Перейти к содержанию
Авторизация  
Quentin Tarantino

Тормоза Proma или "бизнес по русски"

Рекомендуемые сообщения

Babanin

Все прочитал. ППц, но с кем-то должно было случиться. Как и с любой другой тюнинг-конторой, будь то юповер, пираты или кто еще. Вопрос лишь в том, чем заканчивается... Хреново, Димон, но тут уже ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну это полный писец. 

Димон а почему не рассматривал сток тормоза от джейки ОПЦ? Это бы вышло раза в 2 дешевле и без геморроя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Димон а почему не рассматривал сток тормоза от джейки ОПЦ? Это бы вышло раза в 2 дешевле и без геморроя?

Это время... Которого у меня тогда не было. Если бы я знал, что до сих пор в итоге я буду без тормозов, то я бы спокойно заказал ХУЗ и максимум еще 1 этап я бы на стоке проездил.... Так же и с от j OPC. Сейчас я понимаю, что хорошо что не заказал от J OPC, так как не налезли бы диски под трек. У Димыча (Babanin) не налезли диски на рейсвее. Я конечно не знаю полностью эту историю, возможно у него просто проставок не было вообще никаких... 

 

Просто вопрос в другом, если бы меня предупредили за ранее... У меня и мысли не могло быть что загвоздка может быть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

, сток диски на j opc в экзисте по 25к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У Димыча (Babanin) не налезли диски на рейсвее. Я конечно не знаю полностью эту историю, возможно у него просто проставок не было вообще никаких... 

У меня были проставки Вани Легера, но их не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну диски 18 можно подобрать чтоб подходили.

КМК лучше сделать правильную систему (а сток жопц я думаю самое правильное что можно придумать) и уже под нее подобрать диски.

Суппорта вроде в наличии... 


, сток диски на j opc в экзисте по 25к 

 

Диски не обязательно сток брать. Есть варианты как я понял. Лучше всего у Ромы спросить. Он на них собаку съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

У меня были проставки Вани Легера, но их не хватило.

Значит замена шпилек, которых нет ни где.... Найти анреал. 

 


Ну диски 18 можно подобрать чтоб подходили.

У меня новые диски, которые прошли 3 этапа. Один я разбил в Нижнем, перед этапом в Смоленске купил новый. 

Продавать диски из-за того, что не подошли тормоза, смысла нет. Проще уж взять 6 поршней хуз... И быть уверенным на 200%, что все встанет как надо. Пример - Ваня (Legger).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

, не спорю, но на сколько знаю, хидден пока не нашел ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Quentin Tarantino, фуууууух.... осилил всю писанинину...

 

неприятная, конечно, ситуация...

 

Лично мой опыт общения с Антоном показывает, что он готов идти на встречу и помогать. В моем случае с тормозами, даже учитывая установку не у них, он давал дельные советы и оперативно помог с проставками.

 

Лично мое отношение к Проме, как к производителю тормозов, если ее как бы отделить от Антохи, то товар не стоит денег, которые за него просят.

 

Объясню почему: сейчас мне нужно менять тормозные диски (предыдущие повело). Решил ставить составное решение, Прома предложила пару роторов 330*32 + шляпы и крепления за 21к. Посчитав и поразмыслив, решили ставить оригинальные диски от Porsche 996T 330*34 с перфорацией + шляпы и крепления. Выходит 20к. Т.е. более качественный ротор с оригинальными параметрами получается дешевле предложенного Промой. Ну не удивительно ли?

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Суппорта вроде в наличии... 
И кстати суппорта брембо как на OPC можно взять по 7 руб. за 1 суппорт. Новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Хреново конечно в ситуации с тормозилками то, что Антона не было, когда все происходило, поэтому как бы теперь не очень корректно спрашивать именно с него... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Очень подробно все, спасибо

На днях должен выкупить новую Прому у товарища, крепко думаю теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

, не спорю, но на сколько знаю, хидден пока не нашел ничего 

 

 

 

И кстати суппорта брембо как на OPC можно взять по 7 руб. за 1 суппорт. Новые.

Да! Отличный вариант КМК. Тормозят они достаточно хорошо. Стоят в 2 раза дешевле и гарантированно не должно быть проблем никаких и сюрпризов...

Диски вроде тоже найдены судя по этому http://instagram.com/p/b-fgU7QA_j

 

XYZ я слшал отзывы что не выдерживают зим наших и требуют обслуживания резинок через год уже. Хотя может и неправда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Ситуация конечно отстой, поэтому вообще стараюсь избегать лишний раз связываться с сервисами, тюнингами и тд...

