Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр 666

нужен ли фронтальный кулерки на стоке

Рекомендуемые сообщения

Александр 666

всем привет ! подскажите, у меня опель астра h опц 241л с  (сток ) думаю прибавить немного лошадок.   хочу установить впуск выпуск фронтальный кулер и чипануть . или просто сделать выпуск и залить прошивку ?  мне просто интересно на мнго будет прибавка лошадок с кулеркитом вот какой присмотрел http://www.eds-motorsport.de/shop/en/Opel/Astra-H/Z20LEH/EDS-Intercooler-Kit-for-Astra-H-OPC-Zafira-B-OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

будет задел для чипа. снимешь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

будет задел для чипа. снимешь больше

 

 +1

кулер+декат = стейдж 2  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

А зафига тебе едс куллер? Ты что, 1500 сил собрался снять? В атомике распрекрасные кульки продаются 5 - 7 т.р.... ну плюс силиконовые пайпы (если по уму) 4 шт. на 1,5 - 2 т.р. + при помощи аргона и труб сделать магистраль турба-куллер-впуск.коллектор. Это выйдет тыщёв 15 000,не больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

А зафига тебе едс куллер? Ты что, 1500 сил собрался снять? В атомике распрекрасные кульки продаются 5 - 7 т.р.... ну плюс силиконовые пайпы (если по уму) 4 шт. на 1,5 - 2 т.р. + при помощи аргона и труб сделать магистраль турба-куллер-впуск.коллектор. Это выйдет тыщёв 15 000,не больше....

я так понял  можно подешевле поставить кулек .вообщем будет больше приход  мощности при впуске выпуске  фронт кул и чип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

я просто недавно купил эту машинку , это первая моя турба . мало опыта ) три месяца владею но уже успел попасть на ремонт двигателя (  


декат = стейдж 2 _ извиняюсь а что это такое ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

подскажите вот такой кулер пойдет http://clubturbo.ru/market/turbo/interkuler_na_vaz/interkuler_frontalnyj_universalnyj3/


и во такой 

 алюминиевого пайпинга 

 http://hot-tuning.ru/product/komplekt-aljuminievogo-pajpinga-63mm25/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

если кто знает подскажите пожалуйста подойдут эти детали мне . и чего еще не хватает для впуска ? просто у меня в городе не кто не занимается опцшками  не могут не чего подсказать только говорят что ватная машина типо продавай покупай нормальную, а мне она нравиться !   даже не шьют (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

дизельбокс на впуск ставь.и едс кулек.тем более цена у едс не кусачая

Изменено пользователем ZёBRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

дизельбокс где можно купить  скинь пожалуйста ссылку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

 только говорят что ватная машина типо продавай покупай нормальную, а мне она нравиться

 

Мне наоборот все знакомые говорят, что отличную машину взял, МПСки и СТшки, рядом не валялись  :tro: , сорри за офф)

 

Лично я, из тюнинга, кроме кроме двух декатов, новой турбины и чипа ничего делать не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

дизельбокс где можно купить  скинь пожалуйста ссылку 

http://www.regal-shop.co.uk/vauxhall/acatalog/Induction-Kits-.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Кулька тебе такого за глаза (он до 350 Hp),у меня такуой же.Комплект пайпинга тебе не нужен,лучше колхоз:

 

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_opc/astra_h_opc/arturaa/journal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

38_2.JPG

такой пойдет ?

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у дбиласа(на фото) достаточно спорный вариант нуливика.

 

вернее корпуса, греется он сильно и у некоторых наоборот, отбирает мощу. 

 

чем короче впуск, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

а какой ?


у дбиласа(на фото) достаточно спорный вариант нуливика.

 

вернее корпуса, греется он сильно и у некоторых наоборот, отбирает мощу. 

 

чем короче впуск, тем лучше

понял спасибо 


мне бу здесь предлагалиc03a118s-480.jpg  


пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

если чип не планируешь, оставь сток короб, у меня стояли все...толку ноль, лучше всего едет на стоке...а мощи дбилас динамик отбирал нормально, затуп с низов вообще...От дизель бокса хуже не будет, так же как и нуля...а кулек даст стабильность, да и машина греться не будет...только ставь не колхоз, а бренд если есть деньги( кортенай, либо радтек) стоят под 40000 с доставкой...либо делай у майкофа все в куче...на заказ так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

а какой ?

понял спасибо 

мне бу здесь предлагалиc03a118s-480.jpg  

пойдет ?

вот с этим поедет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

либо делай у майкофа это кто или что ? 


ребят спасибо вам заранее что подсказываете . я планирую все это установить в районе  35000 т р ну макс 40000т р  


и обязательно хочу потом прошивку залить . только  пока не знаю где это можно будет сделать ( залить прошивку )  у нас в городе точно мне не кто не поможет с этим . но прошивка это будет позже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Вован,дык я ему и дал ссылку на Артура тачку: там хэндмейд Майкофф;чтоб человек ознакомился что да как+чтоб не брал беспонтовый и бесполезный набор пайпинга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Кулька тебе такого за глаза (он до 350 Hp),у меня такуой же.Комплект пайпинга тебе не нужен,лучше колхоз:

 

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_opc/astra_h_opc/arturaa/journal  

Комплект пайпинга тебе не нужен,лучше колхоз: почему не нужен ? и как это колхоз ? установить кулер и сварщик сам на месте со своими трубами приварит мне ?? я просто ноль в этом .но сварщика знаю который аргоном варит ( хороший сварщик ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

40 можно и радтек это англия, может чуть дороже, а майкофф это москва...точнее подмосковье...либо купи БУ эво кулер, и сделай так сказать сам...многие ставили, если есть сварщик толковый...варианты вообщем есть, смотри темы кто что ставил...а ставили много и колхоз и бренд...толк есть от всех...главное чтобы все правильно поставили...главное делай или заказывай в одном месте!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Комплект пайпинга тебе не нужен,лучше колхоз: почему не нужен ? и как это колхоз ? установить кулер и сварщик сам на месте со своими трубами приварит мне ?? я просто ноль в этом .но сварщика знаю который аргоном варит ( хороший сварщик ) )

Почитай темы форума...помоему,есть ответы на все вопросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...