Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtemS

ТО-1 Стоимость, комментарии

Рекомендуемые сообщения

ArtemS

Приветствую всех!

 

Так как практически подошло время первого планового ТО, хотел бы спросить у тех кто уже его сделал (думаю инфа может быть интересна не только мне):

 

 - Кто где делал и во сколько встало ТО?

 - Какие расхожники имеет смысл купить самому?

 - Может помимо стандартного перечня работ что-то делали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

 - Может помимо стандартного перечня работ что-то делали?

Коробку поменяли например тут некоторые  :facepalm:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Может помимо стандартного перечня работ что-то делали? Коробку поменяли например тут некоторые 

 

замена КПП на ТО-1 для J OPC- стандартная процедура :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

а еще переборка подвески, долив масла в новую коробку которую поставят по гм гуд вил , замена задней балки и калибровка датчиков давления в шинах, все это входит в регламент    :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Может вообще до первого ТО машина не доживает? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Мне официалы провели диагностику всех систем: повключал лампочки, протер аккумулятор, проверил давление в шинах... Далее поменяли масло. Фильтра и свечи попросил их не трогать, т.к. их я сам меняю каждые 5 тыс км... На все про все 30 минут ушло. Думал ТО встанет тысячи в 4... ХРЕН! 8000 рублей! 4 нормочаса записали... На мои претензии что мастер повертел машину всего 30 минут и нужно с меня взять за 30 минут, а не за 4 часа (переплата в районе 4 тыс), сказали что у них регламент. Я предложил мастеру пойти и 3 часа 30 минут еще что-то делать с машиной. На что мне сказали: "ну тупо постоит он 3 часа у вашей машины - вам легче станет?"... Делайте выводы... Я больше на ТО к официалам не поеду. Никогда. В случае гарантии - скручу за 1000 рублей пробег и пусть чпокаются сколько хотят... Ушлепки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

 - Кто где делал и во сколько встало ТО?
Автоимпорт. (на пр. Андропова находятся).

В пределах 5.000 р. ТО-1. Есть скидка по карте клубной (можно там же и купить).

 


 - Какие расхожники имеет смысл купить самому?
Я думаю не имеет, если не хочешь переходить на другое масло к примеру... Особо много не выиграешь, а вот отметку в заказ-наряде поставят, что расходники клиента. В дальнейшем если что-то случится, это будет козырь в руках GM.

 


 - Может помимо стандартного перечня работ что-то делали?
Все делают диагностику уровня масла в КПП (стандарт). Я так же делал, в итоге коробку поменял  :tro:

Делайте выводы... Я больше на ТО к официалам не поеду. Никогда. В случае гарантии - скручу за 1000 рублей пробег и пусть чпокаются сколько хотят... Ушлепки.
Нельзя быть на столько категоричным человеком. Если дилер  :i48: , то это не значит, что все такие официалы. Кто-то добросовестно исполняет свои обязательства, кто-то нет. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Автоимпорт. (на пр. Андропова находятся).

В пределах 5.000 р. ТО-1. Есть скидка по карте клубной (можно там же и купить).

Я думаю не имеет, если не хочешь переходить на другое масло к примеру... Особо много не выиграешь, а вот отметку в заказ-наряде поставят, что расходники клиента. В дальнейшем если что-то случится, это будет козырь в руках GM.

Все делают диагностику уровня масла в КПП (стандарт). Я так же делал, в итоге коробку поменял :tro:

Нельзя быть на столько категоричным человеком. Если дилер :i48: , то это не значит, что все такие официалы. Кто-то добросовестно исполняет свои обязательства, кто-то нет.

Тебе уровень масла в кпп каким образом намеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Как раз сегодня еду на первое ТО. О впечатлениях напишу завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Как раз сегодня еду на первое ТО. О впечатлениях напишу завтра)

К какому дилеру едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Тебе уровень масла в кпп каким образом намеряли?
Сливали полностью масло в канистру. А потом заливали свежее. 

А вообще проверяется по сливной пробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Сливали полностью масло в канистру. А потом заливали свежее.

А вообще проверяется по сливной пробке.

Кроме слива масло никак не проверяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

RetlaV, на авто с АКПП - по сливной пробке при определенной температуре КПП.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, на авто с АКПП - по сливной пробке при определенной температуре КПП.

Я думал у тебя j opc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я только в кунцево обслуживаюсь)

первое ТО около 10к вышло (все з/ч их) + свечи поменял (тоже их)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

В случае гарантии - скручу за 1000 рублей пробег и пусть чпокаются сколько хотят... Ушлепки.
хмммм весьма сомнительный ход  :tr_39:  ... определить пробег машины можно не только по одометру, любая техническая экспертиза выявит реальный пробег, а тебя поставят на бабки.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

хмммм весьма сомнительный ход :tr_39: ... определить пробег машины можно не только по одометру, любая техническая экспертиза выявит реальный пробег, а тебя поставят на бабки.

Никак ты не определишь пробег без одометра. Состояние износа подшипников, сточеных колес, сцепления - никак не может сказать о пробеге. Любые сомнения трактуются в пользу потребителя. Судебно-техническая экспертиза не в состоянии определить ни факт замены масла на не оригинальное, ни фактический пробег, ни интенсивность износа деталей. Да и те ответы, которые судебно-техническая экспертиза может предоставить - никогда не будут однозначными "да" или "нет"... Только "возможно", "не исключено", "с высокой долей вероятности"....

