Перейти к содержанию
Авторизация  
dred2

Сравните Астру opc h и J? Посоветуйте новичку..

Рекомендуемые сообщения

dred2

Здравствуйте господа ОРС клубовцы. Давно я пускаю слюни по опс. То присниться то провожаю жадным взглядом случайное опс авто на улице....

 

Есть владельцы новых астр J опс?

 

У меня вопрос таков. На сколько новая астра круче Н?  тут дело такое, дело у меня близиться к покупке. 600 тыр уже есть. могу позанимать по друзьям еще 200. но это хватит разве что на очень нестаренькую Н. Сегодня посидел в новой астре. правда Джитиси. Салон так порадовал, что даже растроился. Может поднапрячься и подкопить на новую астру? (подумал я вдруг)

 

Дилема. еще 400 тыр взять негде/, кредит, ну нафиг. по прогнозам накопить смогу только к следующему сентябрю, на зиму тоже брать авто смысла нет.

 

Вопрос.   Новая астра действительно круче  Н. Стоит ли она 1 260 000 т.е. в общем запутался.

 

читал тут про проблемы с маслосъемными колпачками на астре Н и приуныл, может на новой таких траблов нет.

 

прошу кто что сможет.   Читал тут сообщения вмидел есть челы на новых астрах пересевшие с Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ну ты и повыдергивал из контекста.

на H OPC проблемы с колпачками нет, это просто со временем случается, но это не проблема - это легко решаемо.

ты определись с бюджетом. Б/у j opc дешевле 1 млн вряд ли ты найдешь, но если у тебя есть  уже 600 - оптимально взять H OPC - классная машина.

 

ps

я пересел с h opc на j opc - от каждой тащусь) и при случае с удовольствием даю жару на h opc (спасибо друзьям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred2

бюджет на сегодняшний день лям максимум, это со всеми делами(включая послепокупочные траты).  просто мне както новая астра чисто внешне и внутренне (салоен) понравилась больше, поэтому сомнения начали точить мозг.  А брать я собираюсь весной. банально, но что делать как машину то смотреть на морозе.

 

попробовать и сравнить старую астру с новой Знакомых нет. вот и прошу ощущения людей, которые и на тех и на тех ездили. Отличия есть и в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

+1 тоже пересел с Нки, разница в комфорте огромна, Jка на голову выше во всем, но ощущение скорости в Нке более захватывающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Здравствуйте господа ОРС клубовцы. Давно я пускаю слюни по опс. То присниться то провожаю жадным взглядом случайное опс авто на улице....

 

Есть владельцы новых астр J опс?

 

У меня вопрос таков. На сколько новая астра круче Н?  тут дело такое, дело у меня близиться к покупке. 600 тыр уже есть. могу позанимать по друзьям еще 200. но это хватит разве что на очень нестаренькую Н. Сегодня посидел в новой астре. правда Джитиси. Салон так порадовал, что даже растроился. Может поднапрячься и подкопить на новую астру? (подумал я вдруг)

 

Дилема. еще 400 тыр взять негде/, кредит, ну нафиг. по прогнозам накопить смогу только к следующему сентябрю, на зиму тоже брать авто смысла нет.

 

Вопрос.   Новая астра действительно круче  Н. Стоит ли она 1 260 000 т.е. в общем запутался.

 

читал тут про проблемы с маслосъемными колпачками на астре Н и приуныл, может на новой таких траблов нет.

 

прошу кто что сможет.   Читал тут сообщения вмидел есть челы на новых астрах пересевшие с Н.

для начала запомни аббревиатуру-ОПЦ,ОРС,ОПиСи

каждая машина хороша по своему и болячки у каждой свои,читай форум инфы почерпнёшь много.тем более,в продаже есть клубные Н-ки свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

за 600 тысяч можно взять вполне в хорошем состоянии машину H. и ехать она будет сток на сток не хуже J


бюджет на сегодняшний день лям максимум, это со всеми делами(включая послепокупочные траты).  просто мне както новая астра чисто внешне и внутренне (салоен) понравилась больше, поэтому сомнения начали точить мозг.  А брать я собираюсь весной. банально, но что делать как машину то смотреть на морозе.

 

попробовать и сравнить старую астру с новой Знакомых нет. вот и прошу ощущения людей, которые и на тех и на тех ездили. Отличия есть и в чем?

учти, запчасти на Н будут намного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

бюджет на сегодняшний день лям максимум, это со всеми делами(включая послепокупочные траты).  просто мне както новая астра чисто внешне и внутренне (салоен) понравилась больше, поэтому сомнения начали точить мозг.  А брать я собираюсь весной. банально, но что делать как машину то смотреть на морозе.

