Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Выбираем BMW 335

Рекомендуемые сообщения

Trekzx

Раз пошла такая пьянка, то турбы тд-шки на N54 при чипе летят как раз на 80-90ткм, на стоке ходят 110-120 (если у Вас сток выпуск и сток давление, то Вы и не сможете определить, что у Вас кончаются турбы, т.к. стоковое давление и так очень низкое), не берём случаев, когда на валу у турб изност такой, что масло ручьём течёт или крыльчатка люфтит, что пипец.

Но иметь N54 и не чипануть его просто кощунство! Авто становится совершенно другой по динамике и ездить на стоке после чипа просто невозможно)))

Из проблемных мест у N54- ТНВД, форсунки, преобразователи давления, вакуумные шланги. Всё стоит совсем не дорого (турбы по 30-32тр, форсы старого образца по 4.5тр, тнвд 11тр, преобразователи по 2.5тр, шланги по 700р за метр(нужно 1.5-2метра))

Я бы свою не продавал но 720сил на джипе срт8 решают)))) А второй авто поспокойнее хочу...

 

Удачи с продажей.

 

п.с. сколько Вы вложили в авто значения для покупателя не имеет. (я вот вложил более 400тр на тюнинги, карбоны, метанолы, подвески и тд)

 

(модеры, перенесите офф-топ в "обсуждение других марок"), только не убирайте совсем)

 

посматриваю в сторону 335, но перечитывать гигабайты срача, офф-топа и непонятностей на бмвклабе не вариант.

интересно, как она в плане авто на каждый день.

я правильно понимаю, что:

- дорестайл это N54 (две турбы) + обычная АКПП 6 ступеней

- рестайл это N55 (одна турба) + робот 7ступ

?

 

- полный привод одинаков?

 

- основные проблемы дорестайла - топливная (форсы, ТНВД) и турбы, само железо надёжно

 

- основные проблемы рестайла - робот и монотурбо хуже поддаются умеренному (чип, выхлоп) тюну

 

335дизель - что за зверь?

 

Вопрос на уровне бреда - сможет 335 таскать прицеп с другой машиной весом (только машина, без прицепа) около 1200 кг. Это не самоцель, но будет приятным дополнением.

 

Раскройте тему, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

дизель вообще огонь!! насчет тягать- думаешь 306 сил (если сток) не потянут 1200кг?только в путь...сам на дизель засматриваюсь 330 или 335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Тема про чип тюнинг: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=346920

 

Кстати в этой теме можно прочитать и про полный привод и задний, человек с задним приводом под чипом и 335xi на полном вставали, ехали в дождь со 2-ой передачи, в каких то моментах 335i (380-390 л.с.) уезжала от 335xi (400-420 л.с.), а так в основном в ровень... Ну почитайте кому интересно)

 

Один из комментов с БМВклаба которому и придерживался я не гонщик, но люблю быстрые машины, когда надо даю газ и она реально едет, вообщем вот:

 

Тима, давай мыслить логически: 335 это хорошо саблансированная машина, достоточно валкая, но устойчивая, с отменными тормозами, но всё это было спроектировано под N54. Битурбо конечно грех не чипануть, но ко всему нужно подходить с умом. Считаю, установить ЖБ3 можно без дополнительной доработки авто, но когда начинают сильнее колхозить, то тут уже надо и подвеску, и тормоза, и охлаждение, и колёса менять..... лепить конструктор, во всё должен быть предел.

Если хочется загоняться по гонкам, то тогда нужно сразу брать М3 и фигачить компрессор, но мучить 335, имхо не нужно. Это хорошая повседневная, комфортная, быстрая машина, которую достаточно легонечко чипануть, причём это далается быстро, дёшево и эффективно.... и пару раз в месяц выезжать с девочкой на покатушки под хорошую погодку и настроение, но не делать из 335 драг-киллера..... 

Всё имхо!!!

Изменено пользователем alexey1990
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а причем тут драг киллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Мое мнение, он имел ввиду не ракету же делать с 500+ кобылами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Мое мнение, он имел ввиду не ракету же делать с 500+ кобылами =)

Кстати у Тёмы на бмв клубе как раз 600сил на 335-ой (менял турбы), уже года как 2 полёт нормальный.

