Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctorrr

Помогите начинающему корсоводу!

Рекомендуемые сообщения

Doctorrr

Народ, скажите как смотреть температуру двигателя, замечательный способ с нажиманием кнопки сброса одометра привел к тому, что машин перекрыл подачу топлива, тупил минут 10 потом завелся. Предыдущий владелец показывал, как это делается, но я находясь в эйфории от предстоящего владения таким аппаратом нихрена не запомнил!( Искал в темах, не нашел, ткните носом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

музыка игарет , крутилкой на расход поворачиваешь жмешь BC до писка , пискнуло нажимаешь еще пару раз BC (уже инфа показывается) и ищешь coolant

вроде так как помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

открываешь YouTube и пишешь в поиске opel astra test mode, запоминаешь и тренируешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

открываешь YouTube и пишешь в поиске opel astra test mode, запоминаешь и тренируешься))

спасибо!

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

нажать кнопку сетинг и держать да сигнала потом ВС пять раз нажать и смотреть)))) у меня это уже как ритуал когда сажусь в машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Народ, скажите как смотреть температуру двигателя, замечательный способ с нажиманием кнопки сброса одометра привел к тому, что машин перекрыл подачу топлива, тупил минут 10 потом завелся. Предыдущий владелец показывал, как это делается, но я находясь в эйфории от предстоящего владения таким аппаратом нихрена не запомнил!( Искал в темах, не нашел, ткните носом.

Чего чего сделал?

Я на одометр вывожу с момента покупки температуру и ни разу таких приколы не было.

Ты точно четыре раза нажимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Чего чего сделал?

Я на одометр вывожу с момента покупки температуру и ни разу таких приколы не было.

Ты точно четыре раза нажимал?

3 раза быстро, и один долго! 

всем спасибо, все получилось, только сеттинг почему-то не подает сигнал! у кого какая температура, у меня доходит до 107, реле вентилятора менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max yo

да, надо поменять резистор вентилятора. 13 41 641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

Резистор под замену, 107 многова-то нормальная температура примерно 98-102, да и по звуку можно определить, когда вентилятор только в двух позициях работает, то шум переменно есть, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

работу резистора проверяю кондеем, если скорость обдува плавно регулируется,

тогда норм., если на 2-3 скорости мотает как на 5-7, тогда замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

проверить можно еще проше. послушать с улицы. если включается часто и молотит постоянно на одной скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

проверил, точно он, где лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мне на год хватает.

 такое ощущуение,что на него надувает воды на керамич покрытие... и оно лопается, под ним обмотка,ее тоже рвет. ибо ,судя по внемнему виду, он находится за сотами радиатора(теоретически на него может лететь вода, а он горячий и весь в трещинах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

мне на год хватает.

 такое ощущуение,что на него надувает воды на керамич покрытие... и оно лопается, под ним обмотка,ее тоже рвет. ибо ,судя по внемнему виду, он находится за сотами радиатора(теоретически на него может лететь вода, а он горячий и весь в трещинах.

2 раза уже менял на второй раз купил запасной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NTL

такое ощущуение,что на него надувает воды на керамич покрытие... и оно лопается, под ним обмотка,ее тоже рвет.

похоже на то.

либо просто совпадение.

накрывался зимой, либо зима-весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

заказал сегодня, про второй мысль очень здравая, я еще со времен таза люблю пол-машины запчастями возить!)

Спасибо за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...