Перейти к содержанию
Авторизация  
Compressor86

Самопроизвольное включение ближнего света

Рекомендуемые сообщения

Compressor86

Сегодня заметил такую хрен.

Приехал на работу с включенным ближнем светом, заглушил машину и вытащил ключ, ближний свет и габариты потухли.Через час-полтора выхожу на улицу, а на машине горит ближний свет. Попробовал выключить с ключа двойным нажатием кнопки открытия, не получилось.Затем попробовал открыть-закрыть, тоже никак.В итоге выключил свет выключателем в положение "0"

 

З.Ы. Датчика света и AFL нет.)

 

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

сигналка мож теребит функции комфорта? или сиги нет?

я всегда выключа свет на 0

мож глюк? ошибки считай


случайно два раза кнопку открыть не нажимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

сигналка мож теребит функции комфорта? или сиги нет?

я всегда выключа свет на 0

мож глюк? ошибки считай

случайно два раза кнопку открыть не нажимал?

Только сига штатная, когда заглушил машину и вышел выключатель на ближний был повернут. Функция комфорта включена.

Единственное вчера включил в магнитоле функцию "ingingtion on"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

В прошлом году мне такой фокус посадил аккумулятор. Ушел на работу, вечером пришел - фары еле горят и двери не открываются.

С тех пор каждый раз выключаю рукой в ноль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

В прошлом году мне такой фокус посадил аккумулятор. Ушел на работу, вечером пришел - фары еле горят и двери не открываются.

С тех пор каждый раз выключаю рукой в ноль.

не совсем понятный глюк, но имеет место быть, поменял из-за него аккум. Тоже сейчас в 0 вырубаю, хотя такое за 2 года раза 2 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

В прошлом году мне такой фокус посадил аккумулятор. Ушел на работу, вечером пришел - фары еле горят и двери не открываются.

С тех пор каждый раз выключаю рукой в ноль.

Вот и я теперь также выключаю) Может это связано с включение функции подсветки при нажатие два раза кнопки открытия на ключе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Дядьки проверте блок подкапотный справа от аккуума, возможно его залило и подкорачивает. На корсах 8-го года такое бывает(перед блоком не стоит резинки специальной) и возникают всякого рода казусы.

 - я себе герметиком мазал, как только купил.

Надо вскрыть и проверить продход проводов к плате снизу и саму плату снизу посмотреть, пару раз было дело вскрывали их на овощах - а там уже все позеленело.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Дядьки проверте блок подкапотный справа от аккуума, возможно его залило и подкорачивает. На корсах 8-го года такое бывает(перед блоком не стоит резинки специальной) и возникают всякого рода казусы.

 - я себе герметиком мазал, как только купил.

Надо вскрыть и проверить продход проводов к плате снизу и саму плату снизу посмотреть, пару раз было дело вскрывали их на овощах - а там уже все позеленело.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Вообщем если ли выключатель не повернут в положение "0", то включаются даже габариты)) Бывает стоишь на габаритах, выключаешь зажигание все гаснет. Выходиш через 15-20 мин габариты горят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а комфорт не прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Комфорт это когда два раза открытие нажимаешь?

Я с начало включал, потом отключил комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Посоны. Кто точно знает,где расположен в салоне провод,при включении ближнего на котором появляется 12вольт?

в крутилке тестером прошелся.. нету такого.. мне нужен как сигнальный для датчиков,шоп затемнялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Я с кстати разобрался что у меня было со светом, переключатель глюканул. Кстати если включить ближний и снять фишку с переключателя света,то ближний всегда будет гореть при заведенной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я в нем на днях ковырялся. разобрал его. искал провод ,на которов +12 появляется при включении ближнего. и не нашел. по-ходу там по протоколу идет. либо оч малое напряжко. в общем,не удивлен,что глючит и остается включенным. по-ходу там командами идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

x-maks, с подсветки прикуривателя или пепельницы не варик взять?
В блоке управления светом не лучший вариант  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Doctor48, мне нужен как сигнальный для смены подсветки на датчиках. а само питание идет через реле напрямую с аккума. релюшка замыкает + при появлении напряжения и так. мне нужен провод,на котором появляется +12 при включении ближнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48, мне нужен как сигнальный для смены подсветки на датчиках. а само питание идет через реле напрямую с аккума. релюшка замыкает + при появлении напряжения и так. мне нужен провод,на котором появляется +12 при включении ближнего.

Тупанул  :facepalm: 

Я на магнитолу брал с блока кнопок, где подогрев сидений, спорт, закрытие дверей. У вас под аварийкой

Или с проводов на магнитолу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

все бы ничего, но у меня торпедо завиниено под кожу и чтоб снять голову, нужно дырки делать в пленке ... блин.. не хочется портить


попробую на приборке потыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

x-maks, в пороге нет такого провода? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
number9

а к реле ближнего подцепиться в блоке предохранителей?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

x-maks, в пороге нет такого провода? 

хочу к задним лампам подключить. в пороге пока не искал. но скоро буду

 

number9,это тоже рассматривал. но мне надо порваться тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Кто нить решил эту проблему? Про включение света посреди ночи, если не ставить переключатель на ноль.

А то на многих форумах пишут про эту проблему, а решения ее ноль. Только если всегда теперь свет выключать в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Это я в чате написал что не решишь ты эту проблему. У меня она открытой осталась. Ответа и решения не найти. Проще в ручную ставить на ноль переключатель каждый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Машина уже давно продана.. проблема была в переключателе света. Если по нему постучать, начинают моргать габариты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...