Перейти к содержанию
Авторизация  
daniil.berman

Где не стоит заправляться!

Рекомендуемые сообщения

daniil.berman

Отъехать от бензоколонки всего лишь 50 - 100 метров, и остаться без своего железного друга! Думаете фантастика? Иногда для "оживления" машины приходится выкладывать суммы от 30000 до 50000 руб. за отечественный агрегат и еще большие для "лечения" иномарки. А машина после "капиталки" в любом случае будет стоит дешевле.

Отписывайте инфу о подозрительных заправках - предупредите друзей и товарищей о "левых" заправках.

С уважением,

daniil.berman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Отъехать от бензоколонки всего лишь 50 - 100 метров, и остаться без своего железного друга! Думаете фантастика? Иногда для "оживления" машины приходится выкладывать суммы от 30000 до 50000 руб. за отечественный агрегат и еще большие для "лечения" иномарки. А машина после "капиталки" в любом случае будет стоит дешевле.

Отписывайте инфу о подозрительных заправках - предупредите друзей и товарищей о "левых" заправках.

С уважением,

daniil.berman

Это известные случаи. Несколько тем про бензин уже есть здесь на форуме.

Сам заправляюсь только на брендовых заправках. Никаких франчайзингов, никаких заправок без опозновательных знаков. Обычно в инете на сайте того же лукойла, бп или тнк есть адреса заправок, которые принадлежат непосредственно им. Например, если заправка ТНК в сине-оранжевом стиле сделана, то это 100% не франчайзинг. Также можно по чеку определить заправка оригинальная или франчайзинговая. На сайте лукойла есть список левых заправок, я его уже публиковал в двух ветках, повторюсь и тут: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416

+ часто пишут в новостях списки московских заправок, где бензин при проверке оказался не соответствующим городским нормам. Может эти списки не объективны и лица, которые туда попали, просто не проплатили инспектирующей организации, но ни разу не видел там лукойла, тнк, бп. Странно было увидеть там шелл.

Конкретные адреса: мне не понравился бензин на франчайзинге (как оказалось) ТНК на перед въездом в Москву по трассе М4-Дон, а также БП, которая на внешней стороне МКАДа у крокуса. Может я попадал не "неудачную партию", но поведение машины мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart

Тема боян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daniil.berman
Тема боян!

:ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
:ooo:

нет, ну просто конкретного списка таких заправок нет, а тем здесь про это несколько)))) Можно писать здесь, какие конкретно заправки лучше обьезжать стороной.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

мне кажется в первую очередь- имя заправки её место расположение и даже внешний вид. у нас тут (п.Загорянский) есть заправка с дизайном лукойла, но она RUK oil. а так заправляюсь на 4 заправках. 1 в городе- сибнефть всегда 98 есть. 2 на Ярославке BP. иногда на Shell и Agip. но в их районе бываю редко поэтому первые 3.

Изменено пользователем DiamomdPain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Считаю что все МТК надо стороной объезжать ибо ужасный бензин у них там ИМХО

У моего друга умер бензонасос на Субе, ребята механики сказали, что 100% из-за бензина :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

В черном списке лидируют

ОАО ФПК "Кедр-М" и ЗАО "Транс АЗС". Причём в "нормальный заправках" есть одна "Кедр-м"...

Заметил, что эти две фирмы постоянно в черных списках значаться.

P.S. – ЗАО "Экотек-Ойл", МКАД, 19 км; - специально для опелей заправка, :www: ECOTEC OIL :) В черном списке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmart
Считаю что все МТК надо стороной объезжать ибо ужасный бензин у них там ИМХО

У моего друга умер бензонасос на Субе, ребята механики сказали, что 100% из-за бензина :em20:

Нормальный там бензин. Ни разу не видел МТК в черных списках.

А ИМХО все механики валят на бензин, так проще всего объяснить источник проблемы, когда на самом деле не знаешь, где он.

что это

Это вопрос или утверждение? Ты так лаконичен, как будто символы экономишь :icon_imslow:

Хоть бы цитировал, к чему это относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Это вопрос или утверждение? Ты так лаконичен, как будто символы экономишь :icon_imslow:

Хоть бы цитировал, к чему это относится.

он со смарта, и пару кнопок заедает...

По теме:

Вчера заправился на "ТИПО" Лукойле на Мичуренском в цент.. утром машина троила......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daniil.berman

ИМХО Хорошие заправки ТНК, Роснефть;

Плохие Лукойл, МТК, все не брэндовые заправки;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
ИМХО Хорошие заправки ТНК, Роснефть;

Плохие Лукойл, МТК, все не брэндовые заправки;

Вот про Лукоил не надо :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Я про "ТЕМА :bayan: "

Уважаемый Смилодон подробно все описывал!

http://opc-club.ru/vb/index.php?s=&sho...ost&p=26921

где-то про это было очень подробно... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...