Перейти к содержанию
Авторизация  
Serj_OPC

Не удавшаяся поездка в Египет

Рекомендуемые сообщения

Serj_OPC

Всем привет!

Хотел рассказать о том как мы с моей половинкой не долетели до Египта и попросить у вас совета!

Дело все началось 26 сентября, приехали в аэропорт за два с половиной часа как пологается, регистрацию, границу и все проверки прошли удачно, буквально за 30 минут, очередей не было. Далее Duty Free и ожидание самолета. В 11,00 подали самолет и все начали туда загружаться. В 11,55 уже были на рулежной дорожке в 12,00 должны были вылететь, простояв 15 лишних минут командир объявил, что по техническим причинал рейс откладывается. Далее зарулили опять на стоянку нас накормили и в 14,00 привезли в аэропорт в транзитную зону. Буквально каждый час объявляли что наш вылет откладывается, так было до 17,30. В 18,20 мы все таки вылетели! Ну вот казалось бы наконец-то летим к заветному морю и солнцу 4 часа и мы все увидим, однако произошла следующая ситуация. Пролетев 3 часа где то в начале 23 нам было сказано тем же командиром, что по непонятным причинам Греция и Кипр закрыли для нас свое воздушное пространство и мы возвращаемся обратно, естественно на самолете началось бурное возражение этому всему, начались крики и оры на стюардесс и командира, обстановка была не из лучших и было потраченно очень много нервов. Обратно мы долетели и приземлились в 0,10, после чего было сказанно, что вас отвезут в аэропорт и подготовят другой самолет. Все начали еще больше возмущаться и потребовали, чтобы в самолет доставили представителя компании, кстати компания Россия. Еще спустя 30 минут приехал этот представитель и велась долгая беседа с ним, после этого всего мы в итоге отказались лететь туда, потому что на тот момент уже ничего не хотелось. Для того чтобы забрать багаж и поставить все необходимые отметки в билете понадобилось еще куча времени и из аэропорта мы уехали 4,00 часа.

Нам сказали, что можно вернуть деньги за путевки если мы обратимся в турагенство, якобы они возвращают нам деньги а сами уже потом выставляют счет авиакомпании. Сегодня поедем в турагенство разбираться что к чему, может вы что то посоветуете, может еще можно и компенсацию какую нибудь попросить и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

По теме не знаю :ooo: ...компенсацию навенро только через суд....

Сочувствую....хотели отдохнуть там, а придётся здесь, да ещё и разбираться.... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Всем привет!

Хотел рассказать о том как мы с моей половинкой не долетели до Египта и попросить у вас совета!

Дело все началось 26 сентября, приехали в аэропорт за два с половиной часа как пологается, регистрацию, границу и все проверки прошли удачно, буквально за 30 минут, очередей не было. Далее Duty Free и ожидание самолета. В 11,00 подали самолет и все начали туда загружаться. В 11,55 уже были на рулежной дорожке в 12,00 должны были вылететь, простояв 15 лишних минут командир объявил, что по техническим причинал рейс откладывается. Далее зарулили опять на стоянку нас накормили и в 14,00 привезли в аэропорт в транзитную зону. Буквально каждый час объявляли что наш вылет откладывается, так было до 17,30. В 18,20 мы все таки вылетели! Ну вот казалось бы наконец-то летим к заветному морю и солнцу 4 часа и мы все увидим, однако произошла следующая ситуация. Пролетев 3 часа где то в начале 23 нам было сказано тем же командиром, что по непонятным причинам Греция и Кипр закрыли для нас свое воздушное пространство и мы возвращаемся обратно, естественно на самолете началось бурное возражение этому всему, начались крики и оры на стюардесс и командира, обстановка была не из лучших и было потраченно очень много нервов. Обратно мы долетели и приземлились в 0,10, после чего было сказанно, что вас отвезут в аэропорт и подготовят другой самолет. Все начали еще больше возмущаться и потребовали, чтобы в самолет доставили представителя компании, кстати компания Россия. Еще спустя 30 минут приехал этот представитель и велась долгая беседа с ним, после этого всего мы в итоге отказались лететь туда, потому что на тот момент уже ничего не хотелось. Для того чтобы забрать багаж и поставить все необходимые отметки в билете понадобилось еще куча времени и из аэропорта мы уехали 4,00 часа.

Нам сказали, что можно вернуть деньги за путевки если мы обратимся в турагенство, якобы они возвращают нам деньги а сами уже потом выставляют счет авиакомпании. Сегодня поедем в турагенство разбираться что к чему, может вы что то посоветуете, может еще можно и компенсацию какую нибудь попросить и все такое.

