Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteJ

Краска или пленка

Рекомендуемые сообщения

WhiteJ

Всех с прошедшими праздниками. собственно машина 10 года и появилось много мелких и не приятны недочетов. красить кусочками (болезни крыльев и сколы) не очень хочеться. Задумался, либо перекрасить полностью, либо обтянуть пленкой. Бюджет как я понял примерно одинаковый. Кто что думает? естественно если будет пленка то все проблемные места обработаются и загурнтуются, чтобы избежать корозии. 

 

Плюс пленки - любой цвет какой душе угодно, смотреться попсово, но можно подобрать на хороший вкус.

Минус пленки-теряет вид быстрее краски, год и можно доделовать отдельные элементы, при продаже много вопросов а почему в вленке. хоть фото отчет составляй бля будущих владельцев. 

 

Плюс краски- реально машина будет как новая, служит дольше пленки. 

Минусы- хорошо покрасить сложно, долго, много вопросов так же при перепродаже. лучше оставить цвет что и в птс. 

 

или просто подлатать коцки сколы и болезни и ездить так? 

 

Голову сломал. Жду от всех советов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

если обольешь полностью потом сложно будет объяснять покупателю


я хочу пластидипом облить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jackson191

ну тут уж на любителя, пленкой, как и краской можно доклеивать отдельный детали, а как сказали выше перекрасив всё врядли что то объяснишь тем кто будет покупать её у тебя.

Пойми одно, перед поклейкой пленки тебе в любом случае нужно грунтовать и выравнивать все твои косяки и сколы иначе, когда пленка ляжет все эти косяки будут видны пусть не сразу так потом, когда придет лето и она нагреется на солнце.

Если конечно не заморачиваться и клеять пленку на тот кузов что есть, то пофиг.

Самый идеальный вариант для себя я бы выбрал такой: покраска всего что в этом нуждается с последующим покрытием всей тачки (за исключением крыши если она не будет краситься) ламинацией, либо только всей морды антигравийкой.

Либо тогда делай синий хром всю тачку (синий аллюминий или синюю алмазку) и тогда с ПТС не надо заморчиваться.

 

Все равно при продаже тачки так или иначе нужно будет отвечать на глупые вопросы покупателей и доказывать что ты не верблюд (если конечно не продаш кому то из знакомых) имхо.... там думай сам - цена будет отличаться в зависимости от пожеланий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

ну тут уж на любителя, пленкой, как и краской можно доклеивать отдельный детали, а как сказали выше перекрасив всё врядли что то объяснишь тем кто будет покупать её у тебя.

Пойми одно, перед поклейкой пленки тебе в любом случае нужно грунтовать и выравнивать все твои косяки и сколы иначе, когда пленка ляжет все эти косяки будут видны пусть не сразу так потом, когда придет лето и она нагреется на солнце.

Если конечно не заморачиваться и клеять пленку на тот кузов что есть, то пофиг.

Самый идеальный вариант для себя я бы выбрал такой: покраска всего что в этом нуждается с последующим покрытием всей тачки (за исключением крыши если она не будет краситься) ламинацией, либо только всей морды антигравийкой.

Либо тогда делай синий хром всю тачку (синий аллюминий или синюю алмазку) и тогда с ПТС не надо заморчиваться.

 

Все равно при продаже тачки так или иначе нужно будет отвечать на глупые вопросы покупателей и доказывать что ты не верблюд (если конечно не продаш кому то из знакомых) имхо.... там думай сам - цена будет отличаться в зависимости от пожеланий

У меня не Арден =))) я редкий черный корса =)))) Я хотел цвет от М3 Лагуна Сек. ПТС изменения внести не так сложно и да весь процес оклейки естественно фоткать, чтоб отвечать баранам, что это не гнилая машина, а просто я люблю когда машина в идеале =)))) 

 

Естественно все косяки грунтовать и обрабатывать. Просто на машине много мелких щарапок, как будто прошлый владелец уезжал от не знаю кого по таким зарослям шипастым=)))  пЛюс краска уже не выглядит идеально, машину моешь а уже не то. Нет блеска как у кота яйца =))) 

если обольешь полностью потом сложно будет объяснять покупателю

я хочу пластидипом облить

пластидип и бюджетно и прикольно, но ходит он сезон, потом надо ковырять и лепить заново. а еще много идиотов которые поковырять без тебя хотят =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jackson191

Тогда заморочься с поклейкой, удиви всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

У меня 10 год и тоже черная но решил покрасить всю о чем не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

покрасил тачку целиком со снятием старого лкп. лучше покрасить.

машина 2008 года. за это время НЕ ВОЗМОЖНО не наловить косяков по всему кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Особенно черная где за километр все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я за крутой цвет!  :respekt:

M3 Laguna Seca Blue

post-2658-0-96734000-1389270817_thumb.jp

post-2658-0-25228900-1389270818_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

У меня была предущая астра ОПЦ в пленке под кожу (старожилы наверное помнят такой авто). Пленка толстая, грубая выравнивать по кузову ничего не надо, ничего не видно, еле-еле мульки для крепления багажника.

