Перейти к содержанию
Авторизация  
muzred

Подскажите про роутер

Рекомендуемые сообщения

muzred

Друзья! Я чего-то уже отстал от технических новинок, поэтому даже не знаю, что выбрать...

 

Купил отцу в подарок ноут, но у родителей никогда не было роутера - всё время стационарный комп и езернет.

Подскажите какой купить роутер простенький (поддержка ppoe чтобы была нормальная), чтобы отцу залезать в инет через ноутбук.

 

У меня у самого дома UPVEL 315BN (брал в аренду от Онлайма) - работает как часы, меня устраивает. Поэтому склоняюсь к нему. Но может какой нибудь D-link DIR 320NRU? Хотя пишут, что он вроде скорость режет...

 

В общем, подскажите, пожалуйста, ориентируясь на те примеры, которые я привёл (в районе 1000 рублей).

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

если выбирать дешего + не длинк, то tp-link  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fun4u

я бы взял Асус, правда он чутка подороже будет.

У самого стоит ASUS WL-500gP V2 - 5 лет работы 24/7 :) один раз только транзистор какойто перепаивал в блоке, где розетка :)

Изменено пользователем Fun4u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ребят, лучше сразу с моделями, чтобы взять и купить.

 

PS

Почитал про тп-линки. Опять пишут, что режут скорость. Например, TL-WR743ND. Не совсем понимаю чего не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

я бы взял Асус, правда он чутка подороже будет.

У самого стоит ASUS WL-500gP V2 - 5 лет работы 24/7 :) один раз только транзистор какойто перепаивал в блоке, где розетка :)

плюсану к асусу.

WL520GC ужелет 5лет работал 24/7 дома, сейчас 2 года работает в бутике у матери.

 

или zyxel keenetic норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Мужики, ну какой Кинетик? Он стоит 3 куска, а я же просил за 1000 рублей  :facepalm:  Роутер нужен просто чтобы иногда выходить в инет с ноута и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

D-link 615, а вообще за 1000р ничего путевого не купить, нормальный роутер это как раз от 3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Я это мозгом понимаю, но объясните мне тогда почему у меня Онлаймовский роутер (а в миру Upvel) работает ХОРОШО, скорость 4,5-4,7 мегабайта в секунду и даже не виснет? :by: Стоит он как раз 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ща посмотрю чо есть

у меня был асус недорогой, норм вариант


вот возьми

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/665458/

или

http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/799180/

 

но я имхо за асус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Жень, вот за этот Асус спасибо: как то упустил его из виду, но недавно про него читал. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

В общем, я его и купил. :) Можете даже тему удалить, фик с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

он называется рутер, от слова рут - route, маршрут.

по нашему - маршрутизатор.

роутер это как позвОнит или инциндент / прецендент...ей-богу =) всем мир!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

он называется рутер, от слова рут - route, маршрут.

по нашему - маршрутизатор.

роутер это как позвОнит или инциндент / прецендент...ей-богу =) всем мир!

 

Если что, он называется "раутэр".

 

То же мне, учитель нашёлся.  :facepalm:  :tro: Давайте пофантазируем ещё на тему "браузер" и "броузер".  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Ну, и до кучи, вспомнил, что есть ещё имя Rou - Рау. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

он называется рутер,

Если что, он называется "раутэр".

:tr_139:

джентльмены, быть может вы удивитесь, но правильны оба варианта....

так что надеюсь, что вы не поссоритесь

 

 

router 1 /ˈraʊdər/

noun

A power tool with a shaped cutter, used in carpentry for making grooves for joints, decorative moldings, etc.

router 2 /ˈraʊdər/

noun

A device that forwards data packets to the appropriate parts of a computer network.

In both the cases, the pronunciation is the same.

As comparison, the pronunciation of route (as reported from the NOAD) is /rut/, /raʊt/; the pronunciation of rout is /raʊt/.