я конечно не юрист, поэтому выдвину свою версию - в конечном итоге отдых "накрылся" по личной инициативе..., я думаю Турагентство ничего не вернет, т.к. проблема была с авиакомпанией и в конце отдыха именно ей Вы должны были выдвигать свои претензии о "потерянном" отдыхе....., а сейчас только компенсация за а/в билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

А чем мотивировали что воздушное пространство закрыто? Войну что ли объявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

предварительно могу сказать что - скорее всего это чартерный рейс - а отсюда - тур агентства покупают блоки на рейсах или целые рейсы и продают эти билеты как часть тура, любые иски к авиакомпании со стороны туриста юридически не обоснованы, так как турист не покупал этот билет в авиакомпании - он купил тур. Так что претензии нужно предъявлять тур агентству. Но тут видимо вторая проблема - то что есть место отказа от тура - при чем самостоятельно, так что тур агентство скорее всего компенсирует 1 день и возможно стоимость билета в одну сторону (но это реально очень дешёвые билеты - так как куплены еще до лета и блоком).

Вот так..

Что именно произошло в авиакомпании сказать трудно, но ГРК РОССИЯ не славится регулярностью и пунктуальностью перевозок, к тому же там сейчас каша полная так как Эир Юнион пытаются слить с Атлан-союзом, а это и не так далеко от ГРК РОССИЯ потому что их тоже сливают в одну кучу...

Думаю что там неразбериха полная сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
А чем мотивировали что воздушное пространство закрыто? Войну что ли объявили?

Нам сказали, что сначала была техническая проблема, масло откуда то сочилось, потом перед самим вылетом им присылают уведомления о разрешении пролета тех стран над которыми собственно мы и пролетали, якобы в полете они видите ли не зохотели нас пускать, по моему это бред :em20: , как нам сказал уже человек в аэропорте скорей всего при полете опять выползла техническая проблема, а в Шарме нет ремонтной базы, пришлось бы вести туда запчасти и там проводить ремонт. Поэтому им было проще вернуться обратно, при этом конечно же мнение тех кто летел на этом рейсе не учитывается :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да жесткий облом. Промотаться в воздухе столько времени и безрезультатно, я б вообще :i48: наверное, т.к. не люблю летать. Поэтому если и приходится лететь то только регулярными рейсами ведущих авиакомпаний, никаких чартеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad

Напугали вы меня, мне 11го числа в ту сторону лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Напугали вы меня, мне 11го числа в ту сторону лететь

Да не переживай 8)) мысль - материальна 8)

Да жесткий облом. Промотаться в воздухе столько времени и безрезультатно, я б вообще :i48: наверное, т.к. не люблю летать. Поэтому если и приходится лететь то только регулярными рейсами ведущих авиакомпаний, никаких чартеров.

Ну тех состояние самолета не зависит от того - чартер это или нет... вообще в Египет регулярка это как то глуповато с точки зрения аввиакомпании, туда же не едут по делам или еще что - чисто туристическое направление, а для этого нужно минимальная стоимость билета и полная загрузка - отсюда чартер. Просто дело в авиакомпании - она гавно 8)

Я не рекламирую, но думаю что Сибирь в этом смысле - хорошая компания, там нет нереальных задержек, так как это им очень не выгодно, и проблем с тех состоянием нет, верить мне можно, я их самолеты "чинил" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

8))) узнал что у вас там случилось 8)))

С воздушным пространством все окей, но у вас на самолёте просто не было системы TCAS - бортовая система предупреждения столкновений. Вот и не дали вам дальше лететь... без этой системы можно летать в африке и у нас 8)))) а вот если европейское пространство пересекаешь - то нини 8))))

хотя сочувствую... ну просто тупари в авиакомпании не тот самолёт поставили на этот рейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Ну тех состояние самолета не зависит от того - чартер это или нет...

Ну я ж написал регулярка ведущих авиакомпаний, а от этого имхо зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Ну я ж написал регулярка ведущих авиакомпаний, а от этого имхо зависит.

ну тогда вопрос в цене, и смотря куда лететь... вот например в дубаи билет у разных авиакомпаний стоит от 38-42 тыс р эконом класс на 1 человека, мы туда летали чартером сибири за 21 тр на двоих... вот разница 80 тыщ или 20 тыщ 8))))

Так что палка о двух концах 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну незнаю, от времени года видимо зависит, Аэрофлотом можно в будний день сейчас туда за 225 обратно за 200 евро долететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Ну незнаю, от времени года видимо зависит, Аэрофлотом можно в будний день сейчас туда за 225 обратно за 200 евро долететь.

странно... прям нереал какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...