Перейти к содержанию
Авторизация  
Disko-teka

Передув Недодув 110611

Рекомендуемые сообщения

Левон
1 час назад, конт сказал:

Я вообще бывает не понимаю, чего человек хочет сказать, как в настоящий момент, что за Эйс? Лучше бы на вопрос ответили.

Я вообще не понимаю на хрена лезть ковырять 2.0 если знаний ноль? 

 

Наверное чтобы потом засыпать глубокими вопросами :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
3 часа назад, конт сказал:

,есть вопрос, что означает 2500?

 

 

Мб цена за 1кг?:tr_49:

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Я смотрю тут некоторые товарищи ну такие умные, что наверно распирает их от этого,родились наверное такими. Так вы уж простите меня убогого, что я вам тут глупые вопросы задаю, ну уж извините меня, но буду задавать, но а если посчитаете ниже своего достоинства ответить, ну что же ваше право, буду в другом месте спрашивать, хотя здесь больше информации по турбо.

14 часов назад, Левон сказал:

Мб цена за 1кг?:tr_49:

Если не знаешь,то ёрничать зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
3 часа назад, конт сказал:

буду в другом месте спрашивать, хотя здесь больше информации по турбо.

 

Давно пора....

3 часа назад, конт сказал:

 

Если не знаешь,то ёрничать зачем?

Можно встречный вопрос? Если не знаешь на хрена вообще в тачку лезть??  На коленке собрать не получиться...  отгоните в сервис , будет быстрее в разы и нервов сэкономите 

Изменено пользователем Левон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
5 часов назад, конт сказал:

Я смотрю тут некоторые товарищи ну такие умные

Товарищи сначала изучили темы, потом прошлись по матчасти, а потом начали интересоваться и внимать советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Я уже писал, что пробовал отогнать по неисправности в электронике на СТО и отказался от этой затеи, так как они мне сказали что меняют блок,который нужно приобрести за приличные деньги, я отогнал частнику хорошо разбирающимся в электронике и он отремонтировал мне машину за вменяемые деньги, так что быстрее мне не надо,я не спешу и нервы я при ремонте своей машины не расходую. В основном они могут только снять и поставить, это я и сам могу. Насчёт не знаешь и на хрена в тачку лезть, так вот хочу узнать и узнаю, на коленке конечно не сделать это прекрасно понимаю и не собираюсь делать. Потому и задаю вопросы здесь,что бы было не на коленке. Все предыдущие машины обслуживал и ремонтировал сам, но это в основном был наш автопром, был микроавтобус LT-28 которому двигатель перебирал, да и много чего ещё было. А вот из ваших пяти постов,не одного по делу,только подколы и просто флуд. Я понял бы если вы бы мне отвечали по делу,а я бы не мог понять, вот   тогда бы вы начали возмущаться, а так то чего вам надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт
3 минуты назад, Doctor48 сказал:

Товарищи сначала изучили темы, потом прошлись по матчасти, а потом начали интересоваться и внимать советам

Начал я с азов,принцип работы турбины и много тем прочитал,просто где то может и не понял, не дошло, просто для меня более доходчиво доходит,когда задаю вопрос и получаю ответ и иду его претворять. И может уже хватит обсуждать меня, давайте лучше по делу. Сходил поставил актуатор, но не проверял, времени уже не было, завтра или в воскресение проверю,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Всем добрый вечер. Сегодня выехал проверить, заодно и ступицу переднюю менял. Ездил в соседний город, 80 км.,ехал и боялся поверить, вроде всё нормализовалось, за дорогу не разу не дёрнулась, чувствовал как турбина включалась, только один раз на шестой в горочку на опережении начала немного тупить, но потом подхватила. Доехал до города, сделал небольшую диагностику, вот что показала, байпасный клапан отсутствует, но появилась новая ошибка, но это ещё не всё.Приехал домой, ОР КОМом снял ошибки, да обратно ехал, тоже всё нормально и вот что увидел, да ошибку Р0130-08 мы сбрасывали, получается снова вышла, я конечно офигел. Попробовал байпасный клапан продуть, не продувается. Хоть этот клапан и г..... но пока он работает, воздух держит, не продувается, за 22000 р. я не готов покупать его, да и думаю многие не готовы. Я уж и спрашивать боюсь что делать, опять некоторые товарищи клевать начнут. По датчику кислорода я так понимаю нужно переходить в данную тему. Товарищ доктор может вы меня ткнёте в эту тему, у меня что то с поиском плохо получается, я не ленюсь и это правда, а постранично искать,это долго, глаза устают. С байпасным клапаном, пока решил отступиться, если и дальше машина так же будет бегать, вроде основное по этой ошибке сделано, кроме нижнего соленоида,наверно и его заменю

