже реально ретро - каждый день ездить, да еще и зимой как-то конечно попахивает плохой идеей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

задний привод зимой хардкорно , лучше семёру тогда взять , волга не оч)

за 130 мерс дровяной будет скорей всего , так что лучше реально япошек посмотреть (сивик кольт таета) но они все битые перебитые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

задний привод зимой хардкорно , лучше семёру тогда взять , волга не оч)

за 130 мерс дровяной будет скорей всего , так что лучше реально япошек посмотреть (сивик кольт таета) но они все битые перебитые 

хороший цивик 95-00г стоит 200тыщ. для зимы низковат.

 

акцент купи и щастье тебе

а если из ретро, тогда мерс канешн))) 126/123/124

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

за 100к мерен развалится или сгниет через пару сотен км

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

что-то я не понимаю такого извращения, как менять удобную и комфортную машину на такие дрова... Одно дело для удовольствия для гаража взять, а другое дело для каждодневных выездов...

Если все равно на чем возить пятую точку, то автобус и метро.

понимаю взять ретро, чтоб восстановить, сделать машиной выходного дня. это красиво и дорого, но брать на каждый день и надеяться, что машина выдержит, имхо странно

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

как менять удобную и комфортную машину на такие дрова...

я как понял, никто не меняет, человек просто хочет дрова для зимнего рубилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

аскону не хочешь?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi799

неее это дэу)  хз можт вообще семёру действительно взять?) у меня знакомый в повороты зимой на ней исключительно боком входил!


да кстати за 150-180 тыс для мерса средняя цена, думаю что должна быть и норм по состоянию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

:spiteful:

норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davo

Только хендаи всякие не бери-это хрень бездушевная, безликая))

Старый гольф норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

:spiteful:

Вот за гольфик 2 руками за. Эта телега вообще не ломается, а запчасти стоят дешевле чем на жигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

про 126 забудь!!!... я прошел этот путь :666: , купишь -- вот уж точно всю зиму пешком проходишь, а мерс будет чиниться...купи 07 таз, Кировские шипы на него и радуйся всю зиму..... :respekt:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Я бы постремался пересаживаться с астры на старое ведро, да еще и на зиму. Зимой не ты, так в тебя какой-нибудь олень со встречки прилетит. Так что отказ ото всех подушек, ABS, ESP и вообще достаточно крепкого кузова ради небольшой экономии на бензине может внезапно выйти боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

про 126 забудь!!!... я прошел этот путь  , купишь -- вот уж точно всю зиму пешком проходишь, а мерс будет чиниться...купи 07 таз, Кировские шипы на него и радуйся всю зиму.....

Абсолютно согласен насчет насчет 126  (у меня был ,в свое время ,123 кузов)

07 - ну разве только по Москве без особого снега и льда,при прочих равных условиях (шипы-резина) 2108-2109  для зимы предпочтительней!

Гольф-желательно крайне с мотором 1,6 ,при обрыве ремня не гнет клапана.(1,3 -гнет) Смотреть внимательно днище-там мощный слой пластизоля -под ним не видно ржавчины.

(У меня был 1.3 гольф.Поставил газонаполненную каябу-машина стала упругой ,более высокой -но все равно низковата для большого снега и проселков)

Для повседневной езды зима-проселок (и не жалко) 2108 -09  с низкой панелью(тепло) .Ставятся стойки (та же каяба),становится высокой ,сбитой,допускает движение по грунту и неровному льду и снегу- с высокими скоростями

Запчасти на них есть все импортные,поставил и забыл (упрощенный и менее комфортный вариант 2 гольфа)

Волга-не очень корозионно-стойкий кузов,сложная подвеска-многие мастерские просто отказываются ее ремонтировать,на скоростях больше 90 не очень устойчива,ну и смотря какой мотор.

Для зимы не вариант(да и печка там никакая)

Состояние кузова должно быть определяющим.( Мотор-менее 1500 не стоит рассматривать)

Что то подобное искать (даже ГБО есть) :rolleyes: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50405194-9e1d.html

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Я бы постремался пересаживаться с астры на старое ведро, да еще и на зиму. Зимой не ты, так в тебя какой-нибудь олень со встречки прилетит. Так что отказ ото всех подушек, ABS, ESP и вообще достаточно крепкого кузова ради небольшой экономии на бензине может внезапно выйти боком.

Если в лоб прилетит-то и из 200 крузеров неживых доставали.

А так то да,если есть возможность заплатить за безопасность -то не поспоришь-все правильно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Согласен... можно и 09 -- он теплее  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

если хочется взять дров на зиму, москвич святогор могу посоветовать, ухоженный экземпляр можно взять за 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

НИВА решает, либо купите у меня 13 ку  :ooo:  за 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

если хочется взять дров на зиму, москвич святогор могу посоветовать, ухоженный экземпляр можно взять за 60. 

У них кузова после соли погибают сразу,(я как то катал на таком с мотором РЕНО 2 литра-ракета),но кузов и мотор 1.5 литра :facepalm: ,плюс  сейчас отсутствие запчастей на него,я думаю....

НИВА решает, либо купите у меня 13 ку  :ooo:  за 100)

нива-ну если заметет или в говна  :rolleyes: , а вот 13 ка за 100 (да наверное и с торгом  :rolleyes: ) :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...