 

попробовать и сравнить старую астру с новой Знакомых нет. вот и прошу ощущения людей, которые и на тех и на тех ездили. Отличия есть и в чем?

приедь на клубную встречу и пообщайся с клубнями,пощупай(если разрешат),может прокатят

з.ы.модераторы,исправьте в названии темы ОСП на ОПЦ или ОРС.спасибо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

По мне J грубоватая и толстожопая...ИМХО. а"H"ечка родная=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

говорите всё что угодно про J OPC, но из всей линейки ОРС моделей на сегодняшний день (новых и б\у) -  H OPC имеет САМОЕ хорошее сочетание цены, динамики и стоимости владения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

С таким бюджетом я бы даже не думал о J ) бери H и гоняй , деньги лучше побереги на запчасти ,налог, обслуживание и страховку  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

с кредитом кстати да, с J на последние деньги лучше не заморачиваться, налог, комплект зимней резины, гарантийное обслуживание, расходы прилично выше, чем на Н

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dred2

Ух! Ребяты Спасибо!!!! Очень полезные отзывы. На встречу обязательно приеду. Только после НГ сейчас работы оч много работаю и без выходных. Блин и зачем это я в салон подался и в новой астре посидел. Все же уже решил брать Н. нет поперся после работы ....   Ковши в новой опс просто зачетные. ну да ладно куплю потом если уж так припрет.

 

Спасибо всем, буду читать форум. Если что не посоветуете чела компитентного, который со мной машину протестит (за вознаграждение конечно). Гайки я крутить умею и всегда то машинам своим сам делал, но тут особенности, а я их не знаю. Станции тоже дело мутное. неужто на любой опелевской станции опсишку протестят на все сто%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

как ни крути ашка стара

пусть и эмоциональна и я искренне любил это авто

но для повседневного использования джей сильно лучше

-коробка удобнее

-посадка намного лучше

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

-коробка удобнее

 

тем что каждые 15-20 тыс.км у тебя появляется совершенно новый агрегат? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если хочешь быструю сучку- бери корсу. там и сидухи и рулится, и бюджет разгуляться даст ... с тюнячками уже будет


зы, правда она для одного- максимум двоих 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

как ни крути ашка стара

пусть и эмоциональна и я искренне любил это авто

но для повседневного использования джей сильно лучше

-коробка удобнее

-посадка намного лучше

 

не чувствую старости пока ))

Езжу каждый день, нет дискомфорта ни капли...могу валить плотно, могу ехать на 5 передачке 80-90 комфортно слушая музычку :spiteful:

к любой коробке привыкаешь, не сказал бы что на джей что то лучше в этом плане :tro:

посадка на любителя, но в джей каэша царские сёдла, за счет множества регулировок, тут не поспоришь :yes:

 

наверно я ещё молодой  :icon_imslow:   :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

но купил опять Н, хотя были мысли о жопсе  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

тем что каждые 15-20 тыс.км у тебя появляется совершенно новый агрегат? :facepalm:

 

уже не актуально с коробкой, завязывай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ж хорошая тачка

крепкая

красивая

валит четко (трек) мало соперников там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

почему-то мне кажется, что Н-ка для гонок по прямой, а J-ка более актуальна для кольца

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

почему-то мне кажется, что Н-ка для гонок по прямой, а J-ка более актуальна для кольца

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Когда первая J OPC разменяет 60к, тогда и поговорим!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Когда первая J OPC разменяет 60к, тогда и поговорим!

ашка тоже не ромахами после 60 пахнет

 

тут стока "отзывов", что половина покупателей изначально не хотят пробега из салона

хотя первично и астры аш ехали не все стабильно и у меня заморочек было полно, что отвозил через 3 дня после покупки новое авто обратно и месяц стояло

хрень все это

новое авто 

как обслуживать не знают

единственный очевидный минус сиги и астры - вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Astra H достаточно изучена, да и в обслуге не дорога.

Astra J вообще не известна. Что и как с ней делать тоже не понятно. В сервисе официалы не всегда способны устранить неполадки. Про надежность сложно говорить. У кого-то кпп сыпались, у кого-то моторы взрывались, а у кого-то, как у меня, серьезные проблемы с электроникой... На последние деньги (а тем более в кредит) J брать не стоит, все съест. J собирается в Калининграде и это чувствуется. Н - в Европе.

Ну и еще огромный минус J - это налог в 42 тыс, против 16 у Н... Страховка существенно дороже. Ну и прилипалово по колесам на зиму. Либо резину за 70-80 тыс брать на 20-е колеса, либо 18-е диски с резиной. По цене одинаково.

З.ы. сидушки в Н можно заменить

З.ы.ы. внешний вид j бошкосворачивательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Только ни одна j сток, не догонит по прямой сток H 2010 года!))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

до крайнего года производства джейки еще есть время )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...