IMG_20201101_133709.jpg

IMG_20201101_164927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeTurbo

Да, лямбда похоже приезжает... Или уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
3 часа назад, конт сказал:

Всем добрый вечер. Сегодня выехал проверить, заодно и ступицу переднюю менял. Ездил в соседний город, 80 км.,ехал и боялся поверить, вроде всё нормализовалось, за дорогу не разу не дёрнулась, чувствовал как турбина включалась, только один раз на шестой в горочку на опережении начала немного тупить, но потом подхватила. Доехал до города, сделал небольшую диагностику, вот что показала, байпасный клапан отсутствует, но появилась новая ошибка, но это ещё не всё.Приехал домой, ОР КОМом снял ошибки, да обратно ехал, тоже всё нормально и вот что увидел, да ошибку Р0130-08 мы сбрасывали, получается снова вышла, я конечно офигел. Попробовал байпасный клапан продуть, не продувается. Хоть этот клапан и г..... но пока он работает, воздух держит, не продувается, за 22000 р. я не готов покупать его, да и думаю многие не готовы. Я уж и спрашивать боюсь что делать, опять некоторые товарищи клевать начнут. По датчику кислорода я так понимаю нужно переходить в данную тему. Товарищ доктор может вы меня ткнёте в эту тему, у меня что то с поиском плохо получается, я не ленюсь и это правда, а постранично искать,это долго, глаза устают. С байпасным клапаном, пока решил отступиться, если и дальше машина так же будет бегать, вроде основное по этой ошибке сделано, кроме нижнего соленоида,наверно и его заменю

IMG_20201101_133709.jpg

IMG_20201101_164927.jpg

Любезный, вы своими постами, не соответствующими данной теме, засрали треть темы... Людям с ошибками по передуву/недодуву думаете будет интересно  и познавательно читать ваши сопли на 7 страниц? Я думаю, у них тоже глаза устанут, да и долго

А так как поиск не работает, то ищем тему вручную, напрягая СВОИ глаза и тратя СВОЁ время... На данном форуме все косяки разобраны и данную инфу клубни приносили долго, напрягая глаза и тратя своё время

зы. для начала надо было не поворотники обсуждать, а представиться в разделе "добро пожаловать"... И вот там могли чинить своё авто, не засирая профильную тему

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Последние посты в этой теме были в 16 году и смотрю большой активности здесь не происходит. Исходя из вашего поста,мне кажется я вас чем то обидел, ну извините не хотел, тем более вы мне очень помогли. Пошёл напрягать глаза. Пишу в поиске ошибка 0130-08, мне выдаёт, что темы не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
2 часа назад, конт сказал:

. Пошёл напрягать глаза. Пишу в поиске ошибка 0130-08, мне выдаёт, что темы не найдено.

Вам же сказали, поиск временно не работает.... лопатьте всю тему и найдете.

2 часа назад, конт сказал:

Последние посты в этой теме были в 16 году и смотрю большой активности здесь не происходит.

Угу, потому как последние траблы окончательно разрешились все в том же 16 году

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Где какой нибудь админ тут, пусть чистит тему.

Я тут Краткое содержание предыдущих трёх страниц накидал:

 

- у меня проблема, передув и недодув

- поставь штатный байпас

- я поменял соленоид задний, ошибка не исчезла

- поставь штатный байпас

- я поменял коробку вакуумную и шланги, опять не исчезла, подскажите, хули вы не подсказываете?

- поставь штатный байпас.

- наверное надо поменять другой соленоид, никакой от вас помощи нет

- поставь штатный байпас

- да вы тут все на меня обиженные, не можете мне найди причину ошибки

- поставь штатный байпас

- я боюсь уже у вас что то спрашивать

 

Продолжение следует....

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт
2 часа назад, AceHart сказал:

Где какой нибудь админ тут, пусть чистит тему.

Я тут Краткое содержание предыдущих трёх страниц накидал:

 

- у меня проблема, передув и недодув

- поставь штатный байпас

- я поменял соленоид задний, ошибка не исчезла

- поставь штатный байпас

- я поменял коробку вакуумную и шланги, опять не исчезла, подскажите, хули вы не подсказываете?

- поставь штатный байпас.

- наверное надо поменять другой соленоид, никакой от вас помощи нет

- поставь штатный байпас

- да вы тут все на меня обиженные, не можете мне найди причину ошибки

- поставь штатный байпас

- я боюсь уже у вас что то спрашивать

 

Продолжение следует....

И вам не лень этим было заниматься? Я уже от сюда,с этой темы, можно сказать ушёл, а вы меня не отпускаете. Ребята я с этой темы ушёл, если интересно со мной пообщаться, то я сначала поищу, что меня интересует, а потом если что то не до пойму, где нибудь появлюсь. Всем принявшим участие в моей проблеме, большущее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
4 часа назад, AceHart сказал:

Где какой нибудь админ тут, пусть чистит тему.