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

RetlaV, да будет тебе известно, что в астре пробег не только в приборке фиксируется  :icon_imslow: можем поспорить на крупную сумму денег, что имея под рукой TECH или Op-com с ноутом и софтом нет никаких проблем узнать твой пробег не глядя на приборку  :wink: возможно, даже некоторые беспроводные OBD сканеры могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, да будет тебе известно, что в астре пробег не только в приборке фиксируется :icon_imslow: можем поспорить на крупную сумму денег, что имея под рукой TECH или Op-com с ноутом и софтом нет никаких проблем узнать твой пробег не глядя на приборку :wink: возможно, даже некоторые беспроводные OBD сканеры могут

Да ладно? А мы такие дураки и не в курсе что пробег зашит в чипе?) поэтому чип выпаевается, меняется алгоритм подсчета, впаивается обратно без каких-либо следов))) так делалось, так делается и так будет делаться... И никакой ор-сом не покажет истинного пробега.

Есть только один автомобиль, на котором практически невозможно скрутить пробег - это бмв... Пробег зашит в 3 блока в разных частях кузова. Во-первых чтобы эти блоки достать - нужно разобрать ВЕСЬ салон, во-вторых МАЛЕЙШАЯ ошибка в синхронизации этих блоков при скрутке - и прощай мозг... Но даже их мы побеждали;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

RetlaV, судя по твоим постам ты вообще гений  :tro:

И идея скроить на ТО, чтобы потом в случае чего лезть паяльником в электрику, это подтверждает... только вот есть еще одно замечание - ТО делают не только из-за пробега.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, судя по твоим постам ты вообще гений :tro:

И идея скроить на ТО, чтобы потом в случае чего лезть паяльником в электрику, это подтверждает... только вот есть еще одно замечание - ТО делают не только из-за пробега.

Идея не в кроилове, а в нежелании платить за отсутствующую работу. Изменено пользователем RetlaV
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

RetlaV, да я именно такой, у меня даже тачку из дома забирают, а потом привозят обратно за отдельную плату....  :icon_imslow: :icon_imslow:  :icon_imslow:  к гениальности еще и прорицательство допишем  :facepalm:

если ты не можешь заставить оказать тебе услугу в полном объеме - совершенно не повод отказываться от гарантии, можно обслуживаться у др дилера. Благо у вас их 5.

 

В случае, если ты не проходишь ТО у дилера, тебе даже гудвил не предложат - просто откажут в гарантийном ремонте и будут по закону правы.

Подумай сам, срок гарантии 3 года, если у тебя нет ни одной метки о прохождении ТО на втором или третьем году эксплуатации, будет ли кто-то смотреть твой пробег при обращении по гарантии?  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Идея не в кроилове, а в нежелании платить за отсутствующую работу. Ну и нежелание быть бараном, которого наепывают за просто так, а потом ссылаются в случае гарантии на гуд вил...

Лезть с паяльником в плату - не самое страшное что может случиться... А вот платить за то что тебе протирают аккумулятор тряпочкой, смотрят все ли лампочки горят на фарах и лить гашеный Дексос - вот это страшно...

Ты, наверно, из тех, кто кидает ключи менеджеру и пьет кофе в комнате ожидания?))) я же из тех кто стоит под машиной и за всем наблюдает. Видимо поэтому у меня на 16-ти тысячах гарантийных проблем не выявлено...

извини,у тебя светодиодные ленты приклеены,что ли? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, да я именно такой, у меня даже тачку из дома забирают, а потом привозят обратно за отдельную плату.... :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow: к гениальности еще и прорицательство допишем :facepalm:

если ты не можешь заставить оказать тебе услугу в полном объеме - совершенно не повод отказываться от гарантии, можно обслуживаться у др дилера. Благо у вас их 5.

В случае, если ты не проходишь ТО у дилера, тебе даже гудвил не предложат - просто откажут в гарантийном ремонте и будут по закону правы.

Подумай сам, срок гарантии 3 года, если у тебя нет ни одной метки о прохождении ТО

Изменено пользователем RetlaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

извини,у тебя светодиодные ленты приклеены,что ли? :shok:

Да, с завода)))) афл называются)))

Ну бред же, когда мастер садится в салон, включает датчики давления на мониторе и говорит что у меня давление в колесах в порядке))))) потом выходит, включает аварийку и смотрит все ли горит))) и так все дампочки) потом тряпочкой протирает аккумулятор - вот тебе и один нормочас)))) Бред? Бред...

Или, к примеру, на дворе 2013-й год, а у диллера на развальном стенде программы только до 2010 года. Что? Развал у диллера? Не, не слышал...

И то что у нас в городе 5 диллеров (хотя по факту 3) - еще ри о чем не говорит... В каждом из них работают рукожопы.

Уверен что в Мск дела обстрят лучше, есть профи своего дела... Но тут, за зарплату в 15-20 тыс ему просто нахер не надо стараться сделать свою работу! А будешь на него бочку катить - он тебе водички в маслозаливную горловину плеснет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...