Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctor48

Незаконченный тест-драйв i8

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

В Германии произошла авария с участием тестового прототипа гибридного спорткара BMW i8. Приблизительная стоимость такого автомобиля, снаряженного различным специальным оборудованием, составляет более 200 тысяч евро. Об этом сообщает издание Merkur.

Инцидент произошел в Баварии на трассе A92 неподалеку от города Фрайзинг. 30-лений тест-пилот BMW, имя которого не называется, не справился с управлением, после чего автомобиль врезался в разделительный барьер, пересек дорогу и остановился на крайней правой полосе. В качестве причин ДТП местная полиция называет чрезмерную скорость движения и мокрое дорожное полотно (во время аварии шел дождь).

Водитель в результате аварии не пострадал, однако спорткар получил значительные повреждения, включая поломку рулевого управления и подвески.

BMW i8 комплектуется гибридной силовой установкой суммарной мощностью 362 лошадиные силы. В ее состав входит 231-сильный трехцилиндровый турбоагрегат 1.5, электродвигатель, комплект литиевых аккумуляторов и шестиступенчатый «автомат». Спорткар способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Европейские продажи спорткара начнутся весной текущего года. Цены на модель будут начинаться от 120 тысяч евро.


http://autorambler.ru/journal/events/21.01.2014/560985789/?gcv_source=news_block_new&arnr=1

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

всё бывает :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я кстати видел похожий на автобане по пути из Берлина в Нюрнберг..сначала не мог понять что за машина) 

а насчет мокрого полотна...ехал в дождь, больше 120-130 было стремно на паркетнике...мимо меня на скорости под 200 пролетали разные сараи, легковушки и даже паркетники тоже....преимущесвтенно задне-приводные...адово летают они там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

я кстати видел похожий на автобане по пути из Берлина в Нюрнберг..сначала не мог понять что за машина) 

а насчет мокрого полотна...ехал в дождь, больше 120-130 было стремно на паркетнике...мимо меня на скорости под 200 пролетали разные сараи, легковушки и даже паркетники тоже....преимущесвтенно задне-приводные...адово летают они там))

Мы когда ехали по Германии мочили на все бабки :spiteful:  на цешке универсале, при этом из 1500+ км чуть меньше половины в ливень. Там никто не боится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Babanin,ну мне новую тачку с сомнительноей аэродинамикой жалко было)) на орс у нас там лежали спидометры с горынычем) такой кайффф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Babanin,Phoenix, арррр, скорей бы апрель: подушить на автобане) кстати, на Нюрнбургринге в любое время прокатиться можно на своей/арендованной? Или там только по трек-дням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

...а, туристические дни каждый день. кул.

 

по теме: бэху жалко.. вспоминается случай, когда Топгрир сожгли концепт Mazda Furai.. http://motor.ru/news/2013/09/12/burnmzfka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...