Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Имеет ли дилер право...!?

Рекомендуемые сообщения

RetlaV

Сдал машину на гарантийный ремонт официалам. Месяц не могли починить. Сегодня звонят и говорят что готова. Прихожу, сажусь в машину, а на ней с момента моей сдачи пробег на 9 км больше. При этом и страховка и свидетельство о регистрации находятся у меня. Начальник сто пояснил что после ремонта производился тестовый заезд. И вот тут сразу стоп. Какое право они имели передвигаться на моей машине? Где гарантия что они не возили машину за угол и не поменяли на ней часть запчастей? Где гарантия что ездили на ней правильно, не крутя мотор в отсечке в 9 км? Если бы их остановил экипаж ДПС, то за право передачи автомобиля лицу, не вписаному в страховку и, к тому же, без документов, прибили бы меня. В любом случае тестовый заезд можно было устроить по моему приезду со мной за рулем. Кто сталкивался с такой практикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Сдал машину на гарантийный ремонт официалам. Месяц не могли починить. Сегодня звонят и говорят что готова. Прихожу, сажусь в машину, а на ней с момента моей сдачи пробег на 9 км больше. При этом и страховка и свидетельство о регистрации находятся у меня. Начальник сто пояснил что после ремонта производился тестовый заезд. И вот тут сразу стоп. Какое право они имели передвигаться на моей машине? Где гарантия что они не возили машину за угол и не поменяли на ней часть запчастей? Где гарантия что ездили на ней правильно, не крутя мотор в отсечке в 9 км? Если бы их остановил экипаж ДПС, то за право передачи автомобиля лицу, не вписаному в страховку и, к тому же, без документов, прибили бы меня. В любом случае тестовый заезд можно было устроить по моему приезду со мной за рулем. Кто сталкивался с такой практикой?

У всех есть такая практика! А если бы на ней не ездили, а ты бы приехал и поехали на тестовый заезд и опять не але? Что опять бы сидел и ждал, и говорил какой плохой дилер и опять тебя обманули?
  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Сдал машину на гарантийный ремонт официалам. Месяц не могли починить. Сегодня звонят и говорят что готова. Прихожу, сажусь в машину, а на ней с момента моей сдачи пробег на 9 км больше. При этом и страховка и свидетельство о регистрации находятся у меня. Начальник сто пояснил что после ремонта производился тестовый заезд. И вот тут сразу стоп. Какое право они имели передвигаться на моей машине? Где гарантия что они не возили машину за угол и не поменяли на ней часть запчастей? Где гарантия что ездили на ней правильно, не крутя мотор в отсечке в 9 км? Если бы их остановил экипаж ДПС, то за право передачи автомобиля лицу, не вписаному в страховку и, к тому же, без документов, прибили бы меня. В любом случае тестовый заезд можно было устроить по моему приезду со мной за рулем. Кто сталкивался с такой практикой?

Сам же говорил что единственное что ты хочешь это что бы тебе починили твою машину , Если машину починили и за 9 км лишнего пробега тебе с ней ничего не сделали забирай и гоняй пока снег не выпал 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

юридически - не имеют права, только на эвакуаторе без хозяина! Для того что бы убедиться в исправности - другие методы есть!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

У него там уже мороз и снег,ему как водителю тестившему джейку, опель уже зарплату платить вместе GM должен!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

У всех есть такая практика! А если бы на ней не ездили, а ты бы приехал и поехали на тестовый заезд и опять не але? Что опять бы сидел и ждал, и говорил какой плохой дилер и опять тебя обманули?

А машину НЕ СДЕЛАЛИ) была отключена система самодиагностики и искусственно погашен чек... Таким образом мне попытались всучить машину. Но не смогли. Ген директор советуется с юристами по поводу замены автомобиля. Пока ничегоплохого писать про них не буду. Завтра пойду к генеральному, пообщаемся.

З.ы. методы диагностики автомобиля "на ходу" должны быть реализованы на динамометрическом стенде, которого у них нет... Да и если бы диагностить автомобиль они поехали до Москвы и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

RetlaV, дилер(не диллер) отказывается или признаёт,что выезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

А машину НЕ СДЕЛАЛИ) была отключена система самодиагностики и искусственно погашен чек... Таким образом мне попытались всучить машину. Но не смогли. Ген директор советуется с юристами по поводу замены автомобиля. Пока ничегоплохого писать про них не буду. Завтра пойду к генеральному, пообщаемся.

З.ы. методы диагностики автомобиля "на ходу" должны быть реализованы на динамометрическом стенде, которого у них нет... Да и если бы диагностить автомобиль они поехали до Москвы и обратно?

Что у дилера должно быть? Стенд! Да ладно, вот допустим в Москве стенд есть только в Мерседесе, в одном салоне! То что у вас там дебилы сидят, которые не могут вилку в розетку вставит, это конечно печально, но и обобщать дилеров не стоит! Есть реальные спецы, да что далеко ходить, тот же Костя из Автоимпорта! Я бы на твоем месте уже бы написал бы сам кому нибудь грамотному и подсказал бы не радивому диагностк из Казани, куда нажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, дилер(не диллер) отказывается или признаёт,что выезжал?

Признает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

"Проблемы индейцев не должны волновать шерифа "!Уже месяц нет машины! Если дилер не может решить проблему, может пора GM отзывать дилерство?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

"Проблемы индейцев не должны волновать шерифа "!Уже месяц нет машины! Если дилер не может решить проблему, может пора GM отзывать дилерство?

Не месяц, а 37 дней за 4 месяца обладания.

Вопрос не в этом. Вопрос в том что я теперь не уверен что в моем автомобиле все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Что бы понять тонкости, необходимо видеть оригиналы всех документов,но закон о правах потребителей никто не отменял ,товар ненадлежащего качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Не месяц, а 37 дней за 4 месяца обладания.

Вопрос не в этом. Вопрос в том что я теперь не уверен что в моем автомобиле все в порядке.

продай и усбагойся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

продай и усбагойся

Как я понимаю ситуацию, покупатель хочет вернуть товар,получитьденьги!Это было бы правильно: клиент доволен, вроде как, не смотря на то что сезон испорчен,дилер вроде как тоже доволен должен быть,лицо сохранил и пошел навстречу клиенту, вроде как сатисфакция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Только в данном случае гм не компенсирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

тогда это проблема дилера, как он решит с GM мне, как покупателю - не интересно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

продай и усбагойся

 не хватает 3-его глагола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Я вот не дал решить.машину сделали а гарантию не согласовали.в итоге за счет дилера все сделал,а неэза счет гм,ибо косяк был дилера,а хотели по гарантии

не хватает 3-его глагола

И купи тойоту/ваг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Хорошая ссылка, спасибо!

Ребят, вопрос не в возврате/гарантии/замене... Вопрос иной. Имел ли дилер право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Я вот не дал решить.машину сделали а гарантию не согласовали.в итоге за счет дилера все сделал,а неэза счет гм,ибо косяк был дилера,а хотели по гарантии

И купи тойоту/ваг?

Зачем ваг? Джейку,только новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Хорошая ссылка, спасибо! Ребят, вопрос не в возврате/гарантии/замене... Вопрос иной. Имел ли дилер право!

документы смотреть надо,по идее не имел права, но машину я бы поменял, пусть на такую же джейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

И купи тойоту/ваг?

:c0701:  неее  :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... ответ на вопрос не знаю... а, если не имеет, что делать будешь ???

Изменено пользователем x-maks
зы удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Если не имеет, то напишем в роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...