Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

Microsoft surface pro

Рекомендуемые сообщения

Septerra

Итак, в очередной раз столкнулся с мучениями на андройд планшете, а именно- я люблю держать планшет в обеих руках в горизонтальном положении, взял себе 8 дюймовый самсунг sm 311, в нем всё прекрасно, но!!!! когда держу его в таком положении, краешком руки постоянно задеваю кнопку "назад", реже меню, они обе сенсорные, центральная хардварная- не нажимается в хорошем смысле слова. Знаю что у айпада НЕТ такой проблемы... но софт имеющийся, да и политика компании расстраивают лично меня. Таким образом я перелопатил много всего в поисках планшета с хардовыми кнопками. но как оказалось у андройда это прямо таки беда или совсем лоу энд или топ (панасоники защищенные от 60 тыс рублей).

Мучался я долго, терпение кончилось. Решил сменить систему, решил получить себе рабочую переносную станцию. Когда-то у меня был во владении umpc asus r2H, ещё до появления самого понятия планшетного пк, на нем была винда (виста в базе, потом 7-ка), но те процы хавали батарейку так, что хватало 1-1,5 часа и всё.... дальше зарядка часов 5-6. Мой взгляд обратился на устройства имеющие на борту Windows RT, но как быстро я к ним загорелся, ровно так же быстро и остыл... Было решено, что ноутбук есть у жены, но к примеру есть ситуации и частенько, когда раскладушка ну совсем неудобна, т.е. макбук эир с виндой не катит. Пусть уж будет планшет. Ознакомился с тошибой, леново и пр. все 11 дюймов и более. Про майцкрософтовский серфэйс даже не думал. И тут коллега показал свою прошку... слюна потекла- всё-таки это имиджевый продукт имеющий core i5 и матрицу IPS!!!!!! Попробовал функцию распознавания почерка- по сравнению с самсунговской на ноте 10.1 она превосходна! Почему? Ребят, я пишу как курица лапой, а эта хрень ПОНИМАЕТ мой почерк, а это серьезный показатель)))) Можно пользовать все приложения на винде без ограничений. Из минусов для меня- отсутствие 3G и GPS.... Ну да ладно, щя не стыдно донгл с модемом воткнуть, ну колхозно, от Фуджитсу есть с интегрированным, но там такая такая цена, что на 2-а планшета хватит. 

Иными словами сейчас ищу себе surface pro 1- ого поколения бу, т.к. устройство не так давно появилось, только обновилось и народ сливает как игрушку, цена бу 17-22 тыс, нового 27-33, про 2 уже от 39, а разница не такая заметная для несильно требовательного ITшника, ну нет сетевого интерфейса, можно через usb подключить, конечно отличается время работы от батарейки, но и так неплохо, по длительности- тот же эир маковский, но функционал- бомба! 

Вобщем-то наверно это все мысли, вдруг кому будет интересно, тем более, что недавно люди искали "легкий" ноут, это практически то же самое, клавиатура пристегивается в мягком чехле, но там можно прям на смамом разнести клаву по сторонами и печатать большими пальцами не закрывая обзора!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Ах да. забыл сказать про устройства асус, леново и пр. с твердыми клавами с жесткой сцепкой- у них огромная проблема- клава частенько отваливается в системе так, что приходится перезагружать устройство + глюки экрана (на работе разные поюзал уже). Никогда не отличался любовью к майкрософт, но за это устройство огромное уважение от меня! Пока что surface - для меня лидер в сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Как сказал мой коллега)))

Нужно брать сони, с ним можно в ванной дро..ть)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Итог, не нашел нормального сёрфейса, но в США продается такая вещь: http://smb.store.sony.com/vaio-tap-11-tablet-pc/cat-27-catid-Computers-VAIO-Tap-11-Series

В России будет к весне по астрономическим ценам от 45 тыс. (информация не подтвержденная). Еле нашел человека готового привезти из орландо сию хрень (девайс), в середине февраля привезут, кому будет интересно, могу дать на "полапать" (не раньше 11 февраля точно). К сожалению это максимум на что удалось договориться, прости Clauzz, девочка вздрогнула и заплакала после слов о 20 кг счастья в мешковине, так что только мне привезет радостную шелезяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...