In British English, the word is pronounced /ˈraʊtə/ when it has the first meaning, and /ˈruːtə/ in the second case.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BadAss

Все верное правильное произношение РУТЕР, но у нас все привыкли к РОУТЕР. 

Так же в России принято говорить КСЕОН, хотя правильное название камня ЗИОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Скажем так, я этому даже не удивлюсь, потому что это вообще не английское слово и читаться изначально может как угодно. Другое дело, что "раутер" более распространённый, скажем так, вариант в разговоре и если уж и указывать на мою "ошибку", то поправлять уж точно не на "рут".

Просто человеку захотелось выпендриться, как я понимаю, вот и всё.  :wink:  Ну как бэ не получилось.  :tro:

 

Давайте вспомним ещё "ксерокс". :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Зирокс если что)

ни кто не выпендривается, я пережил уже этот возраст.говорите правильно и все будет хорошо =) и красиво.

рут 66 например. вот как бэ я был в штатах и знаю как что произностися. это так - повыпеднриваться уже )))

 

A device that forwards data packets to the appropriate parts of a computer network.and /ˈruːtə/ in the second case.

читай плз то, что написал Алеханро, я вам добра желаю, чтоб говорили красиво, а вы злитесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Я злюсь? Мне, если честно, всё равно.  :1134:

Просто если уж поправлять меня, то нужно было это делать не на "рутер", а на "раутер". И "рут 66" здесь совершенно не причём. Про имя ROU я не зря дополнение сделал, а иначе, по вашим "правилам", должно читаться как "Ру". Ан нет, оно "Рау".

 

Пост Алехандро читал и там конкретно говорится про Бритиш Инглиш, а вы говорите, что в Америке были, а там совсем не "бритиш". Так что вы уж определитесь: или по "бритиш", или по "американ" повествовать.

 

В общем, я что хочу сказать.

"Раутер" правильнее, чем "рутер" (тот же ютуб в помощь, например). "Рутер", естественно, правильнее, чем "роутер. Но приходить и учить здесь английскому языку, если можно, не надо - на каждого учителя найдётся свой. И то, что вы хотели выдать за "знание" слова router получилось совершенно неуместным и смешным.

Говорить нужно не только красиво, но и правильно. "Правильности" в вашем замечании я не так много обнаружил.

 

PS

Про "ксерокс" я же специально в кавычках написал. Понятно, что "зирокс", а ещё лучше "зирэкс".

 

PSS

Жаль, конечно, что обычная просьба о помощи в выборе маршрутизатора вылилась в битву граммар наци. Уж лучше бы советом помогли, чем учить. Хотя девайс я уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

еще раз - читаем пост Лехи,там все написано русским по белому:

Рут в Англ яз для обозначения маршрутизатора

рут - в США так произносится т.к. бывал там не раз.

все кмк. не учу никого, забей. так всегда - благими намерениями дорога в ад))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

А я, предположим, бывал на ютубе и смотрел разные обзоры, например. Не слышал там "рут". Даже в первых видео по запросу говорят "раутер".

Не говорю, что я не слышал в реале, но про ютуб просто как пример.

И как мне реагировать на твою "правку", если во всех обзорах от носителей языка я слышал каждый раз "раутер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

А я, предположим, бывал на ютубе и смотрел разные обзоры, например. Не слышал там "рут". Даже в первых видео по запросу говорят "раутер".

Не говорю, что я не слышал в реале, но про ютуб просто как пример.

И как мне реагировать на твою "правку", если во всех обзорах от носителей языка я слышал каждый раз "раутер"?

 

сцылку давай) самому интересно.

можт потому что как у нас: - в Москве "малако", а вся Россия-то говорит "молоко" с четким Оканием...и ведь говорит правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

:i48:  :shok:  :smiley_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

вот загадка для меня, ни разу в жизни ни в одном англоговорящем городе не слышал, ни в США, ни в Англии...

но факт есть факт, хоть и вопреки правильному произношению по англ. спс)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...