Перейти к содержанию
Авторизация  
tesmon

Тяжелый выбор

Рекомендуемые сообщения

tesmon

Привет всем. Серьезно задумался о покупке сиги опс, в связи с тем что тест драйв на них теперь не проводят возникают следующие вопросы. Как она рулится? Что с тормозами? Валит ли она за 6 сек и есть ли реально там эти 325 сил? на сколько жесткая подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

все ответы есть на форуме, поиск рулит :wink:

Мое видение следующее...не рулится, тормоза 10-12 тыщ колодки диски замена, валит при раздушке машины 6 сек, не жесткая :respekt:  :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tesmon

В поиске, к сожалению не нашел. Если она плохо рулится, заявленных сил не выдает, в чем тогда плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeeon

В поиске, к сожалению не нашел. Если она плохо рулится, заявленных сил не выдает, в чем тогда плюсы?

OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

 а как по твоему должен ехать авто с массой под 2 тонны?силы выдает после чудесных махинаций) :tro:


мне вот она просто нравится, топчет на свой вес достойно...красивые 20, салон отменный, звук балдежный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

Привет всем. Серьезно задумался о покупке сиги опс, в связи с тем что тест драйв на них теперь не проводят возникают следующие вопросы. Как она рулится? Что с тормозами? Валит ли она за 6 сек и есть ли реально там эти 325 сил? на сколько жесткая подвеска?

Тут много страниц, но есть ответы на ВСЕ вопросы

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/4795-insignia-opc/

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Ты же в клуб зашел, напросись к кому-нить с сигой  посидеть, порулить  (если дадут), тут народ отзывчивый) Проставишься и всё тебе будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tesmon

Ты же в клуб зашел, напросись к кому-нить с сигой  посидеть, порулить  (если дадут), тут народ отзывчивый) Проставишься и всё тебе будет)

Врятли кто то пустит чужого человека за руль. Поэтому хотелось бы поподробней узнать.

 

 а как по твоему должен ехать авто с массой под 2 тонны?силы выдает после чудесных махинаций) :tro:

мне вот она просто нравится, топчет на свой вес достойно...красивые 20, салон отменный, звук балдежный...

Разве от массы автомобиле зависит управляемость, если конечно не на скользких покрытиях? ГТР не намного меньше весит, но рулится просто отлично. 

 

Никак не могу понять почему 325 сил не едут 6 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

tesmon,  едут они свои 6 секунд, за свои деньги очень крутой автомобиль :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... а, почему  Тяжелый выбор  . тогда пиши, из чего выбираешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tesmon

Комарик тоже рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DARK

Еще такой момент у сиги есть не приятный как вечно завалены стекла боковые и зеркала, возможно это не касается ОРС,но на обычных сиги такое есть,говорю не по наслышке.

У самого была сига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

в стоке комарик тоже скучно как-то едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Основываюсь только на отзывах владельцев, которые я тут видел. Сам не сидел и не ездил.

1) Рулится хорошо, полный привод адекватный.

2) Весит очень много, двигатель задушен и поэтому на свои 325 сил не едет.

3) Комфортный бизнес-седан.

4) Соотношение цена/качество фантастическое (в хорошем смысле слова).

5) Сток брембы что на сиге, что на астре не очень - перегреваются и сравнительно плохо тормозят.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Еще такой момент у сиги есть не приятный как вечно завалены стекла боковые и зеркала, возможно это не касается ОРС,но на обычных сиги такое есть,говорю не по наслышке.

У самого была сига.

Завалены? куда? что не так?

 

Привет всем. Серьезно задумался о покупке сиги опс, в связи с тем что тест драйв на них теперь не проводят возникают следующие вопросы. Как она рулится? Что с тормозами? Валит ли она за 6 сек и есть ли реально там эти 325 сил? на сколько жесткая подвеска?

Я вот не знаю чем тут некоторые люди недовольны.

Я покупал красивый редкий машин, на который голову сворачивают постоянно.