 

+ пленка толстая, защита кузова ломовая, тачка всегда как новая (ессно это относится к данному типу пленки). Ничего ее не брало. Даже кто то въехал в морду на паркинге, номер с рамкой отлетел, пленке пофигу, незначительные еле заметные повреждения, ничего не устранял. Въехали под углом 90 градусов, т.е. не прямой контакт, а косательный. Реагируют ооочень многие, кто как, но реагируют. На дороге минимум раз в неделю на светофорах или пробке распрашивали, постоянно фотографировали или фотографировались с тачкой, т.е. внимания дофига. Продавал, а пленка в идеале, хотя год откатал. Ни одного скола, задира и т.д. Я сделал более или менее бюджетно в автосекьюрити, на акцию через другой клуб попал, да еще и товарища за язык по цене поймал))))! Так удовольствие очень дорогое, но мне понравилось.

 

- при продаже все видят в тебе "врага народа". Если будешь клеить, оставляй везде "следы", до-после, здесь, на драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Я тебя тоже видел вся прям в коже была вид был бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Я за крутой цвет!  :respekt:

M3 Laguna Seca Blue

И я за Лагуну=)))) Корса на фирменом БМВ цвете =))) Баварцы меня будут ненавидеть, но мало кто сможет догнать после окончания проекта=))) 

 

Как запись велком сделаю, все распишу =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Менэ тоже перла. Фоточка завалялась на работе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

У меня была предущая астра ОПЦ в пленке под кожу (старожилы наверное помнят такой авто). Пленка толстая, грубая выравнивать по кузову ничего не надо, ничего не видно, еле-еле мульки для крепления багажника.

 

+ пленка толстая, защита кузова ломовая, тачка всегда как новая (ессно это относится к данному типу пленки). Ничего ее не брало. Даже кто то въехал в морду на паркинге, номер с рамкой отлетел, пленке пофигу, незначительные еле заметные повреждения, ничего не устранял. Въехали под углом 90 градусов, т.е. не прямой контакт, а косательный. Реагируют ооочень многие, кто как, но реагируют. На дороге минимум раз в неделю на светофорах или пробке распрашивали, постоянно фотографировали или фотографировались с тачкой, т.е. внимания дофига. Продавал, а пленка в идеале, хотя год откатал. Ни одного скола, задира и т.д. Я сделал более или менее бюджетно в автосекьюрити, на акцию через другой клуб попал, да еще и товарища за язык по цене поймал))))! Так удовольствие очень дорогое, но мне понравилось.

 

- при продаже все видят в тебе "врага народа". Если будешь клеить, оставляй везде "следы", до-после, здесь, на драйве.

врага видят все когда ты за реально ухоженую машину денег норм просишь. многие начинают, так не бывает почему так дорого и тд. Все прошлые машины были на драйве, этой пока нет. вот думаю добавлять ее или вообще не стоит это того. 

 

 

Пленка более ремонтно пригодная. Да удовольствие не дешевое, мне в пленке посчитали 45 000 с работой. можно двойной слой, но это еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Можно пластидип, а сверху пленкой прозрачной.
Сейчас пластидипом стали очень крутые цвета замешивать.
 

По деньгам правда получается тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Можно пластидип, а сверху пленкой прозрачной.

Сейчас пластидипом стали очень крутые цвета замешивать.

 

По деньгам правда получается тоже не мало.

а пленка с пластидипом норм дружит ? облазить не будет ? да и думаю жирно по финансам будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Краска онли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вот вы извращенцы? а кой смысл клеить пласти дим по цене перекраса нормального не колхозного?

 

даже покрывать антигравийкой не вижу смысла. стот столько же,как перекрасить элемент.  ваши пленки спасут только от потертостей, не воображайте! а пласти дип - вобще фантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

имхо

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреичъ

даже не смейте думать о пластидипе! куда угодно, только не на кузов! товарищь заливал ей свой автос, потом понял что сделал фигню и решил покрасить по человечески - пластидип снимали 2 дня вчетвером, родной лак при этом уже не узнать. Лучше сразу покрасить, чем потом перекрашивать и переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

подлатай коцки  и сколы хорошенько в проверенном месте, сделай полировку чтобы равномерно блестела и радуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колек

Была когда-то пленка ка Корсе,все классно,привлекает внимание,белый мат-новый цвет,телочкам нравится!!!Из минусов:морда затянута в 2 слоя-от сколов,цвет с кузовом разнится,все остальное только плюсы!Сколов нет,мелких притертостей нет,но краска в разы лучше смотрится на машине,быть может я консервативен,по мне,пленка это,так поиграться на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zotac1

пленка колхоз , красить в родной цвет ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Вот пару фоточек в пленке для понимания.

post-4739-0-98720300-1389293887_thumb.jp

post-4739-0-62533400-1389293921_thumb.jp

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...