Касаемо секретки - МакГард бывает ломается - не раз слышал и видел. Может подделка, может брак хз... Но и затягивать секретку сильно нельзя это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Quentin Tarantino,Димон,жесть :facepalm: напоминает мою историю с движком 

 

Не напоминает, т.к. первое что предложил Антон это вернуть деньги и забрать б/у комплект тормозов.

 

То, что в итоге деньги вернули не полностью, это конечно плохо (я про деньги за комплект + установку).

 

Я только не понял, а почему не обсуждался вариант приведения в рабочий вид комплекта, который был изначально куплен (4*332)? Ведь проблема изначально была в проставках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Хотите заминусите, но я напишу так! Спешка хороша только при ловле блох! Нам ставили комплект на Камаро, перед и зад, все встало хорошо, было пару мелочей, но их решили без разговоров, ручник сделали эксклюзивный! У меня стоит прома хрен знает сколько времени, ничего не бьет и все тормозит, гоняю зимой на проставках 1,5см., это на 17 оригиналах! Так что Дим, никогда не спеши в таких вопросах, все надо взвесить и решить правильно!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

говорят секретки снимаются на раз если затянуть остальные гайки чуть посильнее

ну и еще несколько есть приемов

 

потому они от серьезных крадунов не спасают, только от школоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

мне скеретки всю жизнь тока гемор приносили. А если есть каско то вообще безсмыслены они... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Срок жизни секретки при съеме/закручивании - сокращается, особенно если ее затянуть хоть раз сильно. Я так понимаю било сильно из за кривой проставки? То что спешка здесь - глупо, Андрюха правильно сказал. Я отъездил 2 сезона на сток тормозах, и Смоленск был и нижний - тормозов конечно не хватало, но не перегревал их, просто не тормозил в пол. Могу про Антона сказать - что за всю мою историю общения с промой - просто поразительный по ответственности человек, и ждали меня, когда я опоздал к нужному времени, и доставали проставки, задерживаясь в субботу.

Кстати, у меня тоже колеса очень туго крутятся на проме. А почему просто не подождать промовских проставок? Ведь проблема не в комплекте, а в них скорее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

А почему просто не подождать промовских проставок? Ведь проблема не в комплекте, а в них скорее всего?
Прочти пж-а внимательно весь пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Quentin Tarantino Дим, ты оговаривал покупку и установку тормозов под оба комплекта колес?

у меня сложилось чувство недосказанности, мозаика не собрана, детали важны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Прочти пж-а внимательно весь пост :)

Дим, я все равно не понял, сейчас у тебя что? Сток или Прома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Респект Дим,только за точил довел дело до конца,косяки бывают и жалко что когда есть монополия страдает сервис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • x-maks
      От x-maks
      начало тут 

       
       
      Буквально  с 11 утра до 17 вечера возились собирали тормоза. При изготовлении роторов, протачивали ступицы дисков, т.к. алюминий был перегретым и пошел наростами. Следовательно, стал неоднродным и при установке на новые роторы, бил бы.
      И в роторах из-за срочности не сделали отверстия для крепления к ступице. Вот этой работой с утра и маялись. Но в итоге, все сделали, поставили и .... ВСЕ ЗАШИБИСЬ!!!
      Изначально были куплены диски от х5 или х3 и переточены под роторы.
      3155213025 Диск тормозной MEYLE
      можно и другие аналоги
      332*30
       
      Замеры делали по промовским дискам и по уже проточеной стпице ротора, чтобы все устанавливалось без люфтов. 
      Диски(2шт) 5 тыс
      Работа (нужно было срочно) 5 тыс.
      Ни прома ни барыганы на быдлайнерсах не хотели признаваться из чего делают.
      Ценник промы 19 тыс , ценник на быдлайнерсах 18 тыс...
      Перебор за роторы.
       
      Итого 10 тыс вместо 19.....
       
      Вот вам и бизнесс по-русски.
       
      Злопыхателям хочу сказать сразу , т.к. они наверняка прочтут этот пост:
      - цель изготовления комплекта - для собственного использования. Никакой комерческой цели небыло.
      Только для себя.
       
      Нечестно так работать, ребята!!!
      Я понимаю, кризис-шмизис.... но он нетолько у вас, но и у покупателей.
       
       
       









    • vetek
      От vetek
      Новые тормоза PROMA
×
×
  • Создать...