ровно на 6 может и не едет в стоке, но мне как то :turd:

Вообще, наверное, есть машины которые тормозят, рулятся лучше... Кёнинсег СИСИ ИКС например, или старушка Z8 :bg083: , Ламбо говорят тормозят не плохо!

Хотел бы жарить как оголтелый покупал бы РС4 старую в тюне или эвик или Кёнинсег...

Короче у меня претензий к Опелю кроме сервиса гарантийного нет) В городе всего заглаза хватает.

Ты бы написал между чем выбираешь! А мы тебе расскажем чем опель лучше)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

DARK,что значит завалины?

 

325 нет, около 6 секунд едет, если ты на ручке, на ат декат+чип помогает едет 6 секунд точно,а то и чутка быстрей. 

 

рулица нормально. подвеска умерено жесткая, при езде по городу дискомфорта нет, жестках проявляется на стыках мостов, т.к у нас не умеют делать ровно)))

 

по тормозам,  колодки меняю каждые 8000 км (сейчас стоит 5 комплект + 3 поставил назад),опять же  с моим стилем вождения. Для себя нашел оптимальный вариант ебс блюстав + томозуха высооктемпературная, перегрева нет, только быстро убиваются диски, у меня пробег 33, весной буду менять диски, уже практически мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

DARK,что значит завалины?

 

325 нет, около 6 секунд едет, если ты на ручке, на ат декат+чип помогает едет 6 секунд точно,а то и чутка быстрей. 

 

рулица нормально. подвеска умерено жесткая, при езде по городу дискомфорта нет, жестках проявляется на стыках мостов, т.к у нас не умеют делать ровно)))

 

по тормозам,  колодки меняю каждые 8000 км (сейчас стоит 5 комплект + 3 поставил назад),опять же  с моим стилем вождения. Для себя нашел оптимальный вариант ебс блюстав + томозуха высооктемпературная, перегрева нет, только быстро убиваются диски, у меня пробег 33, весной буду менять диски, уже практически мертвые.

Я капитан-Улитка наверное)

25 тыщ на одних феродо. и диски я думаю еще одни колодки также отходят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

325 нет

 

не надо обобщать. Если бы в ней не было 325 сил на 1800 кг, она бы и 8 сек не ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

2) Весит очень много, двигатель задушен и поэтому на свои 325 сил не едет.

 

Двигатель не задушен, на 325 сил едет вполне нормально при таком весе.

 

МТ

 

с вектрой опц мт сток ( самой живой и едущей )

 

 

 

С жорой живой Иркли ( все знают как она ехала и с кем )

 

сток на сток

 

 

 

 

С АТ все печально

 

С этой же джихой Иркли сток сига АТ

 

 

АТ на чипе ( едет как мт сток )

 

Поэтому обопщать и гнать на машину не стоит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вектра Сержа проехала все сток гольфы гти, мазды мпс, вольвы с60 р, астры опц и тд на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Машина для неспешной езды. Прикольно то, что время в ней незаметно летит)) Ползёшь в пробке - кайф, в салоне тихо, по телефону трещишь по громкой связи, музычка через флешку мурчит, тепло в салоне, климат бесшумно делает своё дело. Народ пропускает, плывёшь в своё удовольствие.

Кайфная, но не провоцирующая на подвиги. Конечно ещё на летней резине не ездил, а на шипах как то так - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Я капитан-Улитка наверное)

25 тыщ на одних феродо. и диски я думаю еще одни колодки также отходят.

ну выше 17 у меня не бывает.

Но опять же я не ограничиваю себя. где можно и в кайф тапку нажимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tesmon

Спасибо за ответы, честно, не ожидал что тема окажется такой живой. Понял что чип надо ставить сразу. Может расскажите что еще желательно проапгрейдить? Скорей всего завтра запишусь на тест драйв обычной сиги, чтобы  хоть немного иметь представление о ОПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Спасибо за ответы, честно, не ожидал что тема окажется такой живой. Понял что чип надо ставить сразу. Может расскажите что еще желательно проапгрейдить? Скорей всего завтра запишусь на тест драйв обычной сиги, чтобы  хоть немного иметь представление о ОПС.

У той руль совсем пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...