Валит авто, что пипец 100-200 за 6.5сек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Лол ))) Ну у каждого свое мнение нащет "загоняться по гонкам", у Темы с бмв-клуба может лайтовый тюн в его понимании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

У нашего мотора N54 потенциал огромен, выжать можно прилично))) Другое дело это все остальное, подвеска, тормоза, сцепление, коробка и т.п. проще купить наверно M5 новую) И уже при не больших доработках выжить столько же...

 

nickart, не знаешь кто может поставить Jb4? Чет я задумываюсь уже о чипе... Хочу поставить эл. обманки от BMS а они ставятся в места ECU там же где JB4 смысл переплачивать за установку обманок, если проще все вместе установить по той же цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

У нашего мотора N54 потенциал огромен, выжать можно прилично))) Другое дело это все остальное, подвеска, тормоза, сцепление, коробка и т.п. проще купить наверно M5 новую) И уже при не больших доработках выжить столько же...

 

nickart, не знаешь кто может поставить Jb4? Чет я задумываюсь уже о чипе... Хочу поставить эл. обманки от BMS а они ставятся в места ECU там же где JB4 смысл переплачивать за установку обманок, если проще все вместе установить по той же цене)

 

Я могу установить, там дел на 15минут.

Если будешь ставить жабу4, то обманки тебе не будут нужны, в чипе уже есть эта функция.

Обманки ставили на жабе3 и на самых первых версиях жабы4.

Уверен, что как только чипанёшь желание продавать авто пропадёт))) По динамике авто просто не узнаешь, будет самолёт!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Я продаю только по одной причине. ЗИМА... Меня наши дороги просто убивают или каждый сезон машину красить или покупать джип. Машиной сам доволен, удовольствие от вождения, комфорта, динамики обалденное, судя по комментариям про JB4 и вообще тюнинг сток просто ОВОЩ... Вот интерес такой, как же она поедет с Jb4 =)))))))))

 

Поможешь установить? Я в среду катализаторы удаляю... Кстати у нас там говорят проблема с этим, надо всю подвеску снять переднюю (приспустить) снять катализаторы и только потом уже там что то думать... Предложили оставить в стандартных банках и вырезать от туда все что есть, то есть из них сделать пламегасители. Объявили так: 9000 пламегасы на сток каталиках и 13000 снять все и поставить.

 

Напиши в ЛС сколько возьмешь за работу свою, поставить JB4 и получается обманку покупать не надо будет? А то мне что то из атомик шопа сказали что обманка тоже нужна будет, а то ошибка гореть будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Я продаю только по одной причине. ЗИМА... Меня наши дороги просто убивают или каждый сезон машину красить или покупать джип. Машиной сам доволен, удовольствие от вождения, комфорта, динамики обалденное, судя по комментариям про JB4 и вообще тюнинг сток просто ОВОЩ... Вот интерес такой, как же она поедет с Jb4 =)))))))))

 

Поможешь установить? Я в среду катализаторы удаляю... Кстати у нас там говорят проблема с этим, надо всю подвеску снять переднюю (приспустить) снять катализаторы и только потом уже там что то думать... Предложили оставить в стандартных банках и вырезать от туда все что есть, то есть из них сделать пламегасители. Объявили так: 9000 пламегасы на сток каталиках и 13000 снять все и поставить.

 

Напиши в ЛС сколько возьмешь за работу свою, поставить JB4 и получается обманку покупать не надо будет? А то мне что то из атомик шопа сказали что обманка тоже нужна будет, а то ошибка гореть будет)))

 

Поставлю бесплатно)

Смотри в личку, дам адрес сервиса Тёмы (у кторого на 335 под 600 лошадок), так вот там мастер работает, который знает наши авто вдоль и поперёк))) Многие N54 у него обслуживаются. Так вот, поставить даунпайпы (снять катализаторы с полным разбором) у него будет стоить около 4000р. И 1.5-2 часа по времени.

У меня, кстати, завалялись лишние даунпайпы AR отдам за 13тр (покупал за 32тр)....

Обманка не нужна. Атомику лишь бы продать побольше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Воу... Мне говорят работы на целый день))) В 9 утра сдам и к вечеру ток заберу... Спасибо)) Сейчас спишимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Напиши в ЛС сколько возьмешь за работу свою

:icon_imslow:

Поставлю бесплатно)

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Перенесено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...