Я тут Краткое содержание предыдущих трёх страниц накидал:

 

- у меня проблема, передув и недодув

- поставь штатный байпас

- я поменял соленоид задний, ошибка не исчезла

- поставь штатный байпас

- я поменял коробку вакуумную и шланги, опять не исчезла, подскажите, хули вы не подсказываете?

- поставь штатный байпас.

- наверное надо поменять другой соленоид, никакой от вас помощи нет

- поставь штатный байпас

- да вы тут все на меня обиженные, не можете мне найди причину ошибки

- поставь штатный байпас

- я боюсь уже у вас что то спрашивать

 

 

- поставь штатный байпас

- я уже ушел из этой темы искать ответа в другом месте

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон

Троль🤣

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт
15 часов назад, Левон сказал:

Троль🤣

Уж кто бы говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 02.11.2020 в 15:24, AceHart сказал:

Где какой нибудь админ тут, пусть чистит тему.

Я тут Краткое содержание предыдущих трёх страниц

Чутка поправлю- 7 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M1rk

Кароче если вылезла ошибка 110611 значит надо менять байпас? В данный момент стоит forge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artemberton1983

А вообще может штатный байпас стравливать из за усталости родной пружины?! Или это 1 из млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Здравствуйте, давно меня не было и это было здорово, значит обходился своими силами с теми проблемами, которые возникали, а они были. Но сейчас не знаю, что и делать, выходит ошибка Р 1106, но не так всё просто, опишу как всё было. В октябре прицепил прицеп и поехал за 2200 км.,всё началось почти в первый день, хотели даже вернутся, пошли разные ошибки, форсунка 4 цилиндра, кислородный датчик, МАР, и ещё какие то, сейчас не помню, но пошла пере обогащённая смесь, да такая, что начала дымить чёрным дымом, да тут ещё и гофра прогорела, заехали на  СТО в Лысково, заменили и решили доехать до Нижнего, а там заехать на СТО. Ночевали в Лысково, утром выехали в Нижний Н. после того как переваривали гофру и соответственно отключения АКБ дымить перестала, но другие ошибки были и уже можно сказать ехали без турбины, в Нижнем нам ни чем не помогли, на обратной дороге в Вологде заезжали на СТО, тоже не помогли, Вообщем с грехом пополам приехали мы домой проехав 4400 км, по дороге менял датчик МАР, ДМРВ, кислородный датчик, все новые, ничего не помогло. По приезду домой занялся машиной, по ошибке форсунки 4 цилиндра, у фишек трёх цилиндров были сломаны защёлки крепления, заменил, осталась можно сказать одна ошибка Р 1106 МАР, но она несёт в себе много побочных неисправностей, из которых, это все трубочки, соленоиды, впуск, проводка.  Ошибка вылезает так, на 2 передаче или третьей раскручиваешь до 4500 - 5000 об. стрелка манометра доходит до о,5, а то и меньше и сбрасывает на минус и выходит ошибка Р 1106, сбрасываешь ошибку, начинаешь разгоняться, второй раз и последующие может раздуть только до нуля или 0.2 и сбрасывает и ошибка выходит. Солиноиды проверял под давлением, нижний не понравился, заменил на новый, делал опрессовку, всё герметично, актуатор работает и как мне раньше говорили гони на СТО, пригнал к электрику, он расплёл косу,  заменил какую то скрутку, поехал проверять, всё так же, он другую косу рассупонил, сказал заменил две скрутки, не помогло, он (электрик) созвонился с другим электриком и отправил меня к нему, с другим электриком и на ходу проверяли и на месте, вердикт, ну я не знаю что у тебя, может турбина, но она раздувает до рабочего состояния 0.5-0.6 пока не уходит в ошибку, вот сижу и не знаю чего делать, городок не большой, крутых СТО по Опелю нет.  Да минус на МАР кинули на прямую на АКБ. Может кто, что нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

Не судьба значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Sen-
В 07.12.2022 в 13:51, конт сказал:

Не судьба значит.

Валерий здравствуйте, наткнулся на просторах интернета на вашу статью на драйве и обратил внимание на то, что у вас перепутаны ваккумные трубки на байпас и соленоид, думаю стоит поменять их и массу проблем решите))

Изменено пользователем -Sen-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конт

У меня подключено как на этом фото, специально сегодня ещё посмотрел. На байпас трубка идёт снизу.

IMG_20221123_171608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Sen-

Трубка с турбины должна идти на соленоид, а у вас если конечно вы не переделали она идёт на байпас

F5BC0136-C2BF-475D-8CBE-E3242C035593.png

На байпас идёт трубка через двигатель , вдоль